monotone-marble

Автор Тема: вопросы бывалым  (Прочитано 26991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: вопросы к бывалым
« Ответ #30 : 17.12.2012, 15:39:56 »
У меня  аж глаза  слезились от этого конвертера, проветришь палатку-вроде норм, выгорит  малость воздуха, опять глаза режет, не понравился, в общем.
Лет десять назад ездил с другом на Кальвица. У него была горелка керамическая, тоже в свое время крутая. Помню я тогда тоже очень "плакал".
И вообще, газ очень опасная штука, нельзя его в маленьком замкнутом пространстве использовать. Не зря в частных домах требуют устанавливать две трубы, одну для котла, а вторую  для вытяжки с помещения...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: вопросы к бывалым
« Ответ #31 : 17.12.2012, 15:58:56 »
А керона от чего может вонять? Изза качества керосина, а еще изза чего? У меня вроде в палатке не воняет, а дома одежда все равно пахнет керосином, но не критично, со временем вроде проветривается.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: вопросы бывалым
« Ответ #32 : 17.12.2012, 17:08:53 »
Может ты ее в палатке  разжигаешь?? У брата  керона  с сеткой, а у меня со стеклянной колбой, по наблюдениям, моя  пахнет намного меньше. Любой обогреватель (газовый, керсоиновый, бензиновый) будет вонять в той или иной  степени. По мне лучше  чуть керосином пусть пахнет, чем глаза слезятся от газа :)

Папа, у тебя тоже  c керамической колбой Керона??  Еще подделки под керону пошли, дешевле намного, может народ их берет, а они вонючие :)
« Последнее редактирование: 17.12.2012, 17:11:30 от hamanaptra »

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: вопросы бывалым
« Ответ #33 : 17.12.2012, 17:54:56 »
У меня  аж глаза  слезились от этого конвертера, проветришь палатку-вроде норм, выгорит  малость воздуха, опять глаза режет,

Ну не знаю, у меня глаза не режет и запаха не чувствуется, то что сжигает кислород это да,  проветриваешь, у них болезнь когда покупаешь новую, форсунка, должна работать правельно, часто попадается брак, я на своей два раза менял, потом подобрал нормально стало, а еще надо переодически один раз за рыбалку тоненькой проволочкой прочищать эту самую форсунку, сколько раз даже спал на раскладушке в палатке не проветривая голова не болела.   Когда была просто газовая плитка с открытым пламенем , тогда да чедила конкретно, там и слезы и голова и т.д.


Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: вопросы бывалым
« Ответ #34 : 17.12.2012, 19:27:14 »
 
А керона от чего может вонять?
Думаю: 1. может из-за прогоревшего фитиля, т.е. керона работала пока керосин не кончился.
2. из-за неплотного прилежания колбы к основанию, когда продукт горения частично сифонит через образовавшуюся щелку. Деформация может произойти при неаккуратной транспортировке.

Папа, у тебя тоже  c керамической колбой Керона??
Нет, у меня с сеткой. А подделки же красного света и они меньше по размеру...
« Последнее редактирование: 09.01.2013, 17:45:06 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: вопросы бывалым
« Ответ #35 : 09.01.2013, 16:02:31 »
на каких глубинах окуня ищете? вот на кобяконе на соревнованиях один из победителей на балансир с глубины (6 метров) доставал, я тогда вообще не знал как окуня ловить))) а щас вот блесенки изучаю, а рабочие глубины до 6 метров почти у всех. У меня почему то необоснованно устойчивое мнение, что окунь не должен ловиться на глубине))

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: вопросы бывалым
« Ответ #36 : 09.01.2013, 17:52:41 »
необоснованно устойчивое мнение, что окунь не должен ловиться на глубине))
Окунь ведь тоже рыба, и тоже ищет где хорошо! И поэтому надо обследовать все горизонты подо льдом, от самого дна до нижней кромки льда. Так что и 6 метров не предел...
« Последнее редактирование: 09.01.2013, 18:05:21 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: вопросы бывалым
« Ответ #37 : 10.02.2013, 14:40:55 »
Кто прикармливает окуня и чем?  И каким способом? Можно ли использовать бормыш и опарыш для этого?   В частности бормыша надо ли перед тем как скинуть его  лунку "прижимать", т.е сжимать слегка в кулаке чтоб в воде он не " разбежался"? Надо ли варить их?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: вопросы бывалым
« Ответ #38 : 10.02.2013, 15:14:10 »
На прошлых соревнованиях я просто живого бормыша подбрасивал по жменьке в лунку, если из нее хоть что-то вылавливал. Иногда с начале рыбалки кормушку с бормышем опускаю. Но это, если окуня не искать. В поисковой рыбалке, когда все время буришь новые лунки и ищешь кормящегося стайного окуня, никаких подкормок.

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: вопросы бывалым
« Ответ #39 : 10.02.2013, 15:44:44 »
Если подкармливаешь бормышом, то ловишь на мормышку или можно на блесну или балансир?

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: вопросы бывалым
« Ответ #40 : 10.02.2013, 17:34:20 »
Ловишь, на "безнасадку", мне такие понравились очень. За 2 часа, надергали окушка на целый мешок.
Вот, он фаворитик :))
http://www.ulovistaya.ru/5760.html

Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: вопросы бывалым
« Ответ #41 : 10.02.2013, 17:51:22 »
Месяц назад заказал такие, но заказ сняли, зеленых не было таких мушек(

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: вопросы бывалым
« Ответ #42 : 10.02.2013, 22:22:41 »
Ловишь, на "безнасадку", мне такие понравились очень. ..
А-аа! Я такие же хочу!!!  :-[
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: вопросы бывалым
« Ответ #43 : 10.02.2013, 23:15:11 »
У меня такие есть и красные, типа вареные. Что то шляпно на лене они работают. Видимо на амге они в почете

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: вопросы бывалым
« Ответ #44 : 11.02.2013, 09:23:39 »
Видимо на амге они в почете
Весной (конец апреля), хариус, сиг и крупная сорога очень "уважали" такие мушки. Местность: устье Амги, р.Алдан.
« Последнее редактирование: 11.02.2013, 09:44:05 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!