monotone-marble

Автор Тема: Планируемые вылазки  (Прочитано 45669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Планируемые вылазки
« Ответ #30 : 25.11.2011, 08:05:28 »
Ну, кто куда на выходные? Рыба сейчас клюет?

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Планируемые вылазки
« Ответ #31 : 25.11.2011, 08:14:45 »
Эээх, а я до сих пор бур не расчехлял  :(  Задолбала стройка, но сливки неплохие выйдут, так что приходиться терпеть.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Планируемые вылазки
« Ответ #32 : 25.11.2011, 08:22:22 »
Я  пока не знаю.  Вчера с  Жанной  за  сорогой  ездили, меня немного  проморозило, посмотрю на состояние.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Планируемые вылазки
« Ответ #33 : 25.11.2011, 08:26:36 »
tedoktem, наша преждняя идейка остается в силе (Верхняя Амга)? До лета пока ещо далеко, но команду надо бы собрать, тока двоим как-то скучно будет. Кто хочет летом сплавиться с Верхней Амги? У меня лодка ПВХ 330 и мотор 9,9 (если починять конечно :) ), планирую купить четырехтактный мотор 20-ку (с расчетом на кастрюл) и для мобильности лодку ПВХ под лошадки мотора. Каковы твои планы Федя, насчет лодки и мотора (ты же вроде собирался купить)?
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Планируемые вылазки
« Ответ #34 : 25.11.2011, 09:52:52 »
Вчера с  Жанной  за  сорогой  ездили, меня немного  проморозило, посмотрю на состояние.
Еще раз увижу без шапки на улице в мороз, -  :nunu:

"Кто хочет летом сплавиться с Верхней Амги?"
Я хочу летом сплавится с Верхней Амги.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Планируемые вылазки
« Ответ #35 : 25.11.2011, 11:04:37 »
Я хочу летом сплавится с Верхней Амги.
Отлично, Жанна с нами :)
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Планируемые вылазки
« Ответ #36 : 27.11.2011, 22:31:26 »
Я тоже не против. У меня с середины июня отпуск как раз.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Планируемые вылазки
« Ответ #37 : 27.11.2011, 22:43:12 »
Отлично, Коля! Осталось тока Папу уговорить  ;D И будет команда в сборе!
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Планируемые вылазки
« Ответ #38 : 29.11.2011, 20:26:32 »
Андрей! Когда ориентировочно планируется сплав? Мне надо планировать отпуск (в счет отпуска).
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Планируемые вылазки
« Ответ #39 : 29.11.2011, 21:33:36 »
Андрей! Когда ориентировочно планируется сплав? Мне надо планировать отпуск (в счет отпуска).
Думаю что к концу июня месяца, вроде в это время все будут готовы. Я, как пионер готов всегда :) буду полностью укомплектован к тому времени (лодка , мотор) :)
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Планируемые вылазки
« Ответ #40 : 29.11.2011, 22:03:49 »
Понятно. Наверно, дней 10 понадобится, да?
Сколько нужно будет лодок с мотором (или без моторов)? Но сплав - как будто подразумевается без мотора...  ::) Или вверх надо будет подниматься на моторе? Примерный маршрут надо знать. Я уже хочу смотреть на карте. Потому, что я тоже в таких делах как пионер. :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Планируемые вылазки
« Ответ #41 : 29.11.2011, 22:59:17 »
Вот что пишут люди о сплаве (вкратце).
Михаил Местников (meic)
Маршрут Верхняя Амга-Оннес
Краткое описание маршрута


Протяженность маршрута 390 км.
 Амга привлекает туристов к себе своей девственной чистотой. Очень красивая и неповторимая природа, чистейшая, прозрачная вода … Маршрут проходит посреди южно-якутской тайги. Многие приезжают сюда только ради рыбалки. Рыбы на Амге много, очень много. Средние экземляры амгинской щуки для многих могут показаться трофейными.
 Рыбы: щука(сордон, боро5ой), окунь(алыhар, хаахынай), налим(сыалыhар), сиг(майа5ас), ленок(быйыт), хариус(дьар5аа), тугунок(сыа балык), сорога(кыhыл харах), кустээх, ерш(таас бас), подкаменщик и редко осетр(хатыыс) и таймень(бил)…
Во время самого сплава в ход идет только спининг и поэтому сейчас это орудие под номером один для рыбаков, сплавляющихся по Амге. Спинингуем путем забросов и троллинга. В троллинг применяется воблер или поппер. А для броскового спининга самыми популярными на Амге являются блесны-вращалки. Самые используемые – это вращалки под номерами 3-4 для окуней, хариусов и ленков, 5-6 для ленков, тайменей и щук. Цвета приманок: белые, латунные, медные. На эти блесны рыба кидается не раздумывая. Фирмы Блю Фокс, Мепс.  Мне  самому нравятся медные №3-4 для ленков и латунные №5-6 для щук. Как мне кажется- это самое то для амгинских рыб. До этого было потрачено много времени и сил для выбора оптимальной приманки. Было проверено бесчисленное количество воблеров и блесен. Конечно были приманки, на которую хорошо ловилась рыба, но почему то в конце концов мой выбор пал именно на эти блесны.
 В августе по пути можно собрать голубику, черную смородину.
 Много скал, где можно увидеть пещеры и гроты.
Что нужно взять в поход.

