monotone-marble

Автор Тема: Вопрос по мотобуру  (Прочитано 15352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Вопрос по мотобуру
« Ответ #15 : 20.01.2013, 18:33:49 »
Пешней пробил лед, вставил бур, покрутил не помогло

Может ты ножи посадил о песок или т.д.,  У меня без проблем бурит, вот таким ножом


Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Вопрос по мотобуру
« Ответ #16 : 20.01.2013, 19:46:16 »
Пешней пробил лед, вставил бур, покрутил не помогло

Может ты ножи посадил о песок или т.д.,  У меня без проблем бурит, вот таким ножом
Он новый, ни льда и тем более песка не видал. Просто он китайский, а все китайское надо дорабатывать или переделывать:-)

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Вопрос по мотобуру
« Ответ #17 : 21.01.2013, 09:09:04 »
Для поиска  зашибись 100-кой  работать, по 30 лунок без устали

Кстати хотел тебе сказать, что я тоже купил бур на 100 осенью в сер.ручье, как у тебя, можно сказать по твоему совету, в последнюю рыбалку, мой коллега только им и бурил,  сначало хаил его, типа что на 130 не взял, а потом я его ловил по курье, чтобы вернул на место:), у него свой на 150:)

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Вопрос по мотобуру
« Ответ #18 : 21.01.2013, 12:32:16 »
Правильно что купил, очень жизнь облегчает. Бурить даже ребенок может, ножи копейки стоят, притом они без ступенек-точить очень легко. Я купил в том году с буром 3 комплекта ножей про запас, но еще ни один не открыл, бурю ножами, которые в комплекте шли, пару раз их уже правил но бурят  как ураган :). Если по размерам рыбы, то в него проходят:
Сорога батамайская легко, даже меньше выпендривается при вываживании, т.к. Свободы в лунке ей нет.
Окунь 700 гр. Крупнее не вытаскивал,  потому что 130 до этого бурил, лед тонкий был.
Щука 3 кг. Знакомый на Крестах на 4 кг. Протащил, но щука была прогонистая. А бывают короткие, но толстые.
Сиг любой.
Налима лучше не ловить :)
Жерлицы хорошо ставить на ночь или пару дней, все равно потом лунку другую рядом буришь.

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Вопрос по мотобуру
« Ответ #19 : 26.01.2013, 18:04:26 »
Сегодня на Ермолке продолжил испытания ::) мотобура. До этого был у токаря, заточил и укоротил центрирующий нож, подложил под ножи шайбы. Стало гораздо лучше, только когда сегодня бурил 2-ю лунку, он заглох и не завелся, добуривал ручным. Может холодно ему стало :) или перегрел :) В итоге завел его только в гараже.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Вопрос по мотобуру
« Ответ #20 : 28.01.2013, 10:47:49 »
Может холодно ему стало  или перегрел  В итоге завел его только в гараже.

У меня буржуйский Джифи, тоже на сильном морозе отказывется бурить глохнет, максимум 3-4 лунки сразу  и всё, надо тощить в тепло, потом опять такая-же картина, до -25  работает идеально по 10-20 лунок по 1,5 метра   бурит без   передыха, как-то несколько раз пробывали под жерлицы так бурить, потом всё равно надо ставить в тепло т.е. в машину или палатку,  иначе замерзает и не заводится.


Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Вопрос по мотобуру
« Ответ #21 : 05.02.2013, 20:58:14 »
Стало гораздо лучше, только когда сегодня бурил 2-ю лунку, он заглох и не завелся, добуривал ручным. Может холодно ему стало  или перегрел  В итоге завел его только в гараже.

Может свечу залило?
Мы сегодня провели испытания с Алексом. Один покупатель возврат шнека сделал, мотивировав это тем, что не бурит вообще.
Проверили его шнек, ножи у которого явно были затуплены. Результат был предсказуем - не бурился.
Поменяли на такой же шнек, с новыми ножыми - пошло как по маслу.
На 250 шнек подвел - не идет, как надо. Посоветовали тоже с шайбами побаловаться. Пока не пробовали.

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Вопрос по мотобуру
« Ответ #22 : 05.02.2013, 21:21:01 »
Стало гораздо лучше, только когда сегодня бурил 2-ю лунку, он заглох и не завелся, добуривал ручным. Может холодно ему стало  или перегрел  В итоге завел его только в гараже.

Может свечу залило?
Мы сегодня провели испытания с Алексом. Один покупатель возврат шнека сделал, мотивировав это тем, что не бурит вообще.
Проверили его шнек, ножи у которого явно были затуплены. Результат был предсказуем - не бурился.
Поменяли на такой же шнек, с новыми ножыми - пошло как по маслу.
На 250 шнек подвел - не идет, как надо. Посоветовали тоже с шайбами побаловаться. Пока не пробовали.
Я подложил шайбы, заточил ножи, бурит очень хорошо.  А насчет того что заглох, так видимо было оч холодно. Кстати есть шнек меньшего размера?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Вопрос по мотобуру
« Ответ #23 : 06.02.2013, 16:39:41 »
В наличии нет, но можно заказать с очередной партией товара.

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Вопрос по мотобуру
« Ответ #24 : 19.02.2013, 20:55:06 »
OLDNICK привет, шнеки меньшего диаметра ожидаешь?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Вопрос по мотобуру
« Ответ #25 : 20.02.2013, 02:23:47 »
нет пока.

Оффлайн koch

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
Re: Вопрос по мотобуру
« Ответ #26 : 18.03.2013, 21:58:38 »
продолжу практические отзывы использования мотобура купленного в интернет магазине bayanay.com В эти выходные съездил в соттинцы, там лед был около 1,3-1,4 м. Завелся бур с раза 5-6го, хотя лежал в теплом багажнике. напомню шнек у меня на 200 (надо было купить поменьше) насадка 40 см, ножи точил в доме быта. Пробурил пару лунок и вырубил его, затем через пару минут хотел завести, не завелся. Пришлось положить его перед передним пассажир. сиденьем со вкл. обогревом "в ноги".Где то через час вытащил, завелся с первого раза и больше не "капризничал", к тому времени уже и потеплело. В общем хочу сказать, что бур в принципе не плохой, чуствителен к темперу, шнек лучше брать меньшим диаметром. Тяжело одному вытаскивать со льда, если стоит насадка и шнек погрузился на глубину свыше 1,2м, а поднимать его надо на уровень головы и выше.
В общем думаю стоит своих денег.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Вопрос по мотобуру
« Ответ #27 : 29.03.2013, 21:36:21 »
в наличии имеется шнек на 150 мм.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!