monotone-marble

Автор Тема: Указ Президента РС(Я) сроки на водоплавающую весна 2012  (Прочитано 16021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
После подледки пришло время весенней охоты, кто куда планирует открывать сезон. Я как обычно на Кенкеме.  Отчеты тоже можно оставлять здесь.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Все говорили про раннюю весну, а на деле в лесу снег лежит, еще до 6 мая дубак будет, думаю утки на юге задержатся, щас первые кряквы пролетят, а потом к 5-6 мая возможно утки прилетят, массово с водой прилетят

Оффлайн varrior

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Собственно Указ есть здесь: http://www.sakha.gov.ru/node/68095 . На сайте ДепОхоты есть информация о том, что и выдача разрешений будет проводиться в том числе и в МФЦ на Аммосова.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Разрешения выдают на Петровского.  В МФЦ принимают заявление с выдачей разрешения 10 мая. Я взял на Петровского, там уже очередь, хотя выписывают 4 человека...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн varrior

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
Всё, завтра за разрешением. Надо карамультук обновить! :hunt:

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Я обычно поступаю так - все документы, копии в файловую папку, оставляю и говорю потом заберу. Приезжаю, подписываюсь в книге и уезжаю. Окружающие думают, что я блатной :)
Кстати указ, я на сайте размещал.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Я как обычно на Кенкеме.  Отчеты тоже можно оставлять здесь.
Привет, я на Амга реке. Кстати, курейку так и не вскрыли :)
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Кстати указ, я на сайте размещал.

Извиняйте, просмотрел.

Говорят утка  уже в Олекминске массово,  на днях знакомый рассказывал видел трех крякв на тех участке, почти каждый вечер подхожу к сейфу открою-закрою, хотя давно уже все собрано к охоте,  короче нетерпеж:)   Но раньше срока не поеду, хотя соблазна очень много



Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
2 Oldnick
"Блатной", а список документов выложить слабо?  :cool: ;D
Не все ведь "блатные" знают что надо...   8)
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Вроде бы один из первых пользователей сайта и следишь за всеми обновлениями, а про эту новость или эту тему забыл.
Там есть бланки заявлений и квитанций. Надо заполнить заявление, оплатить квитанцию(ии) госпошлины 400 руб. (ОКАТО по районам разные) в сберкассе, если собираетесь на общедоступных землях стрелять.
Также следует помнить, что территории республики в весенний период действуют сезонные нормы добычи пернатой дичи, включая селезней турпанов, на одного охотника, которые указываются в заявлении:
-в южных районах: селезни речных уток -  20 особей, селезни  нырковых уток - 20 особей, гуси – 5 особей;
-в северных районах: селезни речных уток -  30 особей, селезни  нырковых уток - 50 особей, гуси – 10 особей;
-в арктических районах: селезни  нырковых уток-  50 особей, гуси – 20 особей.

К этим документам, я копировал ИНН, охотбилет и пасспорт. Все в файловую папку и оставлял заполнятелям, потом подходил и забирал готовые лицензии. 
« Последнее редактирование: 28.04.2012, 09:13:17 от OLDNiCK »


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!