monotone-marble

Автор Тема: Хочу двустволку  (Прочитано 40345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Хочу двустволку
« Ответ #30 : 13.03.2010, 07:38:48 »
Коля, точно. А уж после дегустации мяса в домашних условиях, теперь меня на охоту буквально выгоняют   :laugh:


Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Хочу двустволку
« Ответ #31 : 13.03.2010, 22:22:11 »
Коля, точно. А уж после дегустации мяса в домашних условиях, теперь меня на охоту буквально выгоняют   :laugh:
меня бы выгоняли...
не сильно любят у меня дома дичь. разве что гуси весенние очень понравились. еще бы добыть нынче.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Хочу двустволку
« Ответ #32 : 14.03.2010, 10:58:05 »
А у меня вообще ее никто не ест.. Домашний кролик намного вкуснее, можете даже не расхваливать  дикого.. сколько переел и того и того. Сегодня с  рыбалки ехали, друг попутно петли проверил, 3 шт. попались, я отказался от добычи.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хочу двустволку
« Ответ #33 : 14.03.2010, 13:45:33 »
Алекс, неужели ел зайца только на петлю пойманную? Так сдохший в петле  заяц  всегда имеет неприятный привкус и вкусным он не может быть по определению, так как это задушенная и вовремя не потрошеная (обескровленная) дичь. А заяц дикий и добытый ружьем осенью  вкуснее кролика домашнего, потому что он ест что ему нравиться, а не то, что ему дают. (брр) ;).
« Последнее редактирование: 14.03.2010, 13:49:49 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Хочу двустволку
« Ответ #34 : 14.03.2010, 17:59:42 »
У меня дед  всю жизнь на Кубани помимо работы разводил кроликов и нутрий (как хобби и приработок, мясо и шкурки сдавал, ну и себе). А так же на них охотился (у них,  в отличии от наших лесов,  водятся 2 вида зайцев, почему то >:(). Вот он то знал толк в мясе и шкурках получше нас всех (опыт лет 50) ;),  готовил сам и домашку и дичь. Домашний тушеный мне больше нравится (и он домашнего больше любил). Может еще от породы зайце-кроликов зависит, конечно.
ЗЫ: На петлю пойманного я тем более не ем, полностью с тобой согласен - это уже другой вид трупа  ;) брррр :P. То же самое утку убить лично и съесть, или на озере  дохлую найти и съесть. ;)
Отец раньше и на уток, и на коз, и на зайцев и на др. живность ездил (когда я был маленький, мы жили в Покровске, а там все охотники  ;)), но т.к. никто  в нашей семье дичь почему то не ест, соответственно и ездить перестал.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Хочу двустволку
« Ответ #35 : 14.03.2010, 19:00:52 »
Ты просто не умеешь их готовить  (С)

Рёбрышки козлятины в фольгу и на 40-50 мин. в духовку   :P   пальчики оближешь

А уж котлетки из лосятины всю зиму ем, теперь на говяжий фарш даше смотреть не могу

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Хочу двустволку
« Ответ #36 : 14.03.2010, 22:15:46 »
причем тут готовить.. я больше к вегетарианству склонен.. мне  мясо есть - неплохо, нет - вообще отлично.. как то пофиг... не страдаю..не заморачиваюсь на всякие готовки. Рыбу сушеную - это да, ппц люблю. Малосолки, копченые - тоже побоку.
С таким же успехом можно бараньи ребра сготовить. Дядька родом с Узбекистана (ты его знаешь, с нами рыбачить ездит), он так  приготовит, козлов есть не захочешь ;)
« Последнее редактирование: 14.03.2010, 22:17:23 от vangrow »

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хочу двустволку
« Ответ #37 : 04.05.2010, 19:36:41 »
Свершилось   :D! Сегодня получил своего Каррона... Super 9 Du Luxe Fulgur  771 CX 71 MP 12 Magnum  ;)
http://forum.bayanay.ru/gallery.html;su=user;cat=48;u=31
« Последнее редактирование: 05.05.2010, 05:20:58 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Хочу двустволку
« Ответ #38 : 05.05.2010, 11:12:29 »
Свершилось   :D! Сегодня получил своего Каррона... Super 9 Du Luxe Fulgur  771 CX 71 MP 12 Magnum  ;)
...
Принимай поздравленья, Папа! Надеюсь к концу сезона успеешь пострелять из него :) Разрешение счас быстро выдают или две недели ждать надо?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Хочу двустволку
« Ответ #39 : 05.05.2010, 17:10:25 »
а чье оно?? Страна происхождения т.е. и почему именно его...

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хочу двустволку
« Ответ #40 : 05.05.2010, 20:32:22 »
Это француз. Потому что он хороший  :D. Просто не нашел производителя, дающего гарантию на ствол в 100000 выстрелов, да и захотелось немножко эксклюзива.  ON подтвердит. У него полуавтомат этой фирмы...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Хочу двустволку
« Ответ #41 : 06.05.2010, 05:48:37 »
Поздравляю!
Еще один Verney-Carron в Якутии появился :)
Красивое ружье.
Почему только 1 насадка? Надо было еще всяких разных чоков, получоков заказать.

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Хочу двустволку
« Ответ #42 : 06.05.2010, 06:43:09 »
...Почему только 1 насадка? Надо было еще всяких разных чоков, получоков заказать.
Сертификаты есть на скидку же, хоть и небольшая но скидочка :) Может папа потом еще закажет.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хочу двустволку
« Ответ #43 : 07.05.2010, 10:28:31 »
Еще получок и четвертьчок уже вкручены в стволы. Это полный чок. Поеду в Москву, может еще докуплю. ;)
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хочу двустволку
« Ответ #44 : 11.05.2010, 18:55:35 »
Ружьишко обкатал на охоте. ;) Класс! ;D Вот фотки (правда их мало) :(http://forum.bayanay.ru/gallery.html;su=user;cat=49;u=31. Снимал на сотовый, фотокамеру дома забыл ??? Результат охоты 6 уток на четверых. В общем, уток было мало, а охотников много  ;D
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!