monotone-marble

Автор Тема: СОВЕТЫ  (Прочитано 120030 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #285 : 17.02.2012, 12:40:40 »
были 3 января на 2 Жемконе, вода тогда уже была желтая, т.е. стоячая, рыбы не было.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #286 : 17.02.2012, 13:40:12 »
Знакомый знакомого))) видимо покровский, он еще моему знакомому сказал, чтобы в следующий раз его взяли и он покажет где жемконские курьи.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #287 : 18.02.2012, 07:55:43 »
У меня отгулы, но я не поеду.что то меня не прикалывает  весь день без передыху таскать, как на промысле, тем более крупных окуней я не ем да и зачем их столько. Любители промысла и просто голодные люди  езжайте, окунь 500-900 грамм. Как коллега сказал, даже в сиську пьяные по мешку поймали


А ты не тоскай как сумашедший, а отдыхай переодически:), окуней можно и не кушать, а отпускать обратно,  кулями вывозить не обязательно, чисто пакетик, как с Сотинцев

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #288 : 18.02.2012, 09:06:47 »
тем более крупных окуней я не ем да и зачем их столько
А я вот окуня обожаю. Крупные окуни горячего копчения очень даже ничего, и главное его броня (шкурка), не дает мясу окуня развариватся и разваливатся, чего не скажешь о белой рыбе. Окунь создан для горячего копчения.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #289 : 18.02.2012, 13:00:29 »
Любители промысла и просто голодные люди :) езжайте, окунь 500-900 грамм.
А по другому быть не может? Я, например, не любитель промысла, и не голодная, но интерес к дальним рыбалкам имею. Конечно, это не для всех, т.к. это накладно, есть доля риска, некий дискомфорт, но для меня сие мероприятие - Праздник.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #290 : 18.02.2012, 14:05:14 »
Как нибудь (тьфу-тьфу)  километров 10 полопатишь  наст или машину на руках пару километров пронесешь,  охоты поубавится  ;D.    Как вспомню Кресты и Буотаму  несколько лет назад, когда вместо рыбалки машины на руках носили по несколько дней :) (еще и  спину сорвал (до сих пор аукается :( ), что то  охота к дальним поездкам пропала, да и по малолетке отец  постоянно в те места ездил и нас собой  брал, как то  не тянет особо, наездился видимо. Больше 1-2 часов в дороге  не выдерживаю. Старею наверное ;)  Дальняя рыбалка это на любителя (ну или  праздник у кого то ;)  ). Жанна, ты на соревнования едешь?

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #291 : 19.02.2012, 20:38:33 »
Я тебя поняла. И сказала, что риск не исключен. И всё-таки, большинство рыбаков (охотников) после разных дорожных "переделок", оклимаются дома, раны залижут, машину подшаманят, и опять - к черту на кулички без страха и упрека, как ни в чем не бывало! :D

Жанна, ты на соревнования едешь?
Под большим вопросом. Замучилась со своей летней "пластмассовой" резиной. Как на лыжах на ней катаюсь. :-[ Надо срочно покупать и переобуваться (на этой неделе постараюсь), я то март- апрель еще скользее будет на рыбалки ездить.
Почему спрашиваешь? Со мной хочешь ехать?  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #292 : 20.02.2012, 10:15:46 »
Вчера смотрел фото с Волчьей (коллега по работе ездил),

Будь добр спроси у коллег как дорога, и какого числа они там были


Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #293 : 20.02.2012, 22:02:11 »
Завтра на работе  спрошу (они как раз приехать сегодня ночью должны) и  с мобилы отпишусь.

To Жанна:  нет, я не поеду, у меня  февраль сутки/сутки  работа.
Сегодня на Безымянку  ездили с коллегой по работе на день,  по окуню совсем плохо, ну не хотел он вообще клевать, запарился лунки бурить  и искать, хорошо бур на 100  мм. поисковый, любо-дорого  лед дырявить. Но все равно  разносортного окуня аж 10 штук  поймал  ;D   Зато сороги и ельца с 17 ч. до 21 ч.  пакет наловил, будет что засолить.  На  тычки налима и щуку поймали, не  крупных, налим кг. 3-4, щука с кило.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #294 : 21.02.2012, 18:10:19 »
Знакомые на Волчью не поехали, побоялись. Ездили на Кресты. Клев был так себе. Полкуля окуня и мешок сороги на каждого. Сорога ловилась днем.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #295 : 22.02.2012, 09:28:05 »
Для сведения: в магазине "Тамер", что на Чайковского, видел китайский аналог "Кероны". Мощность 2,2, компактнее кероны. Цена 2900 руб. Может кому надо...
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #296 : 29.02.2012, 12:38:32 »
Тоже для сведения: при покупке ледобура Mora arctic ice выдвигайте полностью телескоп и смотрите длину, потому что мне попался короткий ледобур, на 10 см короче чем у Папы - остается надеяться, что не подделка))) покупал в 202 калибре

Оффлайн IP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #297 : 01.03.2012, 08:10:50 »
кто-нибудь покупал ножи mora в 202 калибре?
у меня 2 комплекта сходили по разу на рыбалку.
1 на петровской сел, 1 на гнилухе.
песка не было, лед чистый был

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #298 : 01.03.2012, 10:04:26 »
Может и  китайская подделка  Мора. В 202 кал.  кажется все с Китая везут (по  качеству и ценам видно). Мне  в Иркутске бур купили Тонар Торнадо 100 мм. Наконец то, через неделю привезут!!! Никак не мог в инете найти в наличии.  Почти как швед (шнек, замки крепежные, ручки), телескоп  для  льда 150 см. , с ножами по 100 руб ;). Я  уже  проставку  для него сделал, если 150 см. не хватит. будет 200 см. бурить.

Оффлайн IP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #299 : 01.03.2012, 11:01:39 »
супер, тоже поищу такой бур.  :ok:
ну и, пойду покупать в Серебряный ручей ножи


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!