monotone-marble

Автор Тема: ПАЛАТКИ  (Прочитано 17565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
ПАЛАТКИ
« : 10.11.2012, 18:18:32 »
Хочу купить большую палатку.
Где в Якутске продаются палатки Зимние LOTOS - "Профессионал" ? Кто-нибудь видел в последнее время?
Цена примерная?
В общем, меня интересует палатка, как у Папы, Хамарампы. По простору - очень комфортно двоим по 2 лунки. Или троим по 1 лунке. Это, наверно, палатки "Профессионал"?
« Последнее редактирование: 10.11.2012, 18:34:03 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #1 : 10.11.2012, 21:45:33 »
Жанна, купи лучше у меня палатку кубическую. Если рассчитываешь на 3 максимум, то подойдет которая называется "для двоих", т.к. она реально большая. А в "для троих" четверо спокойно влезут.
Цена ниже, чем на "профессионал", а качество исполнения и сама концепция намного лучше.

купон - Y7Z2CVD3PS5V  в честь Дня полиции! С праздником!
« Последнее редактирование: 10.11.2012, 22:02:35 от OLDNiCK »

Оффлайн kimere

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #2 : 12.11.2012, 17:41:21 »
кто нибудь пользовался или видел в деле палатки Maverick?

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #3 : 12.11.2012, 19:18:36 »
Jera, спасибо за подсказки сайтов! По-моему, ты  у нас спец по сайтам. Если что - все вопросы к тебе  :)
Екатеринбургские интернет-магазины меня несколько отпугивают.  :( Что-то пыталась закзать, так там такие цены за доставку ломят тр.компании. В разы доороже, чем из Москвы.

кто нибудь пользовался или видел в деле палатки Maverick?
Палатку "Maverick" (летнюю) я видела пока только у себя дома. :) Получила посылкой неделю назад. Поставила ее, залезла внутрь, повалялась. Обалденно!   :-*  Завтра постараяюсь написать, почему я купила именно ее! Не знала, что в природе существует палатка, отвечающая всем моим запросам! А у меня запросы большие к палатке! На деле, конечно же, еще не проверена (посреди зимы-то! :) ), но я на неё очень надеюсь!  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #4 : 13.11.2012, 11:34:09 »
Jera, спасибо за подсказки сайтов! По-моему, ты  у нас спец по сайтам. Если что - все вопросы к тебе  :)
Екатеринбургские интернет-магазины меня несколько отпугивают.

Сейчас формирую у них заказ. Палатку будут изготавливать индивидуально. 6-ти местная двухслойная, два входа, 3.5 метра в диаметре. Зонтичный тип. Доставку ТК обещают 300-500 руб, EMS (нафиг) 3500 руб.
чз пару недель посмотрим что получится
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #5 : 13.11.2012, 19:14:49 »
Сейчас формирую у них заказ. Палатку будут изготавливать индивидуально. 6-ти местная двухслойная, два входа, 3.5 метра в диаметре. Зонтичный тип. Доставку ТК обещают 300-500 руб, EMS (нафиг) 3500 руб.
чз пару недель посмотрим что получится
:o Зачем такая большая палатка? И что за ТК такая хитрая, если не секрет? Даже в наших рыб.магазинах говорят, что с Екатеринбурга доставка оч. дорогая, и поэтому мало работают с интернет-магазинами этого города.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #6 : 13.11.2012, 20:20:49 »
Попутешествовав со своей летней палаткой «Greenell» Shannon-2 по рыбалкам, по рекам, по горам и по лесам, сделала вывод, что она «узкопрофильна». Она хороша в жаркий июль, и ночью, и днем, когда на «дневке» под палящим солнцем ее можно использовать, как тент.
ila_rendered
Вспоминаю –лепота!
Но в дождь и в ветер, в прохладные летнее-осенние месяцы (которые у нас в Якутии большей частью в спиннинго-туристическом сезоне), в ней холодно, влажно, и мне приходилось укутывать ее припасенным китайским тентом, который громко противно шуршит всю ночь даже на небольшом ветерке.
Решила, что мне нужна полуэкстремальная палатка.

