monotone-marble

Автор Тема: карты под ози  (Прочитано 13747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Евгений САХА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
карты под ози
« : 27.02.2008, 12:48:00 »
Есть карты якутии под OziExplorer, их как-нить конвертировать можно? Gpsmapedit почему-то не берет, перерисовать не могу  :-\???
« Последнее редактирование: 03.12.2008, 12:19:15 от OLDNiCK »

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: карты под ози
« Ответ #1 : 28.02.2008, 13:12:41 »
конвертировать в какой формат?

Оффлайн Евгений САХА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: карты под ози
« Ответ #2 : 05.03.2008, 08:08:00 »
конвертировать в какой формат?
Под тот же навител или garmin XT. Я в этом деле ну полный ноль, везде пишут все элементарно, а я не могу вообще сделать. И голова вродь наместе. Есть где нить конкретная инфа как например нарисовать карты? У меня есть карта города(отсканеная и рисованая) без привязки, есть коммуникатор, есть желание нарисовать карту города с привязкой может даже с маршрутизацией (хоть она конечно для мирного и не нужна) ну хоть для разминки. Есть карты района привязанные в ози формате, есть просто подробные карты. Ну подмогните новичку с нуля. Устал бегать по сайтам и по крохе собирать. Запуталси только.

PS. Планирую купить навител под Глофииш для дорог России, т.к. считаю альтернативы достойной нет.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: карты под ози
« Ответ #3 : 05.03.2008, 14:51:47 »
представленные карты в растровом формате. Навител и ХТ работают с векторными картами. Для того чтобы они работали с данными картами, их надо конвертировать в вектор. EasyTrace и другие программы есть для этого. Можно вручную рисовать, как описал DmitryABW в соответствующей ветке.

Три статьи про то, как это сделать:
статья 1,
статья 2,
статья 3.

« Последнее редактирование: 06.03.2008, 07:13:14 от OLDNiCK »

Оффлайн xxAleXandeRxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: карты под ози
« Ответ #4 : 13.04.2008, 13:34:26 »
укого ни будь есть инструкция OziExplorer

Оффлайн DmitryABW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Garmin LegendC
Re: карты под ози
« Ответ #5 : 13.04.2008, 18:53:41 »
укого ни будь есть инструкция OziExplorer

OziExplorer

Инструкции для Ozi Explorer.
« Последнее редактирование: 29.06.2008, 23:20:05 от OLDNiCK »

Оффлайн bylyy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: карты под ози
« Ответ #6 : 29.04.2008, 08:58:59 »
дайте пожалуйста ссылку откуда можно скачать карты якутии для oziexplorer

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: карты под ози
« Ответ #7 : 29.04.2008, 13:46:16 »

Оффлайн Sp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: карты под ози
« Ответ #8 : 17.06.2008, 18:56:21 »
А где вообще мона скачать ОзиЭксплорер?
Дайте ссылку, желательно на местный ресурс

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: карты под ози
« Ответ #9 : 18.06.2008, 07:45:42 »
внимательней смотри  ;)
вот тут есть.

Оффлайн Sp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: карты под ози
« Ответ #10 : 29.06.2008, 01:12:07 »
ё-моё!!! Ели установил!!! с ...дцатого раза  :D

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: карты под ози
« Ответ #11 : 29.06.2008, 21:14:12 »
ё-моё!!! Ели установил!!! с ...дцатого раза  :D
Поздравляю! :)

Оффлайн Rhino

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: карты под ози
« Ответ #12 : 01.07.2008, 22:29:43 »
конвертировать в какой формат?
Под тот же навител или garmin XT. Я в этом деле ну полный ноль, везде пишут все элементарно, а я не могу вообще сделать. И голова вродь наместе. Есть где нить конкретная инфа как например нарисовать карты? У меня есть карта города(отсканеная и рисованая) без привязки, есть коммуникатор, есть желание нарисовать карту города с привязкой может даже с маршрутизацией (хоть она конечно для мирного и не нужна) ну хоть для разминки. Есть карты района привязанные в ози формате, есть просто подробные карты. Ну подмогните новичку с нуля. Устал бегать по сайтам и по крохе собирать. Запуталси только.

PS. Планирую купить навител под Глофииш для дорог России, т.к. считаю альтернативы достойной нет.

Лучшая программа для отрисовки векторных карт с растровой основы - по моему "mapedit". Стоит тысячу руб. В сети ломанных нет. Что касается Глофиша - сам им пользуюсь. Для вектора стоит garmin XT и Русса (как раз хороша для самопальных карт),  и Ozi для растра.
Из своего опыта - рисовать вектор с нуля - можно, но долго и муторно, в одиночку - для небольших площадей. Рисовать с маршрутизацией - ещё тяжелее и требует хорошего знания картографии и геодезии, и детального обследования местности. Гораздо проще не заморачиваться, а в Ozi -ке создать себе самому свою базу поиска "Name Search" или рисовать свои маршруты вручную (в формате RTE или RT2)- ведёт OZI по ним не хуже гармина с голосовыми подсказками и прочим, а для лесов и болот, как у вас в Якутии, - лучше альтернативы нет! Нафига вам вектор по зимникам. Серьёзные фирмы их не скоро нарисуют. ;D

Оффлайн bancir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: карты под ози
« Ответ #13 : 18.04.2009, 16:47:32 »
конвертировать в какой формат?
Под тот же навител или garmin XT. Я в этом деле ну полный ноль, везде пишут все элементарно, а я не могу вообще сделать. И голова вродь наместе. Есть где нить конкретная инфа как например нарисовать карты? У меня есть карта города(отсканеная и рисованая) без привязки, есть коммуникатор, есть желание нарисовать карту города с привязкой может даже с маршрутизацией (хоть она конечно для мирного и не нужна) ну хоть для разминки. Есть карты района привязанные в ози формате, есть просто подробные карты. Ну подмогните новичку с нуля. Устал бегать по сайтам и по крохе собирать. Запуталси только.

PS. Планирую купить навител под Глофииш для дорог России, т.к. считаю альтернативы достойной нет.

Лучшая программа для отрисовки векторных карт с растровой основы - по моему "mapedit". Стоит тысячу руб. В сети ломанных нет. Что касается Глофиша - сам им пользуюсь. Для вектора стоит garmin XT и Русса (как раз хороша для самопальных карт),  и Ozi для растра.
Из своего опыта - рисовать вектор с нуля - можно, но долго и муторно, в одиночку - для небольших площадей. Рисовать с маршрутизацией - ещё тяжелее и требует хорошего знания картографии и геодезии, и детального обследования местности. Гораздо проще не заморачиваться, а в Ozi -ке создать себе самому свою базу поиска "Name Search" или рисовать свои маршруты вручную (в формате RTE или RT2)- ведёт OZI по ним не хуже гармина с голосовыми подсказками и прочим, а для лесов и болот, как у вас в Якутии, - лучше альтернативы нет! Нафига вам вектор по зимникам. Серьёзные фирмы их не скоро нарисуют. ;D
я сам создал карту с адресным поиском ну и роутингом соответствено с женой всего за 8 месяцев обошелся без всяких серьезных фирм с полной детализацеей  ну вобщем топо


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!