monotone-marble

Автор Тема: Подледка 2013  (Прочитано 43326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Подледка 2013
« Ответ #30 : 24.10.2013, 11:15:38 »
Я уже мормышечное перебрал, остановился (это точно все) на 12 удочках с лесками 0.08, 0.1, 0.12, 0.14. Седня с поплавочными сорожьими разберусь, три четыре оставлю, не больше. С блеснаметами в вскр, пятница и сбб - выходной день, т.е. рыбалка и день водителя

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Подледка 2013
« Ответ #31 : 24.10.2013, 20:17:59 »
Я уже мормышечное перебрал, остановился (это точно все) на 12 удочках с лесками 0.08, 0.1, 0.12, 0.14.
Саша! Подумай лучше! 13-я мормышечная удочка будет самая счастливая!  :D

У меня 0,12 - самая тонкая.
Поплавочных будет 3, под блесны - 4 (в т.ч. 1 силовая), мормышки - 5.  И это точно всё!   :) И ни удочкой больше!
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Подледка 2013
« Ответ #32 : 24.10.2013, 21:39:32 »
Жанна, установи Ватсап и давай у нам в группу!
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Подледка 2013
« Ответ #33 : 25.10.2013, 06:33:30 »
 ::) Дык я в группе! И благополоучно общаюсь.  :) Но на номере МТС. Посмотри 914 226 00 99.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Подледка 2013
« Ответ #34 : 25.10.2013, 15:49:53 »
Все, перебрал наконец то снасти, уфффф, куча хлама еще осталась, ее тоже надо перебрать. Назрела покупка рыболовного ящика, с обрезаной канистрой ходить неохота.  Хозяева пластиковых ящиков, которые юзают больше трех лет, что посоветуете. Замки на них надежные? Морозы как держут? Жестяные и пенопластовые не хочу.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Подледка 2013
« Ответ #35 : 25.10.2013, 19:19:44 »
 :) Помолчу про свой ящик. Он у меня два года, а не три и больше.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Подледка 2013
« Ответ #36 : 25.10.2013, 20:42:41 »
Все, перебрал наконец то снасти, уфффф, куча хлама еще осталась, ее тоже надо перебрать. Назрела покупка рыболовного ящика, с обрезаной канистрой ходить неохота.  Хозяева пластиковых ящиков, которые юзают больше трех лет, что посоветуете. Замки на них надежные? Морозы как держут? Жестяные и пенопластовые не хочу.

Неплохие, Алекс!
http://fishing.ya1.ru/index.php?newsid=1807
Сделал маленький обзорчик.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Подледка 2013
« Ответ #37 : 26.10.2013, 16:50:28 »
Вот наконец и я открыл сезон! Был сегодня на медвежке, с 8 до 12 часов. Народу было много. Погодка с утра была довольно неприятная, дул сильный ветер со стороны Покровска :). Где то часиков в 10 начался более менее активный клев, в итоге надергал 33 окушка, щука не клюнула ни разу. Сосед поймал щуренка. Кстати, ловил почти все на балансир, только парочку на мормышку.  Ближе к 11-ти клевать перестало и народ потянулся до дому...

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Подледка 2013
« Ответ #38 : 26.10.2013, 16:53:40 »
Да, вот еще фотки:

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Подледка 2013
« Ответ #39 : 26.10.2013, 20:26:05 »
Судя по фотке окунь настоящие горбачи, или это спецэффекты?  :o

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Подледка 2013
« Ответ #40 : 26.10.2013, 20:28:40 »
Есть кто желающий во вторник на рыбалку сгонять? Завтра арбайтен, в понедельник не могу. Одно волшебное местечко трэба распечатать в районе октемцев.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Подледка 2013
« Ответ #41 : 26.10.2013, 20:34:03 »
Андро, спасибо за тест :-) но в этот ящик все мое барахло не войдет, чувствую,  таскать придется сани с чемоданом удочек, приманок, прикормок,  на спине рюкзак со всякими ништяками и шняжками, в зубах бур и на голове как африканец, мешок с рыбой