И я уже представляла, какую я хочу, интересовалась, искала, но ничего подобного нигде не было. И вот случайно нашла сайт, где более-менее большой выбор палаток. Я её увидела! :o 
Именно этих палаток в наличии не оказалось, и тут я в поиски по всем сайтам галопом... Фирма "Maverick", о которой я раньше слыхом не слыхивала! ведь такие палатки у нас в городе пока не продаются!
Как грится, «готовь зимой телегу, а сани – летом».

Итак, моя летняя палатка World of Maverick IDEAL 200 Alu
ila_rendered

1.   Двухместная. Двухслойная.  Высота - 120см (самое то!) Вес – 4,300 (по паспорту заявлен больше, видимо – с коробкой)
2.   Водонепроницаемость: – тента – 3000мм, пола – 4000 мм (к сравнению, у «Greenell» тент -стандарт – 2000мм)
3.   Прочные швы (не разбираюсь - проварены или проклеены, но их герметичность смотрится очень надежно; думаю, проварены).
4.   Наличие защитной юбки. (Это очень важно!) В теплую погоду юбку можно подвернуть, и палатка будет вентилироваться снизу, как обычная.
5.   Два входа. (естественно, оба с антимоскитной сеткой)
6.   Один из входов оснащен просторным тамбуром с дугой (именно с дугой, как я хотела). Наличие дуги предполагает возможность на газовой горелке подогреть пищу или вскипятить чай в тамбуре в проливной дождь. Имеются две отдушины, защищенные козырьком от дождя и ветра. Их можно закрыть наглухо. Также имеется настил (пол). Можно положить вещи, обувь, или пустить туда собаку в дождь, или положить кого-нить туда спать калачиком :).
ila_rendered

Тамбур имеет два прозрачных окна, из специальной пленки. И это мне очень нравится, - можно взглянуть, что там на улице, не высовываясь из палатки, не раскрывая окон (дверей).

7.   Тент имеет два окна, дублированые антимоскитной сеткой. Молнии защищены манжетами. Такие же двойные окна и во внутренней палатке. Огромный ПЛЮСИЩЕ этой палатки в том, что открыть (закрыть) окна тента можно не выходя из палатки!
ila_rendered
Аналогов этому я никогда не встречала!

8.   Дуги из высокопрочного алюминия. Наличие такой версии стало сюрпризом, т.к. изначально я рассматривала эти палатки с дюраполовыми дугами, и была согласна. Алюминевые дуги - прочнее, и палатка легче своего «двойника» с дугами из пластика. В установленной палатке - дуги снаружи и защищены тентовой тканью (при установке продеваются через "рукав").

9.  Быстрая сборка палатки. Обычно в других палатках устанавливается вначале сама палатка, а потом сверху крепится тент. В нашем случае всё наоборот: устанавливаешь тент, а внутренняя палатка тем временем сама поднимается за тентом, прицепленная к нему на крючках. Опять-таки, в случае установки палатки в дождь внутренняя не намокает, - ложишься спать в сухую палатку. Кроме того, это крепление на крючках обеспечивает отсутствие контакта палатки с тентом, т.е. к влажному тенту она не прикасается, и любой ливень не страшен.

10.   Внутри палатки –  карманы для мелочей, под куполом - петелька для фонарика, и еще 4 петли, - можно обвешаться фонариками! Но я-то знаю  :), что эти 4 петли предусмотрены для подвесной полочки (полочка в комплект не входит, но я обязательно сошью из сеточки или легкой ткани).

11.   Цвет палатки – светло-зеленый, и мне он нравится своей необычностью. Серые вставки очень гармоничны, - палатка не смотрится одним зеленым "пятном".
12.   Ветровые растяжки – яркого желто-оранжевого цвета – не запнешься, зазевавшись,(и видимо, их неплохо видно в темноте). От двух петель палатки отходят к одному колышку. Колышки стальные.
13.   Продается в картонной коробке, что очень удобно для хранения.
ila_rendered

Я не знаю, к чему здесь можно придраться! :)
Впрочем, было бы лучше, если чехол палатки был со стяжными ремнями, как, например, у палаток "Greenell". И была бы полочка! Чтобы уж не шить! :)  По паспорту (паспорт на коробке) должен быть ремкомплект, но я его не обнаружила. Но это мелочи.

