monotone-marble

Автор Тема: Ино-Странные "охотники".  (Прочитано 8229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Ино-Странные "охотники".
« : 23.02.2011, 18:45:02 »
Посмотрела фильм про охоту на канале «Охота и рыбалка». Где-то там во Франции приезжают в специальный заповедник 2-3 мужика. Их там отборно кормят, поют по расписанию в специальном ресторане. Выводят на прогулку, немного водят по окрестностям, якобы в поисках оленей, говорят по какой тропинке идти, куда не наступить, а куда наступать, куда смотреть, откуда оленей лучше видно, даже показывают их следы.  :)
На второй день им уже показывают оленей, но стрелять не «рекомендуют» по разным причинам (охота же не подразумевается быть такой скоротечной, деньги-то за койко-дни заплачены!).
На следующий день уже выводят к стаду оленей, и с близкого и удобного места командуют стрелять по конкретному оленю. Бедный олень, который, можно сказать уже привык к людям, завален! Клиенты довольны. И они, действительно, СЧАСТЛИВЫ! На полном серьезе поздравляют друг друга! И гордо называют себя ОХОТНИКАМИ! :cool:  Постеснялись бы! Тьфу! Или в разных странах представления об охоте разные или я мыслю как-то по старинке (типа, мы легких путей не ищем). Но никак не могу понять психологию этих клиентов-охотников! Или они такие тупые, и не понимают что не приложили ни капли ни умственных, ни физических, никаких усилий к добыче трофея, и это у них называется охотничьим азартом, опытом, удачей и т.д.?  ::) Как можно так ИСКРЕННЕ радоваться таким «успехам» на охоте? И еще гордиться этим! Тьфу!
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Ино-Странные "охотники".
« Ответ #1 : 25.02.2011, 11:36:04 »
это объективный процесс развития данной индустрии, каждый из нас хочет делает все возможное, чтобы процесс охоты и рыбалки стал комфортней и результативней (палатка, печка к нему, лучшие снасти), если бы утки летали вокруг дома я бы тоже на них охотился возле дома, но ведь мы всегда стараемся найти "трофей", т.е. то чем другие похвастать не смогут. Иностранцы ведь не все в подряд стреляют, у них охота трофейная же.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Ино-Странные "охотники".
« Ответ #2 : 25.02.2011, 11:40:39 »
а по воду искренности -
это ведь относительно, они ведь в городах живут все время, а тут они выехали в деревню - это уже экстрим какой то, потому что нет интернета, мобильная связь плохая, грязи много и т.д. и то что они добыли для них большой успех - своего рода достижение.
я был искренне рад поймать своего первого подледного окуня за 203 мкрн - он казался самым большим и даже трофейным)) а кто то бы удивился этому - " как он может так искренне радоваться тому, что поймал небольшого окуня да еще и рядом с городом".

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Ино-Странные "охотники".
« Ответ #3 : 25.02.2011, 21:35:24 »
Причем здесь индустрия, кто где живет и как часто выбирается на охоту, трофей или нет?
Ты не внимательно читал.
Скажу проще, переведя на рыбалку. Представь, ты пришел на рыбалку, тебе уже пробурили лунку, до этого рыбу прикормили, приманили, или даже кто-нибудь там в воде по мановению твоей удочки насаживает ее тебе на крючок. А ты бы радовался и думал, что какой ты молодец, как здорово ты ПОЙМАЛ рыбу, поймал САМ, а не тупо вытащил готовенькую?
Это равнозначно написанному выше про охоту. Или мы друг друга не понимаем, или ты «за» такую рыбалку, и она искренне привела бы тебя в восторг: потому что все комфортно, быстро, результативно - самому ни о чем думать и беспокоиться не надо.
« Последнее редактирование: 25.02.2011, 21:39:58 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Ино-Странные "охотники".
« Ответ #4 : 26.02.2011, 06:20:12 »
Если не утрировать, то я бы не прочь, чтобы лунку мне пробурили)) (сейчас многие мотобуры покупают), и чтобы лунка была прикормлена)) упирается все в деньги, которые я не хочу за это платить, вернее их у меня нет, а кто с достатком почему бы и нет.

Оффлайн Tex

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 89
    • Байанай.ру
Re: Ино-Странные "охотники".
« Ответ #5 : 26.02.2011, 11:51:35 »
2 Onion

На эту ситуацию есть несколько мнений. Во первых и у нас со временем будет тоже самое...Люди поймут что это бизнес и уже сейчас некоторые предлагают подобные услуги (хотя для больших тойонов еще круче давно делают) . Во вторых у них за бугром для этого эти бизнесмены оказывают не только услуги типа пробурить лунку, но самое главное они специально разводят рыбу и всяких птиц животных, следят за чистотой порядком, вообщем все чтобы природа была живая.. А у нас посмотри хотя бы на Гнилуху весной - как ни есть помойка, причем мусора больше на клевых местах (GPS-а не надо), даже рыбачить после противно..
А в третьих чо на них смотреть это действительно дети каменных джунгей. Я тоже как дитя радуюсь даже без рыбы и дичи просто посидеть подальше от проблем,  от этого проклятого телефона .  Один мой бывший шеф говорил хочешь хоть капельку побыть хоть немножко даже не счастливым а хотя бы спокойным - просто потеряй сотовый телефон.....
« Последнее редактирование: 26.02.2011, 12:01:05 от Tex »

Оффлайн Tex

  • Глобальный модератор
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 89
    • Байанай.ру
Re: Ино-Странные "охотники".
« Ответ #6 : 26.02.2011, 12:01:49 »
Р.S/ Мы тоже не ищем легких путей


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!