monotone-marble

Автор Тема: Утинные истории  (Прочитано 7206 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Утинные истории
« : 08.09.2009, 10:03:43 »
Мы с Федором сповадились ездить на островок один недалеко от лодочной. Там озерцо есть неплохое и уточки иногда садятся там.
Первая разведывательная вылазка состоялась в воскресенье вечером. Пока собрались, пока собрали лодку, уже начало смеркаться. До острова дошли быстро, даже проскочили его. В прошлом году я ездил туда по большой воде, а сейчас воды на реке значительно меньше и каждый день падает еще, поэтому не узнал нужный остров сходу. По GPSке определили как быстрее добраться до места.
Пока шли по реке видели 2 большие стаи штук по 20 уток, но они летели далеко и высоко.
Собрав всё своё охотобмундирование, пошли к месту. Пока дошли до места уже стало темно. Затем направились к озеру. Оно оказалось намного меньше, чем в прошлом году. Накачав лодку, поставили манки и пошли обратно к табору. Перекусив, легли спать.
Подъем в 4 утра. Федя был весь такой подрячком. Попили чайку и потопали к озеру. На озере ничего не оказалось. На небе были толстые тучи, поэтому до 5.30 было темно еще и плохо видно. Федя рассказывал свои охотничьи байки, как вдруг над нашими головами на крейсерской скорости пролетела парочка небольших уточек. Т.к. они промчались настолько быстро, а освещение не позволяло их четко разглядеть, определить их вид было невозможно.
Пока я разглядывал озеро, Федя прокричал что-то нечленораздельное, махая обеими руками. Его напугала сова, ошибочно принявшая Федину шапку за свою добычу и пытавшаяся пару раз атаковать его голову.
Через короткий промежуток времени справа от нас пролетела троица чирков и села на дальние манки. Просидев на воде меньше минуты, они взлетели и дали круг вокруг поляны около озера. Федя хотел стрелять по ним, но я сказал, что далеко, поэтому мы не стрельнули.
Просидели до 6.30, так ничего больше и не было.
На следующий день мы отправились пораньше, посидели вечерку, но никто даже не пролетал.
Поставили сетки в полной темноте с фонариками. На следующее утро встали в 5 утра. Вчерашний бодрячок был не такой уж бодрый на этот раз. "Завтра я наверное вообще не встану," - сказал Федя. выпили по чашке горячего чая и пришли к озеру в 5.35. Облака на небе были негустые и тонкие, поэтому было намного светлее, чем накануне. Я решил сесть поближе к тому месту, где в прошлый раз садилась стайка, а Федя на старом месте. Около 6 утра я услышал, как вдалеке кто-то взлетел. Приготовил ружье. Через несколько секунд к манкам села утка почти у самого берега на противоположной стороне озера. Я подумал, что расстояние для верного выстрела большое, но помня о словах Феди "Договоримся стрелять при любой возможности", я стрельнул. Утка взлетела, я еще раз стрельнул, она летит дальше. Я повторяю попытку подстрелить ее, но тщетно.
Просидев до 6.25, я пошел к Феде. Проверили сетки, там оказалось штук 7-8 немаленьких карасей. На вид вроде ничего. Вернулись на базу, попили чайку и отправились обратно домой.




Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Утинные истории
« Ответ #1 : 08.09.2009, 12:45:06 »
В какой стороне этот островок? Выше или ниже относительно лодочной? В принципе утка по-тихоньку кажется подтягивается к реке. В воскресенье тоже видел стайки уток когда плыл на пароме.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Утинные истории
« Ответ #2 : 08.09.2009, 13:36:54 »
выше.
уток нет пока на реке. или очень мало.
местных кажется перебили.
надо ждать холодов. тогда транзитники полетят.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!