monotone-marble

Автор Тема: Весенний сезон охоты на водоплавающую дичь 2013! Просто флуд ;)  (Прочитано 28078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей А

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Приобретений не много - патроны 200 шт. и маскхалат, вроде "Леший".
Все остальное есть:
манки Гринхед кряква 12, широконоска - 6, чирок 6 и всяки сброд штук 10.
Авто есть(УАЗ), лодка, ружья готовы, ждут своего часа. Засидку всегда делаем сами, но мне в этом сезоне и не надо, есть маскхалат. Что еще, да вроде све. А, еще лицензию 18 апреля уже получил на общедоступные, на работе заявление на 8-е мая написал, так что вечером 7-го мая выезжаем.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
реально на Колыме без посредников поохотиться весной? на месте договориться с колымчанами о заброске недалеко и потом также оттуда уехать? в смысле без аутфиттеров, чисто с билетами на самолет

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Прикупил сегодня 6 пачек разнодробнономерных патронов - смерть таежным бутылкам!!!!  ;D  и чехол для ружья ( в который оно  разобранное  ложится, длинный не нравится).
А манок (в который дудеть надо) обязателен или  утки  сами могут прилететь???  Если да, где эти Дак коммандеры продают??


PS: ****насадку цилиндр и безконтейнерные патроны****  насадка  цилиндр  это сколько насечек на ней должно быть???  Ппц  я ботан  жесткий :)
У винчестеров один косяк (вернее  два): в пластике хрен найдешь (бери  тогда Браунинг, о в пластике) и антабку на приклад самому крепить надо :(  (если  делать на скоряк  можно приклад расколоть - в инете писали на ганс.ру  случаи были, у меня тьфу-тьфу  все прошло гладко)

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
духовой манок самый популярный double nasty 2 buck gardner,  прогугли. в Якутске в магазинах его не видел, продают по объявам "сергей" на икт в объявлениях форума охота и рыбалка и еще мой друг тоже продает по 1300 кажется. Манок мне кажется для весенней охоты обязателен, можешь купить электроманок, но это не спортивно же.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
чо та   я этого "сергея" найти не могу ;(((
Тед  ты на выходные на рыбалку не поедешь?? Меня один знакомый  зовет пехом до Гнилухи с Техтюра  сходить, сорогу подергать и налима постучать.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
неа, не могу, спасибо. праймериз

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
http://doska.ykt.ru/post-view?id=2306907

Во! нашел сравнение: чучела на охоте = прикормка на рыбалке, а манок на охоте = ароматизатор на рыбалке)
« Последнее редактирование: 25.04.2013, 07:30:07 от tedoktem »

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
реально на Колыме без посредников поохотиться весной?
реально конечно, но без знакомых никто не повезет:),  на бенз надо будет полюбому и вкусной водки привести (не палёнку) :)


Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
А манок (в который дудеть надо) обязателен или  утки  сами могут прилететь??? 

Зачем тебе, бутылки подманивать? ;D
Тебе же птичек жалко :)
Картечь тоже возьми, штук 20,  вдруг гуси,  может повезет. В том году на искре два косяка пролетало, не высоко,  дробь долетела но не убила, жалко картечи не было. 

 

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
2 hamanaprta, ты что, ружье купил?  :cool: :o
мои поздравления!
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Анатолий

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
Сегодня уже выезжам на остров! Наконец-то дождались! Пожелайте удачи  :D

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
А манок (в который дудеть надо) обязателен или  утки  сами могут прилететь??? 

Зачем тебе, бутылки подманивать? ;D
Тебе же птичек жалко :)
Картечь тоже возьми, штук 20,  вдруг гуси,  может повезет. В том году на искре два косяка пролетало, не высоко,  дробь долетела но не убила, жалко картечи не было.

Мой коллега - охотник со стажем, неоднократно охотился на гусей на севере, утверждает, что стрелять по гусям надо 4-5, а не 1, 0 или 0000.
Что думаете, охотники?

Этих мы с ним добыли возле Октемцев на Бетенкейе.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Мой коллега - охотник со стажем, неоднократно охотился на гусей на севере, утверждает, что стрелять по гусям надо 4-5, а не 1, 0 или 0000.
Что думаете, охотники?

А мой приятель, который родился и живет на севере говорит, что стрелять надо крупной дробью ...нолями....  Самому пока не везет возле города,  нынче может съезжу на Север.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Ну что, до открытия охотсезона на водоплавающую дичь осталось совсем чуть-чуть. Есть кто в городе, или все уже в скрадке сидите?  ;D. Ни пуха, ни пера всем! Мы еще в городе, завтра после работы, направим "лыжи" в сторону долины Энсиэли  ;)...
« Последнее редактирование: 16.05.2013, 08:42:38 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
стрелять надо тем, что не делает подранков!  ;D
Эти биты бесконтейнерной  5кой.
 
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!