monotone-marble

Автор Тема: вопросы бывалым  (Прочитано 27387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: вопросы бывалым
« Ответ #45 : 11.02.2013, 13:46:43 »
Хороша рыбка!
Видимо в разных местах разные приманки работают в лучшую или худшую сторону. У меня большая половина коробки всякими приманками ручной и заводской работы с России завалена. Например, В свердловске брал блесну, клятвенно заверяли, что мешками буду тягать  :) у них на озерах мешками и тягают. А у нас на нее единичные поклевки, шляпа полная. Больше не экспериментирую, нарисовался в процессе эксплуатации некий ассортимент, им и ловлю, во всяком случае успешно (пока). Но один фиг как сорока на блестящее, новинку вижу-ннада купить :). Так совершенно случайно новый цвет балансира в этом году угадал,  оказался уловистее чем мой самый любимый балансир.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: вопросы бывалым
« Ответ #46 : 11.02.2013, 14:09:52 »
Да, ты прав насчет приманок...Что работает на Лене, не катить в Алдане и в Амге. Как ты сам грил, у нас в "уважухе" медь и латунь, нейзильбер и рондоль.
Балансир Рапаловский или Lucky John? Мне понравились Рапаловские вот такие, цвет под натуральную рыпку.
ila_rendered
Алданский окунь очень хорошо на нее реагировал, щука тоже постоянно срезала, поэтому поставил титановые поводки (очень легкие). Вроде не мешают игре балансира.
« Последнее редактирование: 11.02.2013, 14:27:13 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: вопросы бывалым
« Ответ #47 : 10.03.2013, 19:29:15 »
Вопрос бывалым: на протяжении зимы, да и сейчас рыба часто стоит (плывет) практически сразу подо льдом, т.е глубина допустим 3 метра, а основная масса рыб стоит на глубине от  0 до 1 метра, это так показывает эхолот. Причем плавают экземпляры видимо не всегда мелкие. Так вот сам вопрос, удается ли вам ловить такую рыбу, на какую приманку и т.д?

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: вопросы бывалым
« Ответ #48 : 10.03.2013, 23:50:21 »
чем ближе к весне, тем  меньше приманки нужно начинать  ставить, т.е. мормыхи  буду лучше работать. Окунихи и сорожихи  икру нагуливают, им  в лом  малька  гонять, начинают питаться  жучками-червячками.

Оффлайн snaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: вопросы бывалым
« Ответ #49 : 12.03.2013, 10:39:00 »
как думаете в , чайник трех литровый развести пакет соли и вскипяятить , в лунку заливать от обморожения лески , будет толк!?)
плохой клёв на рыбалке лучше чем 1день на работе

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: вопросы бывалым
« Ответ #50 : 12.03.2013, 14:08:37 »
а зачем  соль?? Просто воду  кипяти время от времени и лей в лунку.  Можешь шланг взять, на конец  трубку  металлическую с дырками по  кругу  , а  на конце заглушенный, опускаешь  сколь  надо   в лунку, сверху воронку и лить  в нее кипяток, к утру лунка  всяко  будет больше диаметром, чем бурил. У меня с работы коллеги  так делают, только  греют сразу  ведро воды.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: вопросы бывалым
« Ответ #51 : 13.03.2013, 11:43:21 »
соль, чтобы медленнее замораживалось. Но на сколько это эффективный способ, не знаю.

Оффлайн snaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
Re: вопросы бывалым
« Ответ #52 : 13.03.2013, 12:36:02 »
соль, чтобы медленнее замораживалось. Но на сколько это эффективный способ, не знаю.
надо электро нагреватель замутить, от авто который работает
плохой клёв на рыбалке лучше чем 1день на работе

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: вопросы бывалым
« Ответ #53 : 13.03.2013, 18:38:15 »
HeatLife ик-обогреватели гибкие. Может их как-то можно приспособить.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: вопросы бывалым
« Ответ #54 : 14.03.2013, 07:27:50 »
они водозащитные?? КОнтакты  можно  силиконовым  гелем залить

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: вопросы бывалым
« Ответ #55 : 15.03.2013, 20:06:42 »
вроде как защищены от влаги.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: вопросы бывалым
« Ответ #56 : 02.04.2013, 14:52:30 »
кто ловил в последние дни окуней? что у них в животе сейчас? хочу проверить теорию о том, что весной окунь не кушает мальков, а предпочитает букашек

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: вопросы бывалым
« Ответ #57 : 03.04.2013, 15:28:13 »
а предпочитает букашек
Федя, а что ты подразумеваешь под словом "букашка"? По мне - букашки ассоциируются с  насекомыми. Тогда откуда счас подо льдом букашки могут быть?
« Последнее редактирование: 03.04.2013, 15:30:36 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: вопросы бывалым
« Ответ #58 : 03.04.2013, 18:16:46 »
Бормыш - букашка, да и мало ли всякого планктона в воде))

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: вопросы бывалым
« Ответ #59 : 14.04.2013, 17:08:23 »
в городе где можно найти выдвижную часть бура на тонар 130 которая входит в шнек... бурили без удлинителя, длины не хватило добурить полностью лед прям у воды застрял, пришлось силой вытаскивать :) погнули один верхний виток шнека и погнули выдвижную часть бура, чуток провернулся вокруг своей оси...  :(


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!