monotone-marble

Автор Тема: новичок рыбак  (Прочитано 41872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: новичок рыбак
« Ответ #90 : 18.11.2011, 18:22:09 »
Давай на медвежку двинем, я с напарником в 6 выезжать собираемся, мы на легковушке ниссан санни, собираемся через старую табагу

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: новичок рыбак
« Ответ #91 : 18.11.2011, 18:45:24 »
Поеду на Гнилуху, если ее не найду, вернусь на Медвежку. Телефоны есть.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: новичок рыбак
« Ответ #92 : 16.01.2012, 11:42:06 »
Чего то мормышки я совсем мало использую, на окуня больше маленькими блеснами рыбачить, на сорогу голыми крючками с грузилом, а как часто вы используете мормышки?

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: новичок рыбак
« Ответ #93 : 16.01.2012, 12:56:10 »
Я когда клева на блесну, балансир нет, перехожу на мормышки. А при ловле сороги, когда наоборот клев активный, мормышечная снасть самое то (не путается, как следствие, "скорострельна")...
« Последнее редактирование: 16.01.2012, 12:58:09 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: новичок рыбак
« Ответ #94 : 16.01.2012, 19:15:55 »
зимой без мормышек на сорогу вообще не рыбачу , иногда даже летом пробую:) на поплавочную снасть, неплохо получается.  Зимой в том году на Алдане хорошо брали неплохие Язи на ярко красную и зеленую мормышку.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: новичок рыбак
« Ответ #95 : 16.01.2012, 20:05:00 »
chank, привет! Че, та тя долго не было в онлайне :). Как дела, не передумал про Амгу, курейка на Кыстык -Кугде так так застоялась девочкой :)
Если, на Алдан, у меня в Усть-Татте есть родственники, так что можем, че нить придумать... Блин, скучаю по спину  :'(
« Последнее редактирование: 16.01.2012, 20:08:53 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: новичок рыбак
« Ответ #96 : 16.01.2012, 20:38:45 »
Chank, наверно, как Папа говорит дело в удобстве? ночью ведь рыба на запах реагирует наверно, а не форму мормышки, или ночью мормышку тоже нужно играть?

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: новичок рыбак
« Ответ #97 : 17.01.2012, 09:40:26 »
Я думаю все таки есть разница какой мормышкой рыбачить и в какое время и в каком водоеме.   Сколько раз было сидишь подбираешь, удочки разные с разными насаженными мормышками. К примеру ночью на сорогу заряжаешь фосфорную клюет, пробуешь  блестящую уже по хуже,   короче по разному бывает:),  методом тыка все делается.   А на сижка в основном когда только играешь берет на блесенки.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: новичок рыбак
« Ответ #98 : 17.01.2012, 09:53:22 »

chank, привет! Че, та тя долго не было в онлайне :). Как дела, не передумал про Амгу, курейка на Кыстык -Кугде так так застоялась девочкой :)
Если, на Алдан, у меня в Усть-Татте есть родственники, так что можем, че нить придумать... Блин, скучаю по спину 

Чуток потеплеет поехали, вернее приеду в феврале,  в онлайне постоянно, только что и делаю читаю Вас:)  и руки тоже чешутся, засиделся что-то дома, может в эти выхи сгоняю куда-нить.
А курейку береги для нас,  может кто-нибудь из форумчан поедет  Breeze,hamanaptra,Папа, tedoktem, OLDNiCK   и т.д.   было бы весело, летом же собираетесь постоянно.  Зимой было бы не плохо,  можно и междусобойчик провести какой-нибудь:) если будет желание

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: новичок рыбак
« Ответ #99 : 17.01.2012, 13:03:18 »
А курейку береги для нас,  может кто-нибудь из форумчан поедет  Breeze,hamanaptra,Папа, tedoktem, OLDNiCK   и т.д.   было бы весело, летом же собираетесь постоянно.  Зимой было бы не плохо,  можно и междусобойчик провести какой-нибудь:) если будет желание
Насчет Папы, Олдника и Хаманаптры (очень уж, занятые люди) не уверен. А, вот если официально позвать Теда, Breeze  и тебя, думаю будет смысл. Правда на большой улов, не рассчитывайте, все будет спортивно. А, так если на промысел, можем газануть в Усть-Татту.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: новичок рыбак
« Ответ #100 : 17.01.2012, 15:06:29 »
 :), я не когда не промышляю, все только ради рыбацкого азарта и отдыха.   Вопрос остается в силе, ждем подходяший момент для вылазки. Если кто-то тоже захочет  ехать,  надо будет согласовать дату со всеми желающими.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: новичок рыбак
« Ответ #101 : 17.01.2012, 21:30:51 »
... А, вот если официально позвать Теда, Breeze  и тебя, думаю будет смысл. Правда на большой улов, не рассчитывайте, все будет спортивно. А, так если на промысел, можем газануть в Усть-Татту.
На промысел – не хочу!
А на рыбалку – запросто организуюсь! ;) Идея хорошая.

:), я не когда не промышляю, все только ради рыбацкого азарта и отдыха. 
Chank!  :friends: Рыбалка - азарт и отдых, – верно сказал. Состояние души.
Мне также нравится отношение к рыбалке Папы. Да и в общем-то, большинство наших форумчан такие. :)


Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: новичок рыбак
« Ответ #102 : 18.06.2013, 09:04:39 »
уважаемые опытные, насколько влияют  посторонние запахи от пальцев рук при насаживании наживки (червя в частности) на клев рыбы? допустим, сейчас комаринкой обильно пользуюсь, потом буду бензин заливать в лодку, курево опять же. Это я к тому что на поплавок че то не везет мне)))

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: новичок рыбак
« Ответ #103 : 18.06.2013, 16:52:02 »
Сильно влияет. Носи или вози фейри с собой, можно в маленьком бутыльке, и руки отмоешь и посуду помоешь на природе

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: новичок рыбак
« Ответ #104 : 19.06.2013, 09:06:22 »
а лучше не фейри, а LOC от Amway - экологически чистый и не имеет сильного запаха, как у обычных бытхим средств.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!