Первые 9 пунктов для меня были обязательны в выборе палатки. И здесь их полный комплект! Удивительно, как-будто «Мэверик» мысли мои читал! :D 

Наверно, эта палатка не для всех. Она подойдет для тех, кто любит многодневные рыбалки, сплавы, спортивный туризм, а значит – для меня! ;)
« Последнее редактирование: 18.11.2012, 11:13:09 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #7 : 14.11.2012, 13:59:26 »
Зачем такая большая палатка?
Для большой и дружной компании  :friends: Надоело сидеть скорчившись. Да и летом можно использовать :cool:

И что за ТК такая хитрая, если не секрет?
:o они нолик не поставили еще один - 3000-5000
Пони Экпресс 2500 доставка или Сибирьтранс примерно 1500

www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #8 : 18.11.2012, 09:07:07 »
Жанна, купи лучше у меня палатку кубическую. Если рассчитываешь на 3 максимум, то подойдет которая называется "для двоих", т.к. она реально большая. А в "для троих" четверо спокойно влезут.
Цена ниже, чем на "профессионал", а качество исполнения и сама концепция намного лучше.

Наверно, в этих палатках нет злосчастного прутка, который имеет тенденцию ломаться в зонтичных палатках типа "Лотос" ("Спец, Проф и т.д.) в самый не подходящий момент, судя по рассказам наших рыбаков.
... Если рыбачишь в одного, то подойдет МАЛЕК, если на пару, то Надежда. Если втроем, то Специалист. Ну а если взводом, то Профессионал.  ;) У меня  3 таких палатки (2 Малька и одна Надежда). Отличные палатки, но есть одно слабое место!! Нужно всегда с собой возить см. 20-30 мягкой стальной проволоки 1-1,5 мм толщиной. Верхняя часть зонтика  собрана  с помощью проволоки, закрученной в скрутку. Вот эта проволока от частых рыбалок и ломается. И дуги выпадают. (3 раза уже так было, на каждой палатке по разу  ;)  ). Вставить просто, снизу палатки  раскручиваем ножки, снимаем тент,  продеваем  проволоку в  лапки зонтичного механизма и  сворачиваем в кольцо в пазе, натягиваем тент и закручиваем ножки. Но на улице в мороз  это будет несколько проблематично голыми руками сделать. В гараже или  в багажнике машины, джипа или микроавтобуса ( сиденья раскласть сперва придется, чтобы палатка влезла по длине) без проблем. Делали и в гараже и в машине и на улице. Каждый раз в разных условиях  :)

Нет прутка - и нет проблем!
 
Я предпочитаю СВЕТЛЫЕ палатки. Лучше - желтые. Вчера сижу рыбачу в своей желтой палатке, потом выглядываю на улицу, - не пора ли собираться домой, а на улице-то - уже сумерки!  :o Солнце уже давно спряталось! Вот так великолепно желтый цвет отражается от снега и создает в палалатке свет.
Купольные сферические палатки смотрятся более ветроустойчивее. По моему скромному мнению.
« Последнее редактирование: 18.11.2012, 10:33:32 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #9 : 18.11.2012, 12:59:27 »
Все верно, Жанна. Сферические палатки хороши как мобильные домики рыбака. Но когда на несколько дней едешь или бОльшей компанией, чем 2 человека, то кубические палатки - самое то.
На счет цвета - в черных темно, правда. Но зато солнце греет хотя бы чуток. А так освещение необходимо.
Прутиков нет, поэтому более надежно.

Вчера какой-то человек звонит, на счет палаток спрашивает. Оказывается ему Нюргун посоветовал мне позвонить. В Росомахе стоит палатки выбирает. Там подобные палатки по 11 и 12 т.р. продаются. Почти в 2 раза дороже, чем у меня. И 6-8-миместки нет у них.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #10 : 03.12.2012, 21:05:14 »
Всё же решилась и купила большую зимнюю палатку, на всякий случай.