- рюкзак туристический. В сплавах по Амге вместо рюкзака подойдут и гидромешки большого литража. Также в продаже бывают и гидросумки, которые очень удобны в пользовании.

- спальный мешок.

- сапоги резиновые,

- походная летняя обувь.

- резиновые сандалии для сплава в жаркие дни. Подойдут и пенные китайские. Но китайскую протыкает сухая трава, которая потом входит в пятку как иголка,

- куртка (лучше с капюшоном),

- дождевик. Они бывают полиэтиленовые и с прорезиненной ткани. Продаются в магазинах спецодежды.

- свитер, головные уборы(платки от солнца),

- сменную одежду в случая промокания,

- принадлежности для купания,

- медикаменты,

- индивидуальная небьющаяся посуда (кружка, миска, ложка, вилка, ножик),

- фонарик,

- противокомариные, противослепневые кремы, гели, аэрозольные баллончики итп. Август- месяц мошек. Амга славится своей безгнусностю, но в некоторых местах они, все же, встречаются. Очень хорошее проверенное средство против мошек- это ванилин. Они продаются в пакетиках в продуктовых магазинах. Ванилин можно перемешать с питательным кремом или с растительным маслом.

- спички, зажигалки. Обычно, во время сплава, коробка спичек(в целофане) или зажигалка носится всегда с собой, а запасные хранятся в пакетике или в другой влагонепромокаемой упаковке.

- полиэтиленовый мешок с размером не менее 1м х 1,5м для рюкзака. Подойдут мусорные мешки с плотного материала. Опытные туристы носят собой специалные гидромешки. Они продаются в наших магазинах(Меркурий, Царская Охота).

- средства личной гигиены, тетрадь, ручка, скотч, иголка с ниткой, солнцезащитные очки, запасные батарейки, запасные полиэтиленовые пакеты.

- принадлежности для спортивной рыбалки(чисто индивидуально).

- можно взять фальшфейер, перцовый баллончик для отпугивания хозяинов тайги, хотя в июле и августе они на человека не обращают внимание, если это не медведица с медвежатами.

Все вещи туристов должны быть компактными , не тяжелыми. Рекомендую ложить в рюкзак по отдельным полиэтиленовым пакетам.

На ночевки, обычно, располагаемся на островах, которых на реке множество. По времени получается 13-15 дней. Не менее!

Михаил Местников

От себя: 390 км -далековато, зато отдохнем от души. Думаю что моторы не помешают (можно ускорить время сплава), вам (Жанна, Федя, Коля и Папа, может ещо кто прибавиться) плыть до Оннеса или до с.Амга, а мне придется сплавиться аж до Мындагая. Можно взять с собой навигаторы (со свежими картами), если уж решим сплавляться с моторами, то надо будет обдумать варианты заправки. Присосединяйтесь к идее, заранее спланированный проект бывает успешным.  ;)


« Последнее редактирование: 29.11.2011, 23:22:37 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Планируемые вылазки
« Ответ #42 : 30.11.2011, 07:11:28 »
Так ведь этот сплав подразумевает заброску до Верхней Амги -там , видимо, мост есть, по которому неверская трасса идет, а Андрей из чурапчи должен получается приехать сюда, а отсюда дотверхней Амги доехать

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Планируемые вылазки
« Ответ #43 : 30.11.2011, 07:51:45 »
Так ведь этот сплав подразумевает заброску до Верхней Амги -там , видимо, мост есть, по которому неверская трасса идет, а Андрей из чурапчи должен получается приехать сюда, а отсюда дотверхней Амги доехать
угу, до Н-Бестяха, а вы тока переправитесь на пароме:)
« Последнее редактирование: 30.11.2011, 09:53:20 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн ZAR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Планируемые вылазки
« Ответ #44 : 30.11.2011, 11:17:11 »
Эххх, а у меня токо в августе месяце  :(


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!