monotone-marble

Автор Тема: у кого какие ПВХ лодки и моторы?  (Прочитано 35002 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #45 : 24.04.2012, 07:44:31 »
С веслом хуже, проверено. Если на жипе ездишь, 2  бруска  места вообще не занимают, даже  удобно  по  2 сторонам ложишь, а на них сумку с пайолами, багажник не протирает. Может кому и пофиг на обшивку, а я люблю эстетику :)

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #46 : 14.05.2012, 10:32:29 »
только что купил mercury 15 2 тактный, обошлось 82 тыс. плюс масло за 1500, седня поеду проверю работу))) на октемскую протоку

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #47 : 14.05.2012, 12:57:59 »
Поздравляю! К обкатке подойди ответственно, т.к. от этого зависит дальнейшая жизнь мотора. Чем благоприятнее она будет, тем дольше и лучше прослужит мотор.

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #48 : 14.05.2012, 18:11:02 »
только что купил mercury 15 2 тактный, обошлось 82 тыс. плюс масло за 1500, седня поеду проверю работу))) на октемскую протоку

КРАСАВА !!!!!
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #49 : 14.05.2012, 20:00:05 »
только что купил mercury 15 2 тактный, обошлось 82 тыс. плюс масло за 1500, седня поеду проверю работу))) на октемскую протоку

В нашем полку прибыло.  Поздравляю!!!

У меня Солар 380 15 л.с. 4-х такт., максимум для двоих до 80 кг. с большим бутором.  3 чел. с небольшим бутором.
+ собирать быстро, легка, 4 такта очень экономичен, соответственно бенза берешь с собой в два раза меньше.
- в управляемости по труднее чем с паойловым днищем, в одного не погоняешь швыряет в стороны, обязательно нужно на нос груз, привязываю канистру с бензом или что-нибудь тяжелое, но обычно это бывает напарник :). На длительное расстояние немеет рука на румпеле от вибрации движка, ну это когда больше часа без остановок плывешь, говорят лечится с приобретением длинного румпеля,  не знаю  ::)






Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #50 : 15.05.2012, 06:39:18 »
только что купил mercury 15 2 тактный, обошлось 82 тыс. плюс масло за 1500, седня поеду проверю работу))) на октемскую протоку

Ай, маладец!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #51 : 15.05.2012, 08:25:06 »
первые 1,5 - 2 часа обкатки прошел)) смесь 1 к 25,  15 минут на холостом, 1 час без нагрузок на малых с изменением оборотов и 30 минут  с нагрузкой на средних и чуть больше (не полный газ). совсем мало для полного счастья, но на выходных поеду обкатаю до конца - 10 часов обкатка или 50 литров нужно сжечь, вчера даже 10 литров не сжег - 5 наверно использовал или чуть больше

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #52 : 07.06.2012, 09:58:27 »
Вчера на "большую реку" в первый раз выехал на лодке, по течению двоих взрослых и ребенка максимум набирает 33,7 км/ч, после обкатки по идее помощнее должен работать?

Оффлайн rib

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #53 : 09.06.2012, 07:48:55 »
После обкатки пойдет получше. Может еще винт подобрать надо будет.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #54 : 09.06.2012, 13:10:51 »
33,7 и так хорошо. вообще больше 40 км/ч не выжмешь из 15ки.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #55 : 12.06.2012, 08:25:09 »
Тому кто придумал именно такой метод сцепки стрингеров и сланей руки поотрывать надо( в субботу чуть локти не вывернул, про пальцы и ногти говорить не буду, пытался в одного все обрать, в итоге дождался брата, он доделал до конца. Че то весла под лодкой не помогают( нужен другой метод

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #56 : 13.06.2012, 09:47:05 »
( нужен другой метод

или Солар :)
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #57 : 13.06.2012, 18:49:50 »
Я  сразу  сказал -весла  шляпа полная. Один-два бруска + силиконовый  аэрозоль + одноразовые перчатки (чтобы руки не щемить) и будет счастье. Собираем-разбираем как АК-47

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #58 : 14.06.2012, 18:37:26 »
Тому кто придумал именно такой метод сцепки стрингеров и сланей руки поотрывать надо( в субботу чуть локти не вывернул, про пальцы и ногти говорить не буду, пытался в одного все обрать, в итоге дождался брата, он доделал до конца. Че то весла под лодкой не помогают( нужен другой метод
Федя, у меня такой проблемы не было. При помощи весла, проходит всё отлично, хотя руки намного слабее чем у вас, мужчин, и мне даже маникюр не мешает.  ;)
Сдается мне, что ты
1. или песка набрал полную лодку, и он забился в стрингеры. (Я нахожусь в лодке всегда в чистой обуви (или в носках или босиком)).
2. или при снятии стрингеров с пайол (сланей) ты не приспустил лодку. Когда подлаживаешь весло под приспущенную лодку, балон как бы оттопыривается в твою сторону, создавая свободные доступ к стрингерам; берешь стрингер и легко снимаешь. 
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: у кого какие ПВХ лодки и моторы?
« Ответ #59 : 15.06.2012, 14:02:37 »
в носках или босиком (сменной обуви) я в лодку не захожу, так что там явно песок присутствует, он и должен присутствовать на реке. Ладно я всего то его собирал разбирал 4 раза, думаю разработается или я приноровлюсь


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!