monotone-marble

Автор Тема: новичок рыбак  (Прочитано 40396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
2ted
« Ответ #15 : 10.12.2010, 19:07:08 »
Мы наоборот рады всем кто, хоть как-то вносит оживление в темы форума. Иногда здесь бывает пустовато из-за отсутствия новых топиков ;)

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: новичок рыбак
« Ответ #16 : 10.12.2010, 21:56:37 »
tedoktem/   В твоем лице - в нашей "компании" прибыло.  :) Не ты один по рыбалке многого не знаешь. Здесь не останешься без существенного ответа на любые твои вопросы опытных рыбаков, здесь никто не пишет разного блуда. Для меня бывает, что некоторые беседы наших форумчан - как иностранная речь (например, недавние - про почту, про электробуры), но интересно.
Мне тоже года 2 назад неловко было...  Оказалось, здесь отличные серьезные люди, и с хорошим чувством юмора.  :) Так что, не сомневайся, не стесняйся, спрашивай, рассказывай, закидывай фотки и заходи почаще.  ;)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: новичок рыбак
« Ответ #17 : 11.12.2010, 07:31:04 »
ну вот, Коля меня с потрохами сдал..  шифровался  несколько лет и  провал  ;)

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: новичок рыбак
« Ответ #18 : 11.12.2010, 08:45:14 »
Война закончилась. Мы победили :)

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: новичок рыбак
« Ответ #19 : 13.12.2010, 12:10:26 »
еще вопрос: не терпится на сплав по буотаме (ни разу не сплавлялся), Kormik написал, что лучшее время для рыбалки июль-август, думаю не дотерплю до этого. А в начале июне вода грязная? или воды много? и как сильно влияет на улов? особенно интересует ленок (ни разу ее не ловил). спасибо.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: новичок рыбак
« Ответ #20 : 13.12.2010, 16:33:27 »
В начале июня вода на Буотаме будет грязная и её будет много  ;D Так что про более менее нормальную рыбалку можно до середины месяца забыть. С середины июня ловить конечно уже будет можно, но вода будет холодной. А раз уж ты собрался на длительный сплав, лучше уж подождать месяцок, зато потом помимо рыбалки ещё можно будет и накупаться вдоволь, да и водоплавающая дичь уже подрастёт - на супчик без проблем возьмёшь. На серьёзный улов лучше не расчитывай, ленок на этой реке преимущественно мелкий, хариуз тем паче, тайменя нет, щуки и окуня на плёсах как грязи. Знаю там одну яму - я такого количества окуней по 500 гр. в одном месте нигде больше не видел, там их тысячи, всё дно полосатое. И щуки там же по 6-8 кило стандарт. Пока одну вываживаешь, две торпеды следом прут.

PS Прочитал отчёт Назгула... охренеть... 5 дней идти по бурелому. Это надо быть либо полным фанатиком, либо пофигистом. Ребята помойму немного и то, и другое :)  У меня дорога до их места выхода занимает максимум 12 часов и 100 литров бенза.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: новичок рыбак
« Ответ #21 : 13.12.2010, 17:28:31 »
а координаты места?))) ну хотя бы примерно. я подожду до июля, пока там дорога подсохнет.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: новичок рыбак
« Ответ #22 : 13.12.2010, 22:08:54 »
Это конечно хорошо - готовить сани летом или телегу зимой. Но лучше делать все во время.
Пока можно готовиться к весенней подледке или уже сейчас рыбачить, что вы и делаете. Но сейчас холодно и не комфортно. Много фильмов для начинающих. Можно смотреть онлайн.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: новичок рыбак
« Ответ #23 : 14.12.2010, 16:45:11 »
а координаты места?))) ну хотя бы примерно. я подожду до июля, пока там дорога подсохнет.

Если примерно, то под горой  ;) Ближе к лету поговорим.

Ты про какую дорогу?

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: новичок рыбак
« Ответ #24 : 10.03.2011, 17:12:56 »
Сколько уже езжу на безымянку нормальный клев окунч ощутил только в декабре (за 5 -10 мин 19 окуней), в последние 4 выходных окунь не клюет активно(( кто там рыбачит? Как ваши успехи?

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: новичок рыбак
« Ответ #25 : 10.03.2011, 17:37:47 »
По Безымянке у нас спец только Alex (Vangrow). А насчет окуней, хорошо клюет как раз в самые морозы, но кратковременно, как ты сам и сказал в декабре, ну и весной в апреле. А так у всех рыб есть часы клева и бесклевья, надо просто вовремя найти нужное место :) А так, вроде на Безымянке сорогу начали опять ловить, ну и ершей говорят очень много, и что самое интересное ерши там отборные! :) На якт.ру кто-то писал что китайцы ершей покупают дорого. Если правда, надо на ершей ехать именно туда :)

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: новичок рыбак
« Ответ #26 : 11.03.2011, 09:45:26 »
Мы в этом году дислокацию поменяли  ;D В другом месте окуней и сорог ловим, т.к. сорога там  добрая.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: новичок рыбак
« Ответ #27 : 23.03.2011, 17:24:06 »
седня был на гнилухе с 12 00 до 15 30, до 14 30 я не поймал ни одной рыбы, в 14 30 поменяли место и ельцы клюют как бешеные (кивок дергается непрерывно), но подсечь трудно, но я поймал больше 15 штук))) (и снасти у меня не ельцовые - так местные сказали) ловят на легкие, червя, кальмара, а мы ловили на бормыша, опарыша и легкие, у нас лучше всех показали себя опарыши. Ельцы маленькие, но приятные - в первый раз рыбачил с таким азартом))).

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: новичок рыбак
« Ответ #28 : 23.03.2011, 17:25:17 »
в качестве прикормки смоченный хлеб, на бормыша живого не клюет, на красного чуть чуть только и клюет на красного окунь

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: новичок рыбак
« Ответ #29 : 23.03.2011, 18:40:19 »
На гнилухе где сидели??  У крутого берега, где глубина сантиметров 30-50 подо льдом  под вечер должен на красного бормыша и черные мормышки окунь брать и сорога крупная. На  той неделе именно так и было. И еще может  утром сорога крупная с окунями тоже брать.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!