monotone-marble

Автор Тема: Самоделки  (Прочитано 6660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Самоделки
« : 30.03.2008, 11:39:50 »
Покопался в инете и вот что нашел. Смотрите здесь http://www.fion.ru/handmade/
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Самоделки
« Ответ #1 : 01.11.2012, 15:36:22 »
буду делать блесну матвейчикова http://abyrvalg.pp.ru/?p=215 видел у мужика на 202, напарник которого мне мору затупил такую самодельную блесну - штук 10 поймал при мне - у меня ни потычки(

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Самоделки
« Ответ #2 : 02.11.2012, 09:22:51 »
Эта блесна для активного  окуня. Пассивный  ловиться не будет, по форме  блесны  видно, что у нее агрессивная игра (заныривает резко вбок). И она медная, не факт, что  будет всегда ловить, просто в этот день  (может было солнце, может быть окунь высоко ходил, где посветлее)  ему нравилось темное. Я бы сделал ее (а еще лучше 2-3 разные блесны)  комбинированной, например лодочку с меди или латуни, а место где залит свинец закрыл серебряной или мельхиоровой пластиной.. ну и в том же духе с разными  комбинациями цветов. Какой то цвет обязательно сработает. Можно и разных размеров сделать. А  то, что у тебя ни тычка  объясняется  тем, что  может быть приманку не ту  выбрал. Окунь тоже на все  подряд  ежедневно не кидается. 
У меня самоделок-блесен  целая коробка (раньше  постоянно их паял,  читая  форумы, испытывал, совершенствовал) и серебряные, и двухсоставные, и  латвийские топорики, и новгородские треуголки и  пр. пр. пр.  Но последние годы я ловлю  балансир + мормышка. Уловистее, проверено.  Блесна  вообще не достаю. Но вожу  всегда с собой, авось пригодится ;) 
ЗЫ: Сейчас делать нефиг, сварганю для коллекции пару-тройку таких блесенок,  проведу полевые испытания. Только я крючок без бороздки сделаю, чтобы  стряхивать окуней, а не отцеплять.
« Последнее редактирование: 02.11.2012, 09:33:17 от hamanaptra »

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Самоделки
« Ответ #3 : 02.11.2012, 16:56:52 »
Быстренько сварганил 3 блесенки: медь (на фото  что то темная получилась, а на самм деле  блястит :)  ), латунь, мельхиор. Тщательно не  полировал, сперва проверю, если ловить не будут -подарю на реке  кому нибудь :)  Если поймают -доведу до ювелирного качества.  Работа заняла на 3 блесны 40 минут.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Самоделки
« Ответ #4 : 02.11.2012, 21:09:30 »
Быстренько сварганил 3 блесенки:
Мне, тоже сделай. Парочку...
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Самоделки
« Ответ #5 : 16.11.2012, 14:16:42 »
как блесна себя показала? руки не доходят у меня


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!