monotone-marble

Автор Тема: Что-то форум скис совсем  (Прочитано 11428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Что-то форум скис совсем
« : 29.01.2013, 09:14:26 »
Давайте пишите, даже если сами не рыбачите не охотитесь, пишите про знакомых, знакомых - знакомых :)
Из моих знакомых ездил только один под октемцы в эти выходные поймал немного окуней одного сижка, сработала одна жерлица  вытащить не смог, сошла, видимо счука.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Что-то форум скис совсем
« Ответ #1 : 29.01.2013, 10:14:39 »
Breeze не пишет(

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Что-то форум скис совсем
« Ответ #2 : 29.01.2013, 18:58:41 »
Плохо сейчас клюет, полнолуние, писать нечего. Сегодня чуть получше клевало, но окунь больше вешался без поклевки. Подождем пару дней.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Что-то форум скис совсем
« Ответ #3 : 30.01.2013, 19:48:10 »
Всем привет!
Закиснешь тут, - в последнее время писать не то, что нечего, а стыдно… :-[  Почти каждую неделю хожу на рыбалку, в основном – на Кочан. Ничего ловить не получается. А один раз не поймала ни одной рыбки! А вам слабо так? :D
В общем, позор джунглям! Надо как-то реабилитироваться в собственных глазах.

Знакомые ездили в эти выходные на р.Алдан в Усть-Алданский, ближе к Кобяйскому. Не помню название местности (деревни), на «Ч» как-то называется. Не знаю эти места, - самой мне ни разу не посчастливилось подледничать в тех краях, вот и не запомнила. Говорят, что рыбы вообще нет. Проверили 3 сети, поставленные местными рыбаками 3 дня назад (проверяли, конечно же, с хозяевами сетей :) ), - рыбы нет, одна трава. :(

P/s  Связь со многими рыбаками утеряна. Сломался сотовый, а вместе с ним канули все записанные телефоны. Так что ваших номеров, уважаемые рыбаки, теперь у меня нет.  :(
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Что-то форум скис совсем
« Ответ #4 : 30.01.2013, 20:52:59 »
:) Видимо на Качане рыбы нет. Ехай на Октемцы, там 2 курьи, дорога шаром кати, всяко десяток-полтора   поймаешь даже не стараясь, если повезет, на клев нарвешься, можно и мешок крупного хапнуть. Мы завтра еще одну курью облавливать поедем в те края. Цель рыбалки - разведка боем (глубины,  размерность рыбы) + поимка щук. Щуку поймать хочется ( и приятелям тоже), с Нового года еще ни одной не поймали :(  .
А у меня самый печальный день был  вчера. Поймал всего 28 окуня, из них крупных только 2, остальные  средненькие и мелкие. По сравнению с приятелем, это целая гора :)  у него всего 4 окуня (вернее окунишки). И на балансиры  одинаковые ловили, леска такая же с одной катушки, удочки разные только, но окунь их не видит же, в чем причина-?????. Зато лунок набурил (правда 100-кой)  мама не горюй.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Что-то форум скис совсем
« Ответ #5 : 01.02.2013, 09:03:27 »
Знакомые ездили в эти выходные на р.Алдан в Усть-Алданский, ближе к Кобяйскому

Как это ближе к Кобяйскому? Самая близкая точка к Кобяйскому району  это район р.Тумары, а где там Курья?   на "Ч"  может Чериктей

И на балансиры  одинаковые ловили, леска такая же с одной катушки, удочки разные только, но окунь их не видит же, в чем причина-??.

Может в том, что не сидишь на месте, буришь лунки ищешь, а кто ищет , тот всегда найдет! ;D

 

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Что-то форум скис совсем
« Ответ #6 : 01.02.2013, 15:04:04 »
May be, may be  :D

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Что-то форум скис совсем
« Ответ #7 : 02.02.2013, 22:30:01 »
Видать аппетит хороший, особенно на волшебную субстанцию.

