monotone-marble

Автор Тема: Отчет о прошедших выездах на рыбалку  (Прочитано 42986 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
нее я не такой:)в личке пусто.на почте я тебе ответил и на первое и на второе:)странно.повторюсь здесь-заказываю с флай- фишинг.ру.тиски индийские.в теме все о нахлысте была фотка.
Ловлю удовольствие!

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Народу на берегах все прибавляется,осваиваю ловлю в кустах...или ловлю кустов....
рыба,если она есть,неплохо берет на разного рода голд хеды..этот взял на красного муравья..
ila_rendered
Ловлю удовольствие!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Были на Кенкеме, на удочку и донку на червя елец неплохо ловился, на нахлыст ваще ноль  >:( в полметре приятель нп донку таскает, я на нахлыст на разные мухи ни поклевочки...

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Проводочка...все в ней.На нимфу в толще воды...ээ...аналог зимней рыбалки.Проводки те же.


-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
У нас шашлычки не обошлись без ловли.

На нимфочки поклевывала бель.Перед самым отъездом Денис щупака нащупал,уезжать не хотел =) Заставили =)
Погодка класс!Рыбка активна.Решил фотик не таскать с собой,опробовал телефон.Понял что на мыльницу тратить деньги не буду =)

В машине на руке клеща поймал!





-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Посоветуй весенние нимфы для ельцов, сорожек и язефф :-) желательно с фотой
« Последнее редактирование: 18.05.2014, 17:26:47 от hamanaptra »

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Нет конкретных мух.
Вяжи что плавает в воде.Если вода мутновата то + головку золотую или элементов блестящих в тело мушки.
 :size:
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Ничо пока в воде не плавает  >:( еще листья не распустились на деревьях.
Комаров и паука какого то по поверхности плывущих видели, но их так и не съели рыбы, а червя кидаешь, клюют.
Вода коричневого оттенка (особенность почвы видимо, она там всегда такая), но чистая.

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
ila_rendered
Вот на эти три точно ловил более менее систематично.самая уловистая-крючок с золотой головкой(хотя там ничего золотого уже не осталось) и обмотанный черной резинкой для бисироплетения)))короче надо что нибудь с головкой и явно выраженной сигментацией.можно взять шарик от цепочки,одеть на крючок и обмотать резинкой,подкрасить маркером..будет напоминать мотыля,сейчас много что летает-в основном комары)))вот они походу и составляют в основном весь корм,если видел-рыба еще очень мало "плюхает"но видно что кормиться под поверхностью-явно собирает личинки комаров-мотыля)))маленький шарик от цепочки блеском привлекает рыбу,но вес его мал-что способствует медленному погружению,при медленной потяжке нимфа идет под пленкой,при остановке зависает,медленно тонет.поклевка чаще именно на подъеме и зависание под пленкой,при имитации всплывающего  мотыля.главное наверно все же размер-я чаще ставлю мелочь(примерно 16 номер)как то очень крупную нифу в заглот схватили..пробовать надо..как то я думаю так..может и не верно.Иван верно написал,все дело в проводке,где то быстрее,резче,гдето медленнее...я в основном на стоячке рыбачу-имитирую всплытие,зависание...ловил на сливе с труб под мостиком-там просто на снос-как будто корм тащит по дну...Язей не ловил..подЪязок раз поймался случайно-на оливкового вулли-багера..вот.
Ловлю удовольствие!

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Ну как это насекомых нет ? Хлоркой воду травят что ли ? =)

Насекомые круглый год живут в воде.На поверхности мы видим результат 1-3годовой жизни под водой.

Я на днях подвяжу что оборвал.Выложу фотки.Но там ничего особенного тоненькие не большие нимфочки.
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Жду-с. Я не энтомолог, чо там на дне живет -хз. Вода ледяная ковыряться.

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
[ Указанное вложение недоступно ]
первый полосатый этого лета..что мне нравится в нахлысте-так это его деликатность,можно вывести рыбу,засеченную за самую пленочку,за край губы..
« Последнее редактирование: 20.05.2014, 20:22:56 от FanTom »
Ловлю удовольствие!

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Жду-с. Я не энтомолог, чо там на дне живет -хз. Вода ледяная ковыряться.

Можно литературу по изучать или тепла дождаться.
Нахлыст это не жаренная рыба на сковородке.Рыбалка еще дома за монитором начинается.Плавно в тиски на столе перерастает.А потом уже в саму рыбалку все уходит.

Мир интереса вы сами для себя строите.Можно воды боятся холодной,а можно изучить и ловить  :yes: :friends:
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Решили речку одну проверить в Рязанской области.Костя у нас рязанский,знает все тропы.
На реке не людей,ни мусора!

Выехали ночью,поэтому 240км пролетели быстро.На месте оказались рано утром.
Кто-то спал в машине...а у кого то сон не мог перебороть рыбалку =)

В поездку был куплен новый шнурочек на двоечку.
Тонюсенький,чувствительность нимфы идеальная!Каждый щипок проходит в руку.
Окунь и голавль гнули удочку и делали что хотели.Когда рыба вставала в перекат,казалось все ....0.07  0.10 бах..Но нет!
Главное в руке шнур сильно не зажимать,чтоб при поклевке сгладить рывок.Дальше удочка все отыграет.

Ловля интересная,пролавливать перекатики.А уж выковыривать нимфами из под деревьев и кустов...Навык с хариусовой рыбалки =)

Нимфы ставил аля эмеджернимф =) К сдс эмеджеру ставил вольфрамовую головку.
Меньше 12 номера не опускался.
Сдс в мокром варианте очень хорошо работает.Силуэт и мягкость мушки очень высакая!

С утра наловил уклеек, для копчения на две нимфы на 20 номере,браконьерский вариант =)























-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
очень красиво,ярко..Вот такие же нимфы у нас будут работать 100%
Ловлю удовольствие!


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!