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Подледка 2013
« Ответ #42 : 26.10.2013, 20:55:47 »
А мы там тоже были сегодня с папой и U5. Правда никто из нас так ничего и не поймал.
ila_rendered
Зато на обратном пути мы добрались до того места, куда изначально планировали ехать, но нас Сусанин подвёл. Хотя нет, Сусанин на то и Сусанин, чтобы не туда кого-нибудь завести.
Как бы то ни было, мы нашли неплохое место за Хатассами, где уже тусовалась небольшая, по сравнению с Медвежкой, кучка рыбаков. Еще такая же кучка тусовалась по машинам. Ближе к вечеру, они уже натусовавшиеся, подошли к нам на курью, куда мы незамедлительно, сразу по прибытию, отправились голодные до поклёвок и поимок подледных обитателей Лены.
По мере приближения к курье, которая, к слову, находилась возле острова, до которого надо было пройти около через широкую протоку, покрытую уже достаточно толстым льдом, мы заметили, как кучка рыбаков активно машет руками. Мы пристроились не далеко от них. При первом же забросе у меня на небольшом балансире зацепился небольшой окунь. Я его немедленно наживил на жерлицу и опустил в заранее подготовленную лунку. Тоже самое повторил и со вторым окушком, пойманным при втором забросе балансира. А потом тишина. Поклевки прекратились. Зато у папы, весьма близко пристроевшегося с той удачливой кучкой рыбаков, оказавшихся его знакомыми, окуни появлялись на льду у лунки. Саня тоже потихоньку начал вытаскивать окуней после продолжительной безрыбной паузы рядом со мной.
ila_rendered
Я сменил несколько лунок, пока не понял ход окуней и далее старался следовать ему (как я думал). Окунь к сожалению в основном был мелкий.
Средние и крупные попадались довольно-таки редко. Большинство своих рыб, в том числе одну из щучек, я вытащил на "паука".
ila_rendered
Другую, более крупную я вытащил на тройнике жерлицы. Окушек, живец, застрял как комок поперек горла. Помешал тройник заглотить его полностью.
Ближе к 16 часам клев стал вялым, и мы решили ехать домой.
В итоге мы хорошо отдохнули на свежем воздухе, половили немного рыбок, подышали свежим октябрьским воздухом, пока еще не совсем холодно, а лет не совсем толстый.
ila_rendered
« Последнее редактирование: 26.10.2013, 21:04:21 от OLDNiCK »

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Подледка 2013
« Ответ #43 : 27.10.2013, 06:25:24 »
Андро, спасибо за тест :-) но в этот ящик все мое барахло не войдет, чувствую,  таскать придется сани с чемоданом удочек, приманок, прикормок,  на спине рюкзак со всякими ништяками и шняжками, в зубах бур и на голове как африканец, мешок с рыбой
А, зачем так много удочек и чемодан приманок? Раньше, я по неопытности таскал на себе тяжелый тубус, затаренный 6-тью палками (150 мм.диаметр тубуса) и "тонну" разных свинцовых грузил, силикона, воблеров, блесен.
Щас, уже беру с умом, с тяжелым опытом "грузчика" быстро смекнул, что 70 процентов приманок лишнии и пытаться их всех обрыбить, сродни разве что - мазохизму  :rjunemogu:
В последнее время, нахлыст стал более нравиться (все таки в большинстве рыбалок, рыбачу в полугорных речках и притоках Алдана) , а снасти для нее очень компактны.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: Подледка 2013
« Ответ #44 : 27.10.2013, 10:55:30 »
Всем привет! Мы ездили в ночь с пятницы в субботу на октемскую протоку т.к. шел снег улова не было не единого тычка  :( с утра такая же картина. Решили по дороге заехать на медвежку рыбаков было много но клева не было или пропустили был мелкий ерш и все, к обеду уже дома были  :) в общем поздравляю всех с открытием сезона! а так же отдельно всех водителей с праздником!  :hallo:

п.с. тоже ищу варианты приобретения рыбящика  8) а то хожу с пакетом для удочек и сундучком летним  ;D

п.п.с. кстати бур мора130 перестал бурить весной ставили новые ножи и пробурили только 2 лунки как нож по маслу... а щас ни см не пробурили, какие мысли могут быть?
« Последнее редактирование: 27.10.2013, 11:02:33 от kimere »


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!