monotone-marble

Автор Тема: GPS карта Республики Саха (Якутия ). Карты для GPS навигаторов Garmin.  (Прочитано 123315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gavril

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
после загрузки  в комп. его распаковывать надо или нет.ИЛИ КАРТА СРАЗУ ПОЯВЛЯЕТСЯ...........У МЕНЯ ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ ZIP......БУКВЫ КАКИЕ ТО ХРЕН ПОЙМЕШЬ............ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ..

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
после загрузки  в комп. его распаковывать надо или нет.ИЛИ КАРТА СРАЗУ ПОЯВЛЯЕТСЯ...........У МЕНЯ ПОСЛЕ ЗАГРУЗКИ ZIP......БУКВЫ КАКИЕ ТО ХРЕН ПОЙМЕШЬ............ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ..

Для закачки их в навигатор понадобится программа sendmap.
Пользоваться ей очень просто, но все же опишу процедуру закачки карты.
1. Распаковать архив.
2. Запустить файл sendmap20.exe
3. Выбрать 1 файл (любой из представленных выше, уже распакованный) для закачки в прибор через "Add maps"
4. Подключить навигатор к компьютеру.
5. Нажать кнопку "Connect". Указать порт, если знаете или оставить "Auto". Должно появиться название прибора ниже кнопки "Connect". Если не появляется, значить нет соединения с навигатором. Проверьте в чем проблема.
6. После подключения к компьютеру GPS-приемника нажмите "Upload maps to GPS".

Если у вас прибор из серии Cx, то процедура закачки карты еще проще.
Для этого надо создать директория "Garmin" на карте памяти и записать вовнутрь 1 из файлов карт (уже распакованный конечно).

Удачи!!!

Оффлайн DmitryABW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Garmin LegendC
Он немного не об этом :) действительно если в Opera кликнуть на ссылку для скачивания, то загрузка не идет, а открывается окно с буквами ;D.
Зайдите на сайт в Internet Explorer и у Вас получится скачать, а если входите в Opera скопируйте ссылку и вставте в FlashGet или Download Master

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
...а если входите в Opera скопируйте ссылку и вставте в FlashGet или Download Master
в Opera также можно по правому клику на ссылке в контекстном меню выбрать "Сохранить по ссылке как..." и выбрать папку для сохранения.

Оффлайн Sibumi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
а программы конвертации карт для гармина, скажем, в формат навител существуют?

Оффлайн dadonz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • карта г.Якутска
Re: Карты для GPS навигаторов
« Ответ #50 : 22.12.2007, 00:14:07 »
для того чтоб самостоятельно создать карту для навигатора достаточно иметь зарегестрированную программу GPSMapEdit http://www.geopainting.com/ru/, её стоимость поверте невысока по сравнению с предоставляемыми возможностями, а именно:
- подгружать фотографии Google Maps прямо в саму программу, не прибегая к дополнительному ПО типа EarthSlicer, OziExplorer и пр., подгруженные фотографии можно хранить в отдельно указанной папке (обмениваться друг с другом) и использовать при отключенном интернете, кроме того в программу встроен инструмент сдвига снимков (известно что снимки имеют погрешность складывающуюся из множества факторов);
- загрузка растровых карт (формат OziExplorer MAP) больших размеров - более 20-30 мегапикселов;
- загрузка растровых карт в форматах ECW и JPEG 2000;
- и пр.
Если всёж бюджет не позволяет выделить 1000руб&nbsp; ??? , то и в этом случае можно успешно использовать НЕзарегестрированную версию (shareware) например:
с её помощью можно создать карту для любого Навител-формата: *.rus, *.ntm, *.nm2 , делается это не экспортом, а простым "сохранить как...", далее нужно выбрать тип расширения (однако следует заметить что последний формат nm2 только сохраняется, но не открывается программой);
для Гарминов есть экспорт, но он выполняется не самой программой а с помощью утилиты cGPSmapper также есть FREE версия...
« Последнее редактирование: 03.12.2008, 12:36:57 от OLDNiCK »

Оффлайн чыха

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
а подойдут ли эти карты для смартфона Nokia 6110 Navigator?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру

Оффлайн mik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Так  а как скачать карту Якутии? или уже удалили?
Еще вопрос: обязатлеьно ли регистрировать новый навигатор через инет? а то чето не получается((
« Последнее редактирование: 04.01.2008, 23:22:54 от mik »

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
качать так же как и любой другой файл.
не обязательно регистрировать навигатор чтобы залить туда карту.

Оффлайн mik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
а как сделать стартовой карту якутии на GPSке?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
а как сделать стартовой карту якутии на GPSке?
в настройках надо выбрать ее.

Оффлайн mib84

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Доброго времени суток! Я скачал вышеуказанные карты, спасибо большое. У меня возник вопрос, 3-я карта(24 мегабайта) мне понравилась больше всего из-за указанний летнико, домиков, сараев и.т.д.. Но как сделать чтобы они в навигаторе были видны не в маштабе 500м, а 2км. допустим, и небольшие населенные пункты, такие как владимировка тоже видны только при сильном увеличении, это подается настройке? С уважением Василий. 

Оффлайн DmitryABW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Garmin LegendC
Доброго времени суток! Я скачал вышеуказанные карты, спасибо большое. У меня возник вопрос, 3-я карта(24 мегабайта) мне понравилась больше всего из-за указанний летнико, домиков, сараев и.т.д.. Но как сделать чтобы они в навигаторе были видны не в маштабе 500м, а 2км. допустим, и небольшие населенные пункты, такие как владимировка тоже видны только при сильном увеличении, это подается настройке? С уважением Василий.&nbsp;

Возможно это регулируется в настройках GPS, точно не скажу, но как вариант можно сделать в программе GPSMapEdit.
Для этого открываете файл.img с картой сохраняете его в Polish format. Открываете этот файл, заходите в -файл/свойства карты, откроется окно Map Properties. В этом окне выбираете вкладку - уровни детализации и в level0 уменьшаете или увеличиваете как Вам надо.
ila_rendered
« Последнее редактирование: 03.12.2008, 12:18:49 от OLDNiCK »

Оффлайн mik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Имеется ли возможность подключить к Venture CX выносную антенну? (для работы в авто)


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!