Оффлайн Швец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Что-то форум скис совсем
« Ответ #8 : 04.02.2013, 18:55:15 »
Созванивался с другом,работает на персоналке,сам он не рыбак,а вот его шеф любитель ездить на подледку,в прошлые выходные ездили в сторону покровска,там говорит курья в прошлом году хорошая образовалась,говорит постоянно туда ездим,щуки,окуня,в этот раз он лично наловил 8 кг рыбы,,рассказал про место,не буду выдавать,т как попросил ни кому не говорить,народу там мало сидит,мало кто знает так как этой курьи вообще не существует.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Что-то форум скис совсем
« Ответ #9 : 04.02.2013, 19:46:10 »
в сторону от Хатасс и  до Покровска  есть такие курьи по порядку удаления от города:
Качан (на той стороне),
Улары (на этой),
Хаптагайка (на той стороне  чуть ниже Табаги пески образовались - относительно новая курья),
Медвежка по нашей стороне и курья под опорой ,
Гнилуха (на этой стороне),
Остановочная (на этой стороне),
Октемские ямы (на этой стороне),
Сус кумах (она же Глубокая, она же Дудаевка) - в этом районе 3 курьи  все рядом (посреди реки),
курейка где берет начало Гнилуха (посреди реки),
Рассолода (на той стороне)
Безымянка (посреди реки),
Сягаёз (посреди реки - только в этом году образовалась, там я по перволедке неплохо оторвался несколько рыбалок),
Чайка (на той стороне Покровска),
Жемкон (на той стороне).
Больше курей нет и не было. Мы там  осенью перед становлением льда все  объездил на  лодке, охотились и рыбачили, глубины промеряли и курьи смотрели на зиму, больше ничего нового не образовалось и не будет образовываться . Или шеф  твой  плохо  места знает или одну из этих курей выдавать не хочет :)
Он на какой машине двигается на рыбалку?? по машине  могу сказать где он рыбачит
« Последнее редактирование: 04.02.2013, 19:49:31 от hamanaptra »

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Что-то форум скис совсем
« Ответ #10 : 04.02.2013, 19:57:20 »
May be
Может, конечно. А, вдруг не сыграет... Можеть быть, можеть, а вдруг я поеду опять на Алдан, где на устье речушек, где обитает рыбка на буквцы Х :))
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Что-то форум скис совсем
« Ответ #11 : 04.02.2013, 20:28:35 »
Он на какой машине двигается на рыбалку?? по машине  могу сказать где он рыбачит

Не, не надо,   шеф  ругаться будет:).
 
Швец  сам съезди,  ждем отчет с фото, или ты на кресты поедешь?


Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Что-то форум скис совсем
« Ответ #12 : 04.02.2013, 21:58:33 »
 да просто интересно, где люди секретную курью нашли, которую я не заметил,  а покровские знакомые тем паче  :D

Оффлайн Швец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: Что-то форум скис совсем
« Ответ #13 : 05.02.2013, 10:00:04 »
в сторону от Хатасс и  до Покровска  есть такие курьи по порядку удаления от города:
Качан (на той стороне),
Улары (на этой),
Хаптагайка (на той стороне  чуть ниже Табаги пески образовались - относительно новая курья),
Медвежка по нашей стороне и курья под опорой ,
Гнилуха (на этой стороне),
Остановочная (на этой стороне),
Октемские ямы (на этой стороне),
Сус кумах (она же Глубокая, она же Дудаевка) - в этом районе 3 курьи  все рядом (посреди реки),
курейка где берет начало Гнилуха (посреди реки),
Рассолода (на той стороне)
Безымянка (посреди реки),
Сягаёз (посреди реки - только в этом году образовалась, там я по перволедке неплохо оторвался несколько рыбалок),
Чайка (на той стороне Покровска),
Жемкон (на той стороне).
Больше курей нет и не было. Мы там  осенью перед становлением льда все  объездил на  лодке, охотились и рыбачили, глубины промеряли и курьи смотрели на зиму, больше ничего нового не образовалось и не будет образовываться . Или шеф  твой  плохо  места знает или одну из этих курей выдавать не хочет :)
Он на какой машине двигается на рыбалку?? по машине  могу сказать где он рыбачит
. Ездят на джипе прадо в 95 куз,цвет толи серебристый,какой то светлый,два мужичка саха.Так то хочу на кресты рвануть,но что то не уверен в переднем приводе,братишка уазку не дает,боится,грит расстояние далекое мало ли чего,ну на этой недели точно ни куда не поеду,а вот на следующей всяко,как раз с понедельника в отпуске

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Что-то форум скис совсем
« Ответ #14 : 05.02.2013, 11:48:34 »
Такой прадо был замечен в эти выходные на Рассолоде с таким составом. Рассолода  несколько лет работает, с чего они взяли, что она новая, может до этого просто не знали.

Подожди до весны лучше, Кресты по перволеду и весне стреляют хорошо, Chank не даст соврать.
« Последнее редактирование: 05.02.2013, 11:50:31 от hamanaptra »


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!