monotone-marble

Автор Тема: Рыбаки , где для бура надставку взять!?  (Прочитано 8885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
посылка п ришла с буром , тонар (торнадо)100 хочется узнать где мне взять надставку , на него !?
плохой клёв на рыбалке лучше чем 1день на работе

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Насадок на него нет. Только самоделки заказывать.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
И его родную трубку удлинять не рекомегдуется, при толстом льде тпубку модет провернуть по оси, я заказвал отдельную ручку с удлинителем, ручку взял от старого тонара

Оффлайн snaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
спасибо за отзывы!( эх жаль не попробую в этом году
плохой клёв на рыбалке лучше чем 1день на работе

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
почему не попробуешь?? К любому токарю  заедь, он тебе за день  сделает. Если нужна ручка-донор от Тонара, продается в Фишбоне по Губина.

Оффлайн snaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
почему не попробуешь?? К любому токарю  заедь, он тебе за день  сделает. Если нужна ручка-донор от Тонара, продается в Фишбоне по Губина.
только сейчас допёрло, как можно сделать!))) спасибо за совет , что нибудь свояю)
плохой клёв на рыбалке лучше чем 1день на работе

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
http://bayanay.ru/forum/index.php?topic=269.330

вот  фотка, я   сделал  вторую ручку

Оффлайн snaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
http://bayanay.ru/forum/index.php?topic=269.330

вот  фотка, я   сделал  вторую ручку

точно так и сделаю , донор у меня есть , а центровал как !?
плохой клёв на рыбалке лучше чем 1день на работе

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
А это уже токаря проблема, он за это денежку получил :)

Оффлайн snaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
http://bayanay.ru/forum/index.php?topic=269.330

вот  фотка, я   сделал  вторую ручку


адрес токаря можно, а то не к тому попаду накосячит ещё
плохой клёв на рыбалке лучше чем 1день на работе

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
он пока ничего не может делать. повредил спину и на больничном. еще следующую неделю будет, сказал.

Оффлайн Phunky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Да, действительно, если можно, дайте адрес токаря. Тоже заказал Торнадо 130 ::)

Оффлайн Phunky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
он пока ничего не может делать. повредил спину и на больничном. еще следующую неделю будет, сказал.
Вышел ли с больничного ваш токарь и не могли бы вы дать его контакты хотя бы в личку? Трубу для удлинения он сам подбирает или нужно ехать со своей?

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Это не труба, а цельный выточенный на ток. станке прут  с просверленными отверстиями на расстоянии, которые  нужно тебе ( я заказал через 15 см.) и приваренный к рукоятке. Старую (родную) трубку  он отрезает. Рукоятка получилась несколько тяжелее, зато прочнее и бурить  с утяжеленной  легче (давит весом).
Мои размеры: прут длиной 85 см. (нужно было 90 см.  сделать, потом  уже понял, т.к. 7 см. заходит в шнек и делается первое отверстие, в итоге я потерял несколько см., но это  не критично). Диаметр прута 19 мм.
И замерь чем нибудь насколько в шнек  может зайти прут (например рулетку одним концом в шнек  засунь и замерь длину до отверстия, куда вкручивается барашек. Я тоже немного промахнулся, заказал заход прута на 80 см.,  а в шнек  кажись все 83 или 85 см.  входят (до отверстия). Короче  тщательно  промерь и  на бумаге  накидай  ему  чертеж, а то я  прям в цеху объяснял  что и куда и вышла промашка  с  размерами.

Оффлайн snaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
был на рыбалке , обнаружил огромную кучу снега на курье , всё это дело откопал лопатой и испытал сотку, бурит на ура лёд в месте бурения оказался около 1.5 метров под самую ручку пробурил за2 подхода, доволен как бурит!!! Но вот попался полосатый 980гр. на балду из пули 5.45 я ели как его в лунку втянул(( вернее он просочился . разорвав ему весь рот, благо леса крепкая. Короче бур выполняет свои функции на 5 из пяти , для поиска самый раз.
плохой клёв на рыбалке лучше чем 1день на работе


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!