monotone-marble

Автор Тема: Создам новую ветку, а то все затаились, аж с прошлого года... :)  (Прочитано 7402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Всем привет !!! (кого знаю и кого нет)... Взял-таки телефон на андроиде, 3,5" компромис конечно, не совсем лопата (т.к. непрактично) а так - совочек. Встал вопрос софта для gps-навигации. Установил сразу много : растр - OruxMaps, Androzik, Sas4Android, Oziexplorer, Водилка из векторных - Navitel, 2Gis, iGo. У кого есть опыт по этой теме, какие приоритеты,удобства ?
Всем спасибо!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Андрозик, ози и сасфорандроид они постоянно в работе. Остальные не юзаю, этих за глаза. Еще 2 гис и навител стоят.
Чаще всего юзаю андрозик

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Для леса Андрозик и Сас4Андроид. Для города 2Гис. Навител уже не тот нынче. Им бы как 2гис поиск по тематикам сделать, сному бы не было программе. А так, если город знаешь, вернее его дороги, то навител  и не нужен уже становится.
Номер свой отправь обязательно, Олег. Мастхэв программа для смартов - whatsapp. Установи.

Оффлайн fish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Коля спасибо ! Спасибо и тебе Хаманаптра (извини забыл имя - так в реале и не познакомились  :( ) . Чего сказать хотел: для города конечно дубль-гис. Навитель для межгорода по-мне вне конкурентов, по крайней мере 8-й, т.к. на старые и карт-то более-менее актуалных не найти.
Интересуют больше растровые карты - по речкам лазать да по тайге. Андрозик чего-то не понравился. Сас4Андроид не впечатлил конвертацией кэша - ну совсем неудобно. Озик - бесит одним своим курсором. Всё-таки пока остановился на RMaps и OsmAnd - грузят по-сути любые карты...
Вотс-апп поставлю - обещаю  :) .
Телефон 8(983)3920024, icq - 486720280.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Даже не помню, RMaps пробовал или нет. Но когда я искал то, что мне надо было, на тот момент мне понравился только Androzic. Может с тех пор маркет наполнился и другими достойными программами. Надо будет попробовать те, что ты назвал, Олег.
А чем именно они понравились? Им нужен постоянный интернет? Могут ли без него работать, как Андрозик?
hamanaptra, fish - это Олег. fish, hamanaptra - это Саня.  ;D
ICQ в профиле видно.
« Последнее редактирование: 17.02.2014, 08:38:15 от OLDNiCK »

Оффлайн fish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Коль, так в том и дело что работают с оффлайн картами... Мне не нужна навигация там, где есть покрытие сотовиков, скорей наоборот. При наличии вафли скачиваешь онлайн-карты в офф... и всё.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=181125&st=1860
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=131127
Не все проги (по понятным причинам) выкладываются на Маркеты... ежели чего - актуальные версии могу кинуть на ftp (свой или твой).
з.ы - хочу на Арылах  :'(


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!