Моя новая палатка – «LOTOS-3», зонтичного типа.
ila_rendered
Это новая линейка, прототип трёхместной палатки «Lotos-Специалист». Не знаю особенностей «Специалиста», не удосужилась разглядеть, поэтому напишу без сравнений только о том, что вижу в новой палатке (м.б. они в чем-то схожи).

1. Ткань довольно плотная; не дышащая, но всё же чуть более дышащая, чем, например, моя зимняя палатка полуторка «Holiday». Я такую и хотела. В "дышащей" - холодно.  :freeze:
2.  Сферическая, а значит ветроустойчивая. Высота палатки по паспорту – 180 см. Вес - 5кг.

3. Цвет – белый, в палатке очень светло, - нет необходимости, сидеть с подсветкой днем. Был бы желтый – было бы еще лучше, т.к. желтый цвет - очень хорошо отражает свет от снега,  и во время сумерек в палатке очень светло.

4. По двум «лепесткам» палатки на всю ширину имеются два длинных, неглубоких кармана. Имеются два навесных (не вшитых, т.е. болтающихся) карманов для удочек, каждый с тремя маленькими секциями.

5. Замки-молнии снаружи (т.е.вход) защищены манжетами (планками).

6. Отдушины не на замках в потолке, а в виде отверстия-рукава, со стягивающимся шнурком. Т.е. можно просунуть электрический кабель с лампой и плотно закрыть (затянуть) эту отдушину.
ila_rendered

Светоотражающие полоски на гранях.
ila_rendered

7. Внутренняя и внешняя (ветрозащитная и снегозащитная) юбки; не измеряла, но достаточно широкие.
8. В комплект входят ввертыши-буравчики в удобном чехле. К 3-местной палатке их причитается 3 штуки.
ila_rendered

9. Очень удобный чехол палатки. В раскрытом состоянии чехол имеет объём обыкновенного мешка из под муки. Положив туда палатку, мешок стягивается замком-молнией, и принимает компактный вид.
ila_rendered

10. Палатка мне обошлась дешевле, чем если бы я заказала ее по Интернету; кроме того, там надо было бы еще за доставку заплатить. Фантастика какая-то! ::) Наверно, сыграла роль предновогодняя скидка в магазине. И я была первым счастливчиком этой скидки! :D

Ну, и о проблеме, связанной с этой покупкой. :) Конечно же, хочу для этой палатки синтепоновую накидку! (Уж очень, очень такая накидка оправдала себя в моей «Holiday». Расцеловать того, кто мне её посоветовал!)
Не представляю, как я буду шить её, - объемная палатка в комнату не входит, чтобы нормально снять мерки. Но, как говорится, будем решать проблемы по мере их поступления. ;)
А пока главный вопрос - где взять синтепон? Стеганый, желательно белый. Может кто-нить видел в продаже?

P/S/   Обследовала прутки, т.е. злосчастные проволочки, которым скреплен «зонт» палатки. Пришла  к выводу, что в этом мире нет ничего неломающегося. В других палатках - нет проволочек, но за то ломаются какие-нибуль пластмасстки. (Реальную вечную гарантию с заменой деталей имеет только «Мерседес»). Поэтому, если обходиться с палаткой аккуратно, согласно инструкции, думаю, всё будет хорошо! ;)
« Последнее редактирование: 03.12.2012, 21:26:37 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #11 : 03.12.2012, 23:06:18 »
Расцеловать того, кто мне её посоветовал!)
Знаю я, этого счастливчика :) Хороший обзор.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #12 : 04.12.2012, 07:20:58 »
Так это же дырка для трубы, можно буржуйку современнную поставить, которая не горит, а тлеет.
« Последнее редактирование: 04.12.2012, 10:16:31 от tedoktem »

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #13 : 04.12.2012, 09:33:32 »
Поздравляю с приобретением. Особого отличия от специалиста нет, кроме отдушины, светоотражателей и большой плюс - наличие ввертышей  :hallo:.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: ПАЛАТКИ
« Ответ #14 : 04.12.2012, 22:41:45 »
Так это же дырка для трубы, можно буржуйку современнную поставить, которая не горит, а тлеет.

Эта дырка для соседей -водку передавать, чтобы молнию лишний раз не трогать.



Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!