monotone-marble

Автор Тема: Вопрос по палатке  (Прочитано 6644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Phunky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Вопрос по палатке
« : 02.03.2013, 21:49:02 »
День добрый, рыбакам! Прошу совета бывалых. Думаю купить палатку Элит 4-местку (вот такую http://ekaturist.ru/product/palatka-zont-d-zimnjaja-elit-4-mestnaja/), в основном из-за высоты, т.к. спина больная и периодически встаю разминаться, а в низкой 3-местке не особо постоишь, да и вообще люблю когда просторно. Теперь вот думаю, справится ли Керона WKH-3300 с такой палаткой в 35-градусный мороз? Подскажите, кто использовал, ну или хотя бы выскажите свои предположения ::)

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Вопрос по палатке
« Ответ #1 : 03.03.2013, 16:12:32 »
Для данной палатки хватит, как и для большей. Другое дело, что конденсат будет на стенках образовываться. Если спиной прикасаться, то одежда мокрая от этого становится.
Луче палатки накрывать сверху чем-нибудь, например китайским тентом. Таким образом конденсат образуется уже снаружи палатки на внутренней стороне накидки. В прикрытой палатке можно и при более низких температурах рыбачить.
Тем не менее, добавлю, что такая палатка более удобная. В ней спокойно можно сидеть с ровной спиной, а если очень надо, то можно встать и выпрямится в полный рост, т.к. ее высота более 2 м. В полусфере приходится согнувшись сидеть.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Вопрос по палатке
« Ответ #2 : 04.03.2013, 06:37:53 »
Я поддержу OLDNiCKа, так как сам купил такую и не нарадуюсь.  Кстати, на рыбалке уже несколько раз подходили, спрашивали, щупали :).

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Вопрос по палатке
« Ответ #3 : 04.03.2013, 07:41:16 »
сам купил такую и не нарадуюсь
Chank, в ней не темно?
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Вопрос по палатке
« Ответ #4 : 04.03.2013, 09:12:54 »
А свечи, лампочки, гирлянды, НЛО, фонарики для  чего???  Она темная, на солнце в ней  всяко теплее, чем в белой. А ближе к весне  сами лунки будут светлыми и все  видно  будет. Ну а  ночью  уже на цвет палатки пофиг :) . На след. год тоже думаю прикупить  такую 2-3 местную. В Лотосе  спина ппц как устает, когда  втроем..

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: Вопрос по палатке
« Ответ #5 : 04.03.2013, 09:51:54 »
Chank, в ней не темно?
Темнее конечно чем в Лотосе - Надежде, есть окна, открываешь вроде нормально. Я ставлю рядом с машиной, включаю переноску и светло:).   У кого радикулит советую,  последнии 3 рыбалки ездил с кубической, спина чувствует себя хорошо:).     Но отапливать её в мороз тяжко, одной кероны не хватит, будет свежо.



Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!