monotone-marble

Автор Тема: Хочу двустволку  (Прочитано 40384 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хочу двустволку
« Ответ #15 : 17.02.2008, 17:10:09 »
Конечно можно, мы не раз заказывали штучные ружья индидуального заказа. Мы заказывали ИЖ-27 с двумя стволами 650мм, и 750мм, с кейсом и карабин Вепрь-Супер. Ружья изготавлияваю именно под Ваши параметры. Выполняют любые капризы. Вепрь особенно хорошо получился, как ружье высшего разряда. У меня тоже есть мысль купить классическую двухстволку, тоже нахожусь в стадии выбора. 

Будь добр дай адрес куда заказывали, а то я два раза писал в Ижевский, так ни ответа ни привета до сих пор.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
2Папа
« Ответ #16 : 26.07.2008, 08:59:01 »
Привет, Папа. Я сделал заявку на ИЖ-27М со сменным блоком стволов с овально-винтовой сверловкой. Два калибра 12/76 и 20/76.  20 калибр - ствол со сверловкой Ланкастера. Предназначен для стрельбы пулями Гуаланди и Бреннеке, кучность высокая. Дробью тоже можно стрелять. Но стволы будут тока в сентябре :( Еще месяц изготовление, если получится тока зимой получу. Ружье штучное. На заказ могут под твои параметры сделать приклад.
Присмотрись
« Последнее редактирование: 26.07.2008, 09:00:39 от U5 »

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хочу двустволку
« Ответ #17 : 26.07.2008, 09:06:28 »
Интересная вроде вещь. 20-й калибр на зайца ходить самое-то будет, да и пуля может понадобиться. Давай  бери, поюзаем, как говориться...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Хочу двустволку
« Ответ #18 : 26.07.2008, 09:09:22 »
А ты себе что-нибудь подобрал? Или передумал насчет двухстволки?

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хочу двустволку
« Ответ #19 : 26.07.2008, 09:11:27 »
Пока нет, но все больше склоняюсь к иномарке, ну это в смысле "один раз живем", "потом внуку подарю" и т.д.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
ИЖ-27М СТК (Престиж)
« Ответ #20 : 28.12.2008, 20:37:07 »
Привет всем! Наконец-то руки дошли, решил написать вот. С "ланкастером" у меня не вышло, т.к. с этими стволами на ИЖМЕХе проблемы, а именно отсутствие оных (стволы поставляет какой-то НИИ). По словам директора ДП "Стрела", их в год бывает не больше десятка&nbsp; :o Впрочем, если получится когда-нибудь все равно хочу приобрести "ланкастера".
В связи с этим решил брать штучного ИЖа 27-го (не пропадать же "зеленке"). К ружьям в городских магазинах присматривался, но что-то они мне не понравились, да и выбора было мало. Решил заказать через интернет. Выбор пал на Интернет-магазин ООО "Ижевский Ареснал", как на дочернее предприятие ИжМех'а. К тому же в интернете про данный магазин были хорошие отзывы, например на http://talks.guns.ru/ Подобрал нужное ружье (Иж-27М 12/76 орех СТК), две пары стволов, 1 пара - дл.725 мм., чок/получок, 2 пара - дл.675 мм., цил./цил. Сделал заявку, через некоторое время на мой ящик пришло письмо, я подтвердил заявку и мне выслали счет. Вышел на связь через "аську" на уполномоченного представителя магазина, указанного в контактах на сайте. Обговорил с ним интересующие меня детали. На следующий день оплатил счет со своего картсчета в АЭБ (сначала хотел оплатить в Сбербанке, но там комиссия была 3%, а в АЭБ 1%), отправил заказным письмом требуемые документы. Ровно через месяц мне позвонили из местного отделения спецсвязи, сказали что пришел мой заказ и можно забирать. Приехав домой вскрыл посылку, на коробке стояли штампы 28 цеха, что сразу обрадовало (кто знает, тот поймет), в паспорте стоял штамп ("Престиж"), что подтверждало что ружье штучное. Внешний вид ружья понравился, орех более благородный, чем на рядовых ружьях, воронение стволов тоже заметно отличается. Все друг к другу подогнано, замечаний пока нет. Стрельбы проведем когда потеплеет, надо будет проверить бой. Фотки можно посмотреть в моей галерке
P.S.: 2Папа, там кстати и импортные двустволки есть, ты же хотел вроде.
« Последнее редактирование: 28.12.2008, 20:45:27 от U5 »

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Хочу двустволку
« Ответ #21 : 28.12.2008, 23:47:38 »
Поздравляю!!!
Наконец-то все вместе поедем на охоту.
Осталось недолго ждать  :D

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хочу двустволку
« Ответ #22 : 11.03.2010, 15:30:07 »
Эпопея по поиску и приобретению двустволки выходит на финишную прямую. Лицензия на руках, идет работа с поставщиком  ;)
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Хочу двустволку
« Ответ #23 : 11.03.2010, 17:39:03 »
Эпопея по поиску и приобретению двустволки выходит на финишную прямую. Лицензия на руках, идет работа с поставщиком  ;)
verney-carron.ru - там?

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хочу двустволку
« Ответ #24 : 12.03.2010, 06:18:34 »
Да, в Артемиде...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Хочу двустволку
« Ответ #25 : 12.03.2010, 10:16:50 »
Еще одним киллером прибавится ;)  У меня в  Иже тараканы гнезда вьют, как купил лет 10 назад штучное, на первой охоте зайца ранил, послушал его плач, и с тех пор на охоту не тянет. Беру по банкам популять только ;) Охота это не мое. Мяса на рынке что ли не хватает???

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Хочу двустволку
« Ответ #26 : 12.03.2010, 11:32:28 »
Алекс, нет  прибавления в ряду "киллеров" не будет, это просто приобретение нового ружья  ;). В смысле, я охотник-любитель  :). А заяц - это дичь  ;D. У него судьба такая - быть объектом охоты...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Хочу двустволку
« Ответ #27 : 12.03.2010, 13:01:31 »
Охота это не мое. Мяса на рынке что ли не хватает???

Да с рыбой вроде тоже проблем нет  :afro:

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Хочу двустволку
« Ответ #28 : 12.03.2010, 14:55:16 »
Ну и слава богу... пусть заяц будет дичью... ;) Других зверушек не  убивайте  :'(

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Хочу двустволку
« Ответ #29 : 13.03.2010, 00:40:51 »
Охота это не мое. Мяса на рынке что ли не хватает???

Да с рыбой вроде тоже проблем нет  :afro:

:)  метко подмечено.
кстати, ты Сергей, уже не так сильно жалеешь живность, как летом, после осенних "сафари"?

2Алекс, какова судьба раненного зайца? Так и остался в лесу плакать или добил?


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!