monotone-marble

Автор Тема: GPS карта Республики Саха (Якутия ). Карты для GPS навигаторов Garmin.  (Прочитано 119115 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fede

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Карты Якутии для Garminoв
« Ответ #15 : 12.11.2007, 21:00:42 »
--->>OLDNiCK
Спасибо огромное за карты! Поставил их на Garmin 60CSx все работает идиально =)
Вопрос: А где можно найти карты наших Якутских окресностей, пригородов итд...

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Карты Якутии для Garminoв
« Ответ #16 : 13.11.2007, 10:19:40 »
не за что.
а в тех картах, что выложены окрестностей нет разве?
или тебе более детальные нужны?
если да, то сделать самому или использовать карты на OZI

Оффлайн Павел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Карты Якутии для Garminoв
« Ответ #17 : 20.11.2007, 19:50:52 »
Уважаемый OLDNicK, я скачал с Ваших ссылок карты выложенные на этом форуме, загрузил на свой GPS (Garmin Etrex Legend Cx) карту с улицами г. Якутска и при подключении к спутникам, определяет неправильное мое  местоположение примерно на 700 м., как это можно вылечить?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Карты Якутии для Garminoв
« Ответ #18 : 20.11.2007, 20:52:59 »
gpsmapedit программа есть. там очень просто сместить координаты на карте - две точки выбрать и все.
« Последнее редактирование: 06.03.2008, 07:07:25 от OLDNiCK »

Оффлайн Павел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Карты Якутии для Garminoв
« Ответ #19 : 20.11.2007, 21:09:36 »
Спасибо за ответ, а где можно достать эту программу? Немогли бы вы выложить ее тут?

Оффлайн Павел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Карты Якутии для Garminoв
« Ответ #20 : 20.11.2007, 21:26:32 »
Скачал с http://www.geopainting.com/ru/ прграммку, объясни пожалуйста как мне поставить эти точки?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Карты Якутии для Garminoв
« Ответ #21 : 20.11.2007, 21:38:19 »
Вот программа.
* mapedit079b.zip (322.36 кБ - загружено 521 раз.)
и ее русификатор
* patch_mapedit.rar (55.64 кБ - загружено 433 раз.)

Вот версия 1.0.41.1. Взял тут.

файлы cgpsmapper: cgpsmapper 0.97с setup, архив, линукс версия.

mapedit версия 1.0.52.3.

« Последнее редактирование: 06.11.2008, 15:35:23 от OLDNiCK »

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Карты Якутии для Garminoв
« Ответ #22 : 20.11.2007, 21:46:50 »
Скачал с http://www.geopainting.com/ru/ прграммку, объясни пожалуйста как мне поставить эти точки?


Transform -> shift. (Трансформация -> сдвиг). Выбераешь точку на карте и сдвигаешь ее туда, где она реально находится по данным GPS. Или наоборот - нажимаешь кнопкой мыши на точку с данных GPS и не отпуская кнопку двиагаешь до точки на карте, что должно быть на самом деле. потом нажимаешь apply (применить).

Оффлайн Павел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Карты Якутии для Garminoв
« Ответ #23 : 20.11.2007, 22:33:02 »
Уважаемый OLDNick, я попытался сделать как вы написали, но что то у меня не получается, начну описывать проблему:
1. Загруженная вами программа полностью не открывает карту, только ее часть, поэтому пришлось воспользоваться программой которую скачал с сайта.
2. Создал точку (дом) на карте навигатора как видят спутники  (она у меня смещена на 700 м. и находится в воде);
2. Подсоединил с компьютером и через программку открыл карту с карты памяти навигатора;
3. Открыл все файлы с расширением gpx;
Проблема:
1. Через программку видно только маршрут который я проехал, созданной точки не видно.
2. При подключении к спутникам меня показывает как черный треугольник, который не виден через программку.
Пожалуйста помогите решить мою проблему.
« Последнее редактирование: 20.11.2007, 22:43:47 от Павел »

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Карты Якутии для Garminoв
« Ответ #24 : 21.11.2007, 19:29:09 »
Самый простой способ: выйти на улицу у дома и запомнить, где она на навигаторе.
В программе сместить точку дома в ту точку, что получил на навигаторе и нажать apply и все.

Оффлайн Павел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Уважаемый OldNick, я все сделал как вы мне написали, но у меня не получается, изменить и сохранить в программках. Может вы, если вас не затруднит выложите свою карту (со своего навигатора) наверное вы ее адаптировали. Заранее благодарю.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Уважаемый OldNick, я все сделал как вы мне написали, но у меня не получается, изменить и сохранить в программках. Может вы, если вас не затруднит выложите свою карту (со своего навигатора) наверное вы ее адаптировали. Заранее благодарю.
все мои карты наверху. я ничего не изменял.

Оффлайн Павел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Все таки я не смог ничего тут сделать, может быть поможете (можно возмездно), я замучался и устал.
И вопрос карты которые большого объема почему не содержат данных по населенным пунктам? Что за темные (разных форм) линии с цифрами?

Оффлайн DmitryABW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Garmin LegendC
Все таки я не смог ничего тут сделать, может быть поможете (можно возмездно), я замучался и устал.
И вопрос карты которые большого объема почему не содержат данных по населенным пунктам? Что за темные (разных форм) линии с цифрами?
Павел, программа mapedit очень простая и интуитивно понятная.
P.S. Все редактирования карты, а так же добавление(удаление) объектов надо производить в polish format - это обязательно!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Все таки я не смог ничего тут сделать, может быть поможете (можно возмездно), я замучался и устал.
И вопрос карты которые большого объема почему не содержат данных по населенным пунктам? Что за темные (разных форм) линии с цифрами?
населенные пункты есть, но не все - это факт. но есть и те, что уже не сущесвтуют.
линии разных форм - реки и ручьи без названий, а с кодами, вместо названий, т.е. их очень много (особенно на севере).


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!