monotone-marble

Автор Тема: Краткий отчет по поездке на Алдан  (Прочитано 6598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Краткий отчет по поездке на Алдан.
 В пятницу вечером в составе одного экипажа из двух человек поехали на Алдан (кресты). Выехали в 8 вечера, на место приехали к 4 утра, На курье вообще никого, по следам было видно, что на прошлых выходных, было 3-4 машины.  С рассветом начали искать глубины-рыбу.  Долго не искали, можно сказать окуня нашли сразу. Я с напарником за минут сорок наловили больше куля рыбы с двух лунок, т.е. я с одной и он с другой. Клев был бешенный, мороз тоже под -45,  Окунь крупный. Часов в 12 дня, мы сами себе сказали   ХВАТИТ. Пошли поставили палатку, пообедали.  Снарядили снасти на сорогу, сорога начала клевать сразу как с пулемета, но мелкая-средняя не как конечно на Арылахе, но все равно приятно. Как стемнело клев закончился. На ночь поставили жерлицы.  Ночью не рыбачили. Утром проверили , попалось три налимчика. С утра пошли искать щуку, нашли только одного маленького щуренка :), так и не нашли, жерлицы тоже молчали. Когда искали счук, еще куль окуней пришлось поймать, мелочи вообще не было, специально ставил большие блесна :). В 12 часов дня стали собираться домой, в 14 уже стартанули домой.
Итог почти 3 куля рыбы, 2 мешка отборных окуней, сороги и налимчики не полный куль наверное, тары не было, пришлось в пакеты  во всякую фигню пихать. В эскудике пришлось задние сиденья складывать :).
P/S если бы был какой-нибудь план по заготовке рыбы в голодные времена, то можно-было его свободно перевыполнить, за два полных дня наловив полтонны крупного окуня :).


Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Краткий отчет по поездке на Алдан
« Ответ #1 : 19.11.2012, 20:51:43 »
Отлично!  Дорога как??

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Краткий отчет по поездке на Алдан
« Ответ #2 : 19.11.2012, 21:08:35 »
Дорога нормальная, с Чериктея по лесу км за 15 до курьи, упало большое дерево, объезд видимо по старой дороге, немного машинку поцарапали мелкими ветками, затрется тряпками :)

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Краткий отчет по поездке на Алдан
« Ответ #3 : 19.11.2012, 21:17:00 »
А не по  льду дорога  как в том году была??

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Краткий отчет по поездке на Алдан
« Ответ #4 : 19.11.2012, 22:22:59 »
Chank, не перестаю тебе удивляться! То ты один рыбачишь в трескучий мороз, где-то за 300 км от города, где и деревень-то рядом нет, то покатил на рыбалку по неокрепшему льду, - на ощупь - так сказать (предыдущий твой отчет),  то на Кресты на одной машине в мороз (пишешь под -45 было) по мало протоптанной дороге. То ли это неоправданный риск и безрассудство, то ли неудержная отвага с верой в себя, в товарища и в свою машину, то ли ты наперёд судьбу свою знаешь, и поэтому ничего не боишься.  :)
Но вы молодцы! Завидую по хорошему!  :)

Вчера знакомые рыбаки хорошо половили в районе Октемцев днем. Один наловил куль неплохих окуней. Несколько окуней были под 1 кг. Его товарищи поймали поменьше. Не видела, но верю сему докладу, т.к. за день до этого - в субботу другой знакомый рыбак наловил в тех краях больше половины куля, (но средних, крупных не было, куль большой - на 60 кг. муки или чего там?) и я была свидетелем.
Рыбаки говорят, в мороз РЫБАЛКА начнется. Видимо, началась.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Краткий отчет по поездке на Алдан
« Ответ #5 : 20.11.2012, 08:08:29 »
Chank, не перестаю тебе удивляться
Я сам себе удевляюсь, когда есть время поехать на рыбалку, у приятелей его нет.  Приходиться ехать одному и надеяться на удачу.  Сейчас до нового года точно никуда не поеду, буду Вас читать и слушать :)

 

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Краткий отчет по поездке на Алдан
« Ответ #6 : 20.11.2012, 09:48:28 »
 :hallo: красавчики!

Оффлайн Швец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Краткий отчет по поездке на Алдан
« Ответ #7 : 03.12.2012, 17:27:01 »
Сhank можешь обьяснить как проехать на кресты знаю что через сотинцы в сторону борогонцев потом нужно повернуть на лево но куда не знаю дальше пути (( если не сложно подскажи или может трэк есть

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Краткий отчет по поездке на Алдан
« Ответ #8 : 03.12.2012, 18:46:38 »
Отправил в личку

Оффлайн Швец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Краткий отчет по поездке на Алдан
« Ответ #9 : 04.12.2012, 11:50:57 »
Сhank я тебе в личку написал на ykt.ru


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!