monotone-marble

Автор Тема: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе  (Прочитано 20537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Предлагаю организовать акцию - очитска территории курьи Гнилуха от бытового мусора, оставленного неродивыми горе-рыбаками-засранцами.
Акция абсолютно некоммерческая, но в принципе можно воспользоваться случаем для популяризации проекта в масс-медиа - пригласить журналистов из СМИ.
Расходы - мусорные мешки, (может быть) плакат bayanay.ru и все!
Транспорт - свой (желающих принять участие в акции).


Параллельно можно провести соревнование по ловле сороги. В это время она уже днем ловится.
А на счет мусора - кто больше соберет во весу, как пионеры металлолом сдавали :)

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе!
« Ответ #1 : 15.04.2008, 10:20:30 »
Ну в общем, идея хорошая. Но думаю, мало кто согласиЦо это делать, не рыбакам это неинтересно, а рыбакам интереснее рыбачить будет, особенно если клев будет, а он должен быть. После соревнований по сороге, народу будет уже лень это делать. Все это IMHO. Хотя я за!
З.Ы. И еще надо проводить в будние дни, когда народу мало будет. И еще надо будет поставить по дороге и на самой Гнилухе таблички-плакаты типа "Берегите природу - мать вашу! Не засирайте Гнилуху!" (можно указать ссылку на bayanay.ru)

Оффлайн Хатысов У.Я.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Хатысофф
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #2 : 15.04.2008, 11:17:22 »
Меня возьмите. Я пока на своей ездить не могу. Рыбачить не буду, буду убираться - опыт и стаж имеются :) По поводу акции есть разные мысли. Кстати, могу договориться со СМИ.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе!
« Ответ #3 : 15.04.2008, 13:58:37 »
З.Ы. И еще надо проводить в будние дни, когда народу мало будет. И еще надо будет поставить по дороге и на самой Гнилухе таблички-плакаты типа "Берегите природу - мать вашу! Не засирайте Гнилуху!" (можно указать ссылку на bayanay.ru)

таблички - фигня, их никто не читает. а если и читает, то не следует тому, что на них предписано. исключение - таблички с направлениями :)
единственный плюс - ссылка на сайт и все.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #4 : 15.04.2008, 14:13:22 »
буду убираться - опыт и стаж имеются :)
:D
где такого опыта набрался?

По поводу акции есть разные мысли. Кстати, могу договориться со СМИ.
излагайся.

Оффлайн Хатысов У.Я.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Хатысофф
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #5 : 16.04.2008, 17:55:10 »
Я на рыбалку всегда беру пакеты для мусора. На Синей например два больших пакета мусора не нашего убрал и отнес в лес. По хорошему бы увезти в Бердигестях, но меня бы не поняли :) Насчет СМИ. Акция подобного рода будет иметь успех у смишников. Телевизионщиков звать смысла нет, вдруг первый блин окажется комом - народу будет мало или мусора :).
Газетчика нужно одного, молодого, толкового. Чтобы дальше продолжил, как бы на постоянной основе. Пусть напишет в одной газете. Таюрский знаю давний рыбак, он сейчас редактор в Российской газете. Могу договориться с "Наше Время", "Якутия", "Молодежь Якутии" (но только с одним из них, типа эксклюзивная информация). Тебе надо договориться с интернет-изданиями, они легко идут на контакт. На Саханьюсе фоторепортажи классные.
Надо придумать красивое название акции. Например, "Не дадим загнить Гнилухе" - первое мероприятие Байанай.Ру в рамках акции "Чистые берега" или "Чистые реки Якутии". Нужен девиз: "С чистым сердцем чистим реки" или "Пусть мусорят, но только не я" и тд. Надо сделать так, чтобы к акции присоединились тысячи, пусть носят значки: Я - за чистые реки, если выгорит, тебе памятник при жизни поставят ON :)

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #6 : 16.04.2008, 18:39:23 »
...если выгорит, тебе памятник при жизни поставят ON :)
Сильно сказано!

А вообще все грамотно сказал, молодец Серега!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #7 : 17.04.2008, 07:56:19 »
Сергей, понятно все более-менее.
1. Постоянное очищение рек.
2. Всероссийский обхват в масштабах РС(Я).
3. Популяризация методом сарафанного радио (значки, беседы рыбаков).

Что на счет даты - 26-27 апреля?

Оффлайн Хатысов У.Я.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Хатысофф
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #8 : 17.04.2008, 10:26:57 »
25-26 еду на соревнования по футболу в Покровск, 27 свадьба у друга. А так обычно я всегда свободен.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #9 : 17.04.2008, 20:22:54 »
Я тоже обязательно поеду.
Всегда убираю за собой мусор и заставляю это делать всех кто со мной приехал. Сначала смеялись, потом ворчали, теперь привыкли   ;D
Кстати, большинство рыбаков считает, что картон можно оставлять и он не является мусором как таковым, типа органический. Мне кажется, надо активно убеждать людей, что нужно вывозить ВСЁ что сам привёз и что вокруг оставили другие, тогда и результат будет.

ila_rendered
Подобная акция ежегодно весной проводится администрацией сайта мотолодка и привлекает всё больше и больше внимания! Вот например фото с прошлого действа. Молодцы ребята. Акция носит название "Чистый берег".
« Последнее редактирование: 17.04.2008, 20:24:33 от kormik »

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #10 : 17.04.2008, 20:53:16 »
Гнилуха - это протока? река? Действительно там все так плохо? Я тож всегда за собой и другими убираю: увожу или сжигаю и закапываю в лесу. Если это протока, то чистоты от планируемого 25-26 апреля хватит ровно на месяц, дальше пойдет вода и мусора будет еще больше. :(
Но сама акция имеет смысл, и она должна быть известна, т.к. возможно у некоторых любителей природы-заср-цев что-нибудь в мозгу на будущее отпечатается.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Хатысов У.Я.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Хатысофф
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #11 : 17.04.2008, 21:57:44 »
Прикольно: "Береги родные берега". Но по сути будет вернее: акция Байанай.Ру "Я за чистые берега" - и звучит приятно :) Щас более популярны, а значит и эффективнее, яркие небольшие наклейки на машинах, дверях, автобусах. И снизу маленькими буковками: И против Единой России :)

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #12 : 18.04.2008, 23:24:17 »
И снизу маленькими буковками: И против Единой России :)
;D

Я рад, что нашлось так много единомышленников.
А идея возникла у меня не по примеру товарищей с других сайтов, как это могло показаться.
Меня просто потрясла картина, увиденная мною на Гнилухе нынче. В прошлом году намного меньше было мусора.
Плюс к этому, при просмотре программы по "охоты и рыбалка" по тв, в передаче "клёвое место" прозвучала мысль "больше мусора - меньше рыбы". Там рассказ шел о каком-то водохранилище в подмосковье, показали мусор, оставленный недобросовестными рыбаками. Старые рыбаки рассказывают, как мол хорошо ловилось раньше - за день не менее 5 кг не напрягаясь, а сейчас кое как 1 кг.
И подумалось мне, а ведб таже участь ждет и нас в скором будущем. И придется нам ездить уже не час-полтора, а намного больше, с каждым годом все дальше и дальше. Пока совсем ездить не нужно будет, т.к. больше рыбы не будет в округе   :'(

Так не дадим же такому случиться!!!

Оффлайн Хатысов У.Я.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Хатысофф
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #13 : 19.04.2008, 18:01:15 »
А много мусора - это скоко? Ведь пять десятков больших пакетов для мусора могут не поместиться в машинах. Может, кое-что можно сжечь? Жжеч?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #14 : 20.04.2008, 19:17:45 »
U5 предлагает привлечь администрацию местную, чтобы обеспечили вывоз мусора.
в принципе мысль благоразумная.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!