monotone-marble

Автор Тема: СОВЕТЫ  (Прочитано 120852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #75 : 09.12.2010, 21:28:22 »
Я нынче из Н.Новг проездом в Москве неск. часов была, хотела заехать во Флай-фишинг, у меня его адрес и схема с собой были, но побоялась пробок и к самолету неуспеть. спасибо, буду иметь ввиду.   красный это- даббинг, наверно, или синель :)
« Последнее редактирование: 09.12.2010, 21:49:19 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #76 : 11.12.2010, 08:14:53 »
даббинг, точно!!!  Сегодня тоже хочу одну супер-мормыху смастерить, испробую на днях.

Оффлайн Levis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #77 : 14.12.2010, 14:23:07 »
маховых перьев водоплавающей птицы (для сухой мушки).
Breeze, я привезу тебе любых перьев водоплавающих,  скажи куда и когда?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #78 : 15.12.2010, 08:24:33 »
Жанна! На меня немного бери пера!!! Я тоже увлекаться начинаю.. пока начал с воблеров, 3 воблера пытаюсь сделать, тела уже готовы,   сейчас закладывать арматуру буду, завтра покраски-побелки-лакирования. Очень они дорогие, собаки, а  летом  меня прибило на них рыбачить. Сам наделаю копии.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #79 : 20.12.2010, 20:04:16 »
Елки,  наврно, долго ждали от меня ответа на счет перьев.  :( Ну, ладно, у меня неск. есть коричневые. (Wangr, если что, с тобой поделюсь, их надо-то немного.

Мой примус - прибыл! Я ж потом в другой магазин перезаказала (из-за нерасторопности первого). Они перзвонили через 15 минут :o после моего письма, на след утро отправила перевод "