monotone-marble

Автор Тема: Мини-вылазка по замершей Лене  (Прочитано 5875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Обсуждая прошедшую щучью рыбалку, Алекс и Koch вынудили-таки Папу собраться на рыбалку. Он позвонил мне и предложил собрать команду. Нас - меня, U5 и Breeze - долго уговаривать не приходится.
Быстрые утренние сборы и через час мы уже на проточке.

Перекусив, бурим лунки и через несколько минут у Папы повис "крупняк".

Потом я поймал 100-граммовика и Папа решил сменить протоку на Дудаевку.
По пути запечатлели вот такую картину.

На Дудаевке было немного машин. Народ в основной своей массе скучал. Правее острова было больше машин - видать щук пытались поймать.
В конце курьи мы наткнулись на Сашу Техтюрского, у которого в палатке лежала куча неплохих окуней.
Забурились и U5 начал тягать окуней. Натягал полведра. Я же пошел на противоположную сторону, где зацепилось всего 2 ерша, которых я насадил в качестве живцов на жерлицы. Но их пришлось вскоре отпустить, т.к. решено было опять сменить место ловли. Мы поехали на Восьмерку. Там мы встретились с ЕДП. Он с Лукой рыбалил с вечера. За ночь наловили сорогу, а с утра окуней немного. На жерлицу поймалась неплохая щука.
Данили сказал, что клев прекратился, и мы отправились на Щучью. Немного отдохнули. Пообедали.



Поставили жерлицы. Одна из них сработала достаточно скоро. Но щука кажется была с ученой степенью - она запутала леску в коряжнике. Пришлось оторвать снасть.
Другая жерлица сработала через несколько минут после того, как какой-то монстр оторвал у меня летнюю колебалку. На этот раз повезло - папа вытащил щуку под 6 кило.

Больше нам Байанай не дал. Зато погода опять одарила красивым закатом.

Мы снова сменили место ловли на Восьмерку. Там уже никого не было, кроме одной машины. Там я поймал несколько окуней, а U5 вытянул уже в сумерках крупного окуня.
Потом подъехали Федор, Димон и Нюргун. Мы им разложили все по полочками, что, где и как. Они с сияющими лицами поставили палатку и остались на ночь.

Пользуясь случаем, Жанна похвасталась своей фотографией в глянцевом охоторыболовном журнале.


День был просто замечательный - теплая погода, штиль, солнце и небольшой снежок.
« Последнее редактирование: 24.11.2013, 19:05:33 от Папа »

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Мини-вылазка по замершей Лене
« Ответ #1 : 24.11.2013, 08:09:42 »
Классно отдохнули.  Щучка приличная

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Мини-вылазка по замершей Лене
« Ответ #2 : 24.11.2013, 12:42:31 »
А что, норм отдохнули, и рыбы поймали, и пообщались, и пейзажами полюбовались :-)
Всяко лучше, чем дома сидеть.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!