monotone-marble

Автор Тема: Рыбные места, дороги  (Прочитано 57070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Рыбные места, дороги
« Ответ #30 : 07.02.2012, 21:38:36 »
Рыбаки(чки), подскажите где Кочан?) знаю, что недалеко от города

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Рыбные места, дороги
« Ответ #31 : 08.02.2012, 05:37:37 »
Нашел, по Хатасской переправе перед Бестяхом получается.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Рыбные места, дороги
« Ответ #32 : 13.02.2012, 08:59:18 »
До кобяконской курьи этот путеводитель актуален?
"Как проехать:
В темное время суток, в первый раз, лучше ехать через Хатырык. До Хатырыка от с. Намцы-31км, при въезде не доезжая до старой, заброшенной школы - сворот направо ( стоит знак «переправа»), далее - по проторенной дороге, после первого оврага развилка, едете по левой дороге. Скоро выезжаете на протоку. Оттуда до места 40 км по накатанной проторенной дороге. Есть развилка с указателем «Кобякон-Фрунзе»- едете на Кобякон. Под Кобяконом - налево на Арбын - по проторенной дороге до места . Вся дорога на реке- по льду, на острова не заезжаете. Дорога ровная, без торосов, без колеи, на легковой иномарке можно ехать."

Оффлайн Гаджет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Рыбные места, дороги
« Ответ #33 : 13.02.2012, 13:12:04 »
хаманаптра,твои друзья ездили на буотому,как дорога туда на уазикообразных автомобилях можно проехать?

Оффлайн ЕДП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Рыбные места, дороги
« Ответ #34 : 13.02.2012, 20:19:02 »
теду,
неактуален. Сейчас дорога через Маймагу. Съезжаете с трассы перед администрациейсела и по льду до курьи.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Рыбные места, дороги
« Ответ #35 : 13.02.2012, 22:29:30 »
ЕДП, это по дороге на паромную переправу?

Оффлайн ЕДП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Рыбные места, дороги
« Ответ #36 : 14.02.2012, 07:26:41 »
Да, сворот с трассы перед администрацией села.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Рыбные места, дороги
« Ответ #37 : 14.02.2012, 11:12:56 »
хаманаптра,твои друзья ездили на буотому,как дорога туда на уазикообразных автомобилях можно проехать?

Они на Уазика и ездили.  Хотел узнать о дороге, что то на связь не выходит, может в Благовещенск уехал (он  таксует).

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Рыбные места, дороги
« Ответ #38 : 20.02.2012, 15:19:16 »
Друзья - "нерыбаки" приглашают в сторону Улахан Аана и Булгунняхтааха на подледку, там есть хорошие места? Они сами пока не знают, но вроде у местных рыбаков хотят узнать.

Оффлайн ЕДП

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: Рыбные места, дороги
« Ответ #39 : 20.02.2012, 15:46:36 »
На острове Тойон-Ары несколько мест. Самое известное - старица перед селом. Ловится окунь, сорога (вполне приличная) и щука. Только найти её бывает довольно трудно. Только клюет как-то бессистемно: на период прекрасного клева приходятся несколько периодов плохого клева и совершенного бесклевья.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Рыбные места, дороги
« Ответ #40 : 23.02.2012, 21:46:31 »
Вчера ездили на тойон арыы, но рыбацких мест не нашли, видимо в этом году туда мало рыбаков ездило, перед въездом в деревню "дь..."(название не запомнил, но на острове одна вроде). Встретили рыбаков, едущих на буотаму, показали, что переддеревней окунь ловится, а за сорогой надо "на правую штанину", дорогу на которую замело , а мы на паркетнике (эскудо) не смогли туда доехать и пока не сели(пару раз буксовали) капитально решили ехать обратно, хотя бы на безымянку))) в октемцы приехали в 3 часа ночи, я сел за руль и я спускаюсь за кладбищем на дамбу, а дорога уходит на проточку, по дамбе нет дороги уже(зимой же по ней на октемские ямы ездил) я развернулся и спустился по основному спуску и поехал по натоптанной, держась правой стороны и ехал ехал ехал)))  4-5 км (в темноте совсем ориентацию потерял), оказалось я поехал между Солдатом и Намтагаром)) т.е. по той стороне солдата((( на обратной дороге я заметил после спуска с заправки совсем непроторенную дорогу направо в сторону октемских ям и бодонкуя( короче, в 4 ч 45 мин мы были на Гнилухе)))))) рыбку какую-никакую поймали все таки, молнию на палатке сломал (разошлась молния изза льда на ней, седня силиконом смажу), телефон в лунку уронил, с утра один из чайников наших мой новый мора засадил((((, барашек треснул, съездили в техтюр за пешней и вытащили, всю исцарапли, но вродебур целый, ножи не задеты пешней. Ночью еще че то холодно было, потом домашние сказали, что термометр -47 показывал утром. Во всей этой истории самое обидное, что не нашел безымянку и октемскую курью)))) видимо усталость и ночь подвели, vangrow, там есть проторенная дорога?

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Рыбные места, дороги
« Ответ #41 : 24.02.2012, 09:55:12 »
ППц  у вас рыбалка ;D  Что   ее искать то, Безымянку. Октемцы насквозь до протоки проезжаешь (где у них на берегу  старая АЗС), спускаешься на протоку и сразу  вправо  вдоль кореного берега едешь по протоке (вдоль него, не надо к острову слева   на дороги отворачивать). В конце протоки  дорога  раздваивается,  одна не накатанная  отходит влево  (куда по перволедки  ездили), вторая поднимается на коренной берег , по ней  едешь по  берегу (дорога одна) километра 3-4 наверное  и приезжаешь к спуску  и проезду  через фарватер. Проезжаешь фарватер неторопясь (дорога не  асфальт, но и не застрянешь нигде), затем  песчанную косу (на ней колея, но  Судзуки пройдет свободно) и спускаешься на Безымянку.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Рыбные места, дороги
« Ответ #42 : 13.03.2012, 08:12:20 »
как на батамайские озера доехать? пишут, что карибы ездят, а я на уазике хочу поехать туда (если договорюсь конечно), там я так понял озер много, на какое советуете? думаю о покупке GPS навигатора

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Рыбные места, дороги
« Ответ #43 : 13.03.2012, 09:16:26 »
Когда планируешь?  Там около 10 озер,  Первое Оленьи рога слева от трассы,  дальше 2, через него проезжаешь, через 3 тоже, на 4 можешь остановиться как спустишься по правую сторону рыбачь от берега примерно в метрах 15-20 :),  сейчас насоветую блин :). там брала крупная сорога в том году:), мелочь было в изобилии на 8-ом озере, обязательно возьми ведро или тару для мелкой рыбешки  (живца) , и жерлиц  без щук не приедешь,  щуки на другом озере.  Если запланируешь ехать встретимся на своем ЖПС покажу, или на твоем.   Название озер подзабыл, на карте все покажу.  Насчет дорог не знаю в этом году как.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Рыбные места, дороги
« Ответ #44 : 23.03.2012, 09:28:56 »
Знакомые в Саныяхтаах собрались на рыбалку))) и меня зовут))) грят ленок хариус ловится. Сколько туда пиликать? И есть ли вообще дорога туда?)))) кто нить был в тех краях на рыбалке?


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!