monotone-marble

Автор Тема: Посоветуйте GPS навигатор  (Прочитано 20622 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Посоветуйте GPS навигатор
« Ответ #15 : 30.01.2009, 17:34:38 »
ON, привет! Помнишь , я говорил про навигатор. Так вот, мне нужен такой чтоб можно было использовать и в авто и чтоб с собой носить, при этом чтоб маршрут пролаживал (сохранял), координаты сохранял (клевые точки  ;)), чтоб автономное питание как можно дольше работало, чтоб в обращении был попроще (чайники - мы  ;D). Чтоб карту подробную в радиусе 200 км. от Якутска можно было загрузить. Вот. Да, хотелок много может быть, но все хе. Что-то можно подобрать или здесь или  через инет и за сколько? Короче, помоги...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Посоветуйте GPS навигатор
« Ответ #16 : 30.01.2009, 17:48:28 »
Скажу свое ИМХО  8)

У меня Garmin Etrex Vista, простой как три рубля, батареек хватает надолго, герметичный, не тонет, можно и в машине пришпандурить, и в карман легко помещается. Карта памяти на 256 Мб позволяет загрузить много карт, единственный минус - невозможность работы со спутниковыми снимками, как например при использовании КПК с Ozi. Но меня полностью устраивает. Полтора года назад брал за 8500 вместе с доставкой и картой памяти на Ozon.ru

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Посоветуйте GPS навигатор
« Ответ #17 : 30.01.2009, 22:25:25 »
К сожалению пока нет такого прибора, чтобы был простой, долго работал от батареек и чтобы карта была подробной.
Можно или чтобы карта подробная - КПК/коммуникатор (растровые карты), или чтобы с собой таскать, долго работала и прост в обращении - это типа гармин етрекс (векторные карты).
В принципе у них новая линейка появилась. Они пока дороги, но уже кое что наметилось в сторону растровых карт. Пока можно только просматривать файлы, допустим снимок со спутника или генштабовскую карту. Вот если бы можно было одновременно и пользоваться откалиброванными растровыми картами и векторными, то это уже было бы идеально - 2 в 1 получилось бы.
А так, я вынужден пользоваться 2мя приборами - 1 в машину на базе КПК+GPS модуль и eTrex Vista - для ходьбы.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Посоветуйте GPS навигатор
« Ответ #18 : 31.01.2009, 18:08:12 »
Коля, вот типа этого у тебя да? http://manevr.ru/product_info.php/cPath/1/products_id/9
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Посоветуйте GPS навигатор
« Ответ #19 : 31.01.2009, 20:07:41 »
да, типа этой. только у меня не НСх, а Сх. "Н" означает, что там используется другой чип.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Посоветуйте GPS навигатор
« Ответ #20 : 19.07.2009, 22:12:58 »
После посещения охот.магазинов, выбор пал на: eTREX Vista HCX (18530 руб. без карты памяти в комплекте) и GPSMap 60 HCX (где-то 22000 руб.). Основная цель: рыбалка, грибы, ягоды (чтоб не заплутать по лесу на машине или пешком). Продавцы говорят, что Vista будет достаточно, но в любом случае HCX - т.е. с буквой "H", - буд-то лучше ловит. Vista дешевле и компактнее, может ее взять?  :-\ Хотелось бы ручьи, деревни. Чтоб рельеф - это, наверно, совсем крутой нужен, да чтоб крутые карты подходили? Обе с цветным экраном. ON, Kormik, знающие толк в этой технике, подскажите!
И еще. Карта памяти на 256 Мб - это нормально? (=1130 руб. в "Меркурии").
К стати, в "Меркурии" скидки на всё на 10 %, до какого дня - не сказали.
« Последнее редактирование: 20.07.2009, 12:03:02 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Посоветуйте GPS навигатор
« Ответ #21 : 20.07.2009, 12:36:48 »
в серебряном ручье была? там цены московские, т.е. дилерские официальные.
в меркурее дороже выходило. может за счет скидки дешевле, но надо проверить.
карт для этих устройств хороших (информативных) нет. по мне так лучше взять 2 навигатора - 1 в машину, другой - простой (желтый) етрех. может выйти даже дешевле.
или как у меня взять - магелан тритон 2000. получается 2 в 1 типа. и растровые (генштаю, гугл) карты и векторные карты в 1 приборе умещаются.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Посоветуйте GPS навигатор
« Ответ #22 : 20.07.2009, 13:21:43 »
"Магелан-Тритон" нигде не видела. А два взять - совсем дорого.  :o Потому как:
eTREX Vista HCX =18530 руб (Меркурий)
eTREX Ventura HC = 13800 (Байанай)
eTREX Sumit HC = 16950 (Байанай) и 14200 (Мир ох и рыб)
Да, надо еще в "Серебр. ручей" съездить.
 :-\ Чем отличаются растровые карты от векторных?
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Посоветуйте GPS навигатор
« Ответ #23 : 20.07.2009, 20:38:20 »
Всё. GPS куплен.  :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Посоветуйте GPS навигатор
« Ответ #24 : 20.07.2009, 20:51:24 »
Поздравляю! И какой, когда и где обмывка? ;)
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Посоветуйте GPS навигатор
« Ответ #25 : 22.07.2009, 11:53:19 »
Приобретен GPSMAP 60CSx. Во всех магаз продавцы грят, что он самый популярный на данное время. OLDNiCK был прав, - выгоднее всего покупать в "Серебренном ручье" -21900,(а, например, в "Байанае" он же - 23500).
В общем, мой GPS испробован пока только на дорогах Якутска.  Показывает даже, где я притормаживала и объезжала ямку или кочку. По паспорту - точность GPS менее 10 метров. 20 треков + 50 маршрутов. Встроен геомагнитный компас (по азимуту, по курсу), альтиметр, бортовой компьютер, барометр, календарь с данными "Охота и рыбалка" (благоприятные дни отностительно местности, где находишься). Есть даже 6 игр!  :D Может находится в воде 30 мин. на глубине 1 метр. (Не плавуч). Цв. монитор. Питание от двух батарей типа АА. (по паспорту - 18 часов). Возможность питаться от прикуривателя а/м (кабеля в комплекте нет, цена его около 1500 руб. в "Сер.Ручье"). Компактен, симпатичен, удобен (кнопки под монитором), русифицирован, подробная инструкция.
В комплекте - карта памяти 256 Мб, кабель USB, CD.
Сразу закачала Колину карту. САМОЙ-САМОЙ карты, наверно, нет: сравнили карту, что у продавца в одном из магазинов. Так, у него подробнее речки - есть изгибы и карманы, но не указана, например, где-то там в Алданском улусе ж/д, которая есть в Колиной карте.
Да, обмывать надо. По-моему, у нас уже много разных хороших поводов!  ;)
? U5, в "Байанае" на Автодорожной сумки-пояса почти как у меня, но только уже по 1100 руб.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Посоветуйте GPS навигатор
« Ответ #26 : 23.07.2009, 07:44:59 »
Он как раз такую "почти как у тебя" и купил кажется.
Покупать питание от прикуривателя не надо. Надо купить в салонах сотовой связи переходник "Прикуриватель->USB-выход". Это универсальная зарядка для всех устройств, которые могут питаться от USB-выхода на компьютере. А гарминовские навигаторы как раз относятся к их числу. Кабель от ЮСБ идет в комплекте с навигатором, про что ты и написала.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Посоветуйте GPS навигатор
« Ответ #27 : 23.07.2009, 19:51:38 »
 :D Спасиб, Коля! Ты мне столько денег съекономил своими хорошими советами!  :-*   :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!