monotone-marble

Автор Тема: на икт форуме люди заказывают керону обогреватель  (Прочитано 6196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
http://forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=1491305&scrollx=0&scrolly=112#rpl13124750

как думаете? в палатке планирую пользоваться зимой на рыбалке

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
3 года уже использую. Есть 2 вида: со стеклянной колбой и  без колбы . Лучше со стеклянной колбой, КПД выше, т.е. лучше греет, почти не  воняет, можно сказать, вообще не воняет, минус ее - бережно обращаться нужно, резких перепадов температуры не делать ( с палатки - резко на мороз, или розжиг холодной печки на сильном морозе), при перевозке что нибудь засовывать в печку, чтобы колба не  прыгала внутри. Новая колба стоит почти как пол обогревателя, 1900 р.
Второй вопрос - где будешь брать керосин. На сибойле продается по 40 (не помню) р/л. Расход 3 квт печки (как у меня) 250-300 гр./час. Заправка 5 л. Хватает часов на 14-15.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
ну сибойл же продает, а потом авиационный керосин тоже вроде сгодится - у знакомых ребят из аэропорта купил канистру и на сезон хватит ее (правда сколько стоит не знаю). я собираюсь брать, которая поменьше, но там не написано нигде про стеклянные колбы, где то прописали, что фитили из стекловолокна делаются и их чистить надо и все. По весне на сезон охоты на уток наверно незаменимая вещь, у нас там типа избушки из фанеры, ее обогревать тоже понадобится, зимой на рыбалке тоже понадобится, а то в прошлый раз реально было экстримально)

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
бери вещь хорошая. Лучше чем газ или бензин. С керосина не угоришь зато  ;D


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!