monotone-marble

Автор Тема: Помогите найти лодку с мотором не большим иномарошным  (Прочитано 8502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
на сил 15  желательно    на сплав
в аренду.
В залог свою лодку оставлю..

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Кто даст то, своё жалко, куды собрался

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Лодка какая (ПВХ, алюминий)? Ну если, ПВХ , там существуют разные категории, например: размер булок (стандарт диаметра 40 см. но бывают и больше) вес и длина имеет очень большое значение. Насчет длины лодки и вместимости:  Если желаешь рыбачить один или вдвоем, то хватит ПВХ лодочки 360 см. и  мотора 15 л/с (с запасом мощности), к примеру Меркури, Хонда и т.п.), ну  еся в компашку хошь иметь 4 и более друганов, имеет смысл купить лодку более 400 см и моторчик от 30 до 40 л/с. (опять же с запасом мощности), думаю что твои знакомые (друганчики) весят по стандарту :). То така лодка и мотор обеспечать полный комфорт.
Ну, если алюминиевая лодка: например класса "Крым", "Казанка 2", Прогресс 2" то  купи мотор не больше 40 л/с. Тем больше объем, тем мощнее мотор, но и жрать будет больше. Например у меня имеется лодка "КРЫМ" с мотором 40 л/с (Меркури) и ПВХ лодка (360 см)  с мотором 15, на рыбалку "иду" один или с 1 челом. Мощности мотора хватает целиком. Чуть незабыл, если ваша река малая (например Амга и т.п.) то актуальной будет ПВХ лодка с вышеописанными данными, если река большая ну скажем Лена, Алдан, Вилюй, алюминиевый корпус как то надежней, по мореходности и по качеству. Все таки металл есть металл. Как то стремно по большой реке на надувнушке кататься.
Плюсы и минусы сторон:
1. ПВХ лодка не требует транспортировочного прицепа, вполне легка и компактна, но насчет прочности есть некоторые сомнения, наехал ночью на сучок или на железный штырь, чем богата река Амга, есть конечно риск нежелательного купания.
2. Алюминиевая лодка или дюралевая, очень тяжелы, требуют транспортировочного прицепа, что тоже иногда обламывает. Нужна мощная машинка (для транспортировки) ;), но по надежности пока ничего хорошего не создали.
 Описал для покупки.
« Последнее редактирование: 28.06.2011, 21:11:48 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Marks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
На один из притоков  Белянки

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
На один из притоков  Белянки
Где это?
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Да там же камни,  рудуктор чей-нибудь убъёшь:),  водомет нужен.  Я в ту стону на выходные тоже собрался только по Алдану в сторону Келе, на двух ПВХ, будем ловить больших счук:)

Оффлайн Marks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Все вопрос снялся , купил санморин 420 поставлю на него свою 25.
Да мне мотор не по белянки ходить,  с устья до арылаха или даже сангар  подняться надо будет потом.   
Вот думаю лодку 420-ю  и 25-ку четырех тактную тяжеловато таскать по перекатам будет((
Хотя нс в лодке трое буде да и лодка не одна )

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Да, нормально в троем  осилите спокойно, да и скорость думаю будет приличной.   Отпишись по приезду как порыбалили.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
а румпель где возьмешь, или у тебя есть?  На твоём крыму не видел:)
 Или будешь на ПВХ ставить дистанц.   До Тюбя я так понял на авто , дальше на ПВХ?   В Тюбя если что могу дать телефон где оставить авто.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Да там же камни,  рудуктор чей-нибудь убъёшь:),  водомет нужен.  Я в ту стону на выходные тоже собрался только по Алдану в сторону Келе, на двух ПВХ, будем ловить больших счук:)

Вы с Тюбятцев собрались или до Алдана на машине?

Оффлайн Marks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
Дистанционку буду ставить

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Kormik, да до Тюбя на машине, дальше на лодках


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!