monotone-marble

Автор Тема: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе  (Прочитано 20610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя Леша

  • Модератор
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 203
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #30 : 25.04.2008, 11:00:07 »
Я же говорил, пропаганда нужна.
Еще неизвестно от чего вреда природе больше, от уплывающего стекла и картона с техтюра или от сжигаемого на городской свалке пластика, или от брошеных китайских сетей в которых рыба гниет годами, или от слива канализации города без очистки, или добычи разных ископаемых. Есть еще много вещей которых мы не знаем или не задумываемся.
А про билбюрд - это просто пример, надо начать с малого - например конкурс здесь объявить на лучшую фотографию на тему "Берегите природу, мать вашу!".
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #31 : 25.04.2008, 22:12:00 »
По другому вопросу, но тема та же – экология и защита природы и о том, что твориться у нас, как говорится, «под носом», в черте города. В районе Зеленого Луга, как известно, рыбачат в основном пенсионеры, мальчишки и те, у кого нет машин. Много раз мне доводилось слышать возмущения от рыбаков, что несколько лет подряд ежегодно в половодье (май-июнь) протоку, что в районе Зеленого Луга, (летом там народ купается и свинячит), оккупирует некий браконьер по имени Саша. Когда идет вода, тогда идет рыба, и в это время он ставит около 100 сетей, полностью перекрывает протоку, делая связки. Старики жалуются, что Саша наглый и жадный, никому не дает рыбачить, типа, здесь все мое. Из-за этого на протоке не то что поспиннинговать, с удочкой постоять негде. Сам он, хоть и простой смертный сантехник, «рыбачит» не всегда, - маскирует в кустах лагерь от глаз рыбинспекции, которую боится до невозможности (но кем-то мелким он хвастался), заинтересовывает 2-3 бичей кормежкой, а за это они  караулят его сети, снимают рыбу, конечно же, в темное время суток. Один-два раза в сутки он приезжает, забирает у них рыбу и везет на рынок. Два года назад бичи добывали ему рыбу, даже ночуя на бетонной части анкерной опоры, т.к. луг был полностью затоплен, но рыба, видимо, шла хорошо. Но самое вопиющее то, что в июне, когда вода падает и протока уже перестает быть протокой, он бросает эти сети, и валяются они все лето по берегам полные тухлой разложившейся рыбой. В этих сетях видели даже запутавшихся мертвых птиц. Через месяц все опять повториться. «Байанай», как пресечь этот варварский беспредел?  >:(   
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #32 : 26.04.2008, 22:04:20 »
Ну, что там с акцией-то? Когда решили? 2 или 3 мая надо бы провести акцию, да и закрыть сезон подледки.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Хатысов У.Я.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Хатысофф
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #33 : 26.04.2008, 23:28:29 »
Onion, я чувствую у вас большую позитивную энергию, надо направить ее в нужное русло. Я серьезно. Но не могу удержаться от смеха изза наглого и жадного браконьера Саши :) Таких по Лене сотни или тысячи. Давайте соберемся и решим поэтапно что делать. Рано или поздно это придется сделать.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #34 : 29.04.2008, 11:59:48 »
У.Я! Спасибо за ответ! А то мне показалось, что эта проблема никого не заинтересовала, т.к. из таких сотней Саш и половину не перещелкаешь. Но здесь конкретный случай, никакой не обощенный. Время еще есть, наверно, вместе что-нибудь придумаем.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #35 : 29.04.2008, 19:05:53 »
Лозунг «Чистые берега» - лаконично и объемно. Само словосочетание красиво.
Но если не помогают призывы, убеждения и штрафов никто не боится, в особо засоряемых местах можно написать примерно так: «Я – здесь! Радуйся и наслаждайся. Но помни – проявишь неуважение к природе, оставишь мусор, и тогда как только вновь вступишь мои владения, - воздам тебе несчастьем!» Текст в старинном стиле, немного корявыми буквами и подпись «Байанай».
На многих такое может подействовать.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #36 : 29.04.2008, 19:59:52 »
Все больше людей склоняется к пропагандисткой направленности в движении по защите окружающей среды. Быть может вы и правы.
На счет акции - может 1 мая. Типа: мир! ТРУД! май! :)

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #37 : 30.04.2008, 19:50:33 »
Ну что, куда пропали?
1 мая все на уборку!
или нет?

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #38 : 30.04.2008, 20:01:15 »
Давай 2-го поедем, заодно и сезон закроем. Завтра не получится: и демонстрация и еще на работе вечером дежурю...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #39 : 30.04.2008, 20:27:25 »
2-го хотел сезон открыть. охотничий. на гуся.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #40 : 30.04.2008, 21:28:30 »
Ну что, куда пропали?
1 мая все на уборку!
или нет?

Вы как хотите, а я завтра один хрен буду там, так что загружу багажник крузака по полной   ;)
Вообще, говорят дорога уже вчера была так себе, а что будет завтра - посмотрим, но хорошего ждать явно не стоит.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #41 : 30.04.2008, 21:38:14 »
во-во и я о том же. дороги скоро не будет. или пешком придется мусор таскать :)
kormik, что Alex сказал?

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #42 : 01.05.2008, 06:16:59 »
Alex тоже будет со мной, так что от правосудия не уйдёт :) Мы прибудем к обеду.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #43 : 14.05.2008, 13:42:45 »
Вот какая была Гнилуха 2 мая с.г.
ila_rendered

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: АКЦИЯ - Не дадим загнить Гнилухе
« Ответ #44 : 14.05.2008, 13:46:07 »
Без комментариев.
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered
ila_rendered


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!