monotone-marble

Автор Тема: у кого какие ПВХ лодки и моторы?  (Прочитано 33859 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #30 : 11.04.2012, 18:51:32 »
suzuki 15 тактов
Круто!!!! 15 тактный мАторчег!!!  :P


Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #31 : 11.04.2012, 18:52:29 »
Ахаха 15 лс двухтактный)

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #32 : 11.04.2012, 18:54:35 »
ГИМС после ледохода на какое то время запрещает навигацию маломерных судов, не подскажете с какого по какое?
4 года на реке, каждый год навигация для маломеров открывается с 1 июня.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #33 : 11.04.2012, 19:09:35 »
Времени оказывается вагон до 1 июня), а охотники на гусей и уток после ледохода поголовно нарушители получается?

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #34 : 11.04.2012, 19:15:16 »
Если бы я выбирал сейчас между надувным дном и пайолами, я бы выбрал надувное дно, подкопил бы еще 10 тыс.руб. Че не могли получше че нить придумать с этими пайолами?( у меня чуть жопа не вылезла пока стрингеры "вталкивал" "выталкивал". Ну как грится все приходит с опытом, думаю не последняя лодка. В следующий раз буду иметь в виду. И все таки лодка тяжеловата(

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #35 : 11.04.2012, 19:22:06 »
Получается, что нарушители.
У меня со стрингерами на 2х лодках проблем не возникало. А вот алюминиевый пайол после ламинированной фанеры категорически не понравился.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #36 : 20.04.2012, 10:10:51 »
http://www2.forum.ykt.ru/viewtopic.jsp?id=2097753&f=16
вот что пишут про комбинацию 15 сильного мотора и 360 ниссамарана, опять в сомнения ударился(

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #37 : 20.04.2012, 14:40:19 »
вот что пишут про комбинацию 15 сильного мотора и 360 ниссамарана, опять в сомнения ударился(
Да, непарься Федя бери 15-ку, мой Кайман 330, с мотором 9 л/с, спокойно поднимает на глисс трех мужиков (немелкие, все под сто), правда без бутора. Прибавка к 15 +5 сил=20 л/с, существенно ничего не добавить, ни в скорости, ни на выходе в глиссер, разве что большой расход бензина и плюс тяжести на 13 кг. У брата мотор 15 весит 37 кг с чем то (если верить паспорту), а у друга Ямаха 20 весит почти 50 кг. (оба двухтактники).
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #38 : 22.04.2012, 08:13:36 »
вот что пишут про комбинацию 15 сильного мотора и 360 ниссамарана, опять в сомнения ударился(
Ага, если хомяки по 130 кг каждый, то неудивительно!  :P А если по делу, то винт надо поставить более грузовой и :boat3: Бери Сузу, у нее кубатура ого-го, Яма рядом не валялась!  ;D

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #39 : 22.04.2012, 08:33:47 »
Бери Сузу, у нее кубатура ого-го, Яма рядом не валялась!
Точно, Судзик кажись чуток помощнее от своих собратьев (Яма, Мерк, Хонда) по равным лошадкам.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #40 : 22.04.2012, 10:04:20 »
у меня чуть жопа не вылезла пока стрингеры "вталкивал" "выталкивал
  тут  есть маленькие хитрости, чтобы жопа не вылазила ;)  Нужно с собой возить брусок (а лучше пару) ровный 180-200 см. (3*3 или 4*4 см) и когда  начинаешь собирать пайолы и вставлять стрингера бруски подлаживаются под лодку где то на 7-10 см. дальше края пайола. И нужно с собой возить силиконовый спрей (в любом автомагазине по 200-250 руб. Одного хватает на все лето). Спреем   сбрызгиваешь внутри стрингеров и немного по краям пайолов. Заходит по смазочке  в 100 раз лучше ;).
Берег кривой на реке, немного залома пайолов и ппц  напрягаться приходится. В магазине на ровном полу все гладко так, а как на реку приезжаешь то  все... 


Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #41 : 23.04.2012, 07:56:37 »
Привет, капитаны  :D
Что-то ветка плавно превращается у кого что вылазило  :laugh:
Имею комплект Солар 380+ Сузуки 15 2т.
Плюсы - все вмещается в сумку, компактно, легко, не "вылазит"  ;D Палки и доски имеют свойство прятаться в гараже и быть оставленными. Были прецеденты, после заброски оказывалось что стрингеров нет, было грустно.  :'(
Минусы, в утешение тем у кого вылазит  :o  :o  :o  ;D - 1. ночью воздух в днище охлаждается и лодка "буровит", каждое утро надо топтать лягушку. 2. скорость меньше, а расход больше чем у тех у кого фанерка под ногами.
По дрыгателю: Ямаха 15 "послабее" ИМХО, у Мерка управление удобнее, все на ручке - скорости и глушилка ( по крайней мере то что сам пробовал), но дороже было на тот момент.
Считаю свой комплект неплохим вариантом для коротких мобильных вылазок (горные речки с заброской, низовья с заброской метеором или машиной и т.д.). Не подходит для длительных водных переходов, мелких речек, любителей посношаться с пайолами  ;D  ;D
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #42 : 23.04.2012, 10:56:06 »
И нужно с собой возить силиконовый спрей (в любом автомагазине по 200-250 руб. Одного хватает на все лето).
Я пользуюсь обычным солидолом, но заметил что такая "приправа" не очень дружит с ПВХ материалом. Остаются темноватые пятна (трудно отмывается и воняет собака). Так что, совет Алекса мне тоже кстати.
любителей посношаться с пайолами 
Уахаха, жжошь Алеша!
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #43 : 23.04.2012, 17:43:48 »
Нужно с собой возить брусок (а лучше пару) ровный 180-200 см. (3*3 или 4*4 см) и когда  начинаешь собирать пайолы и вставлять стрингера бруски подлаживаются под лодку где то на 7-10 см. дальше края пайола
Ага, пару лафетин еще возьми.  :laugh: Берешь весло вместо бруска и все.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #44 : 23.04.2012, 20:45:19 »
Берешь весло вместо бруска и все.
Правильно. Подкладываешь собранное весло и ничего не возишь дополнительно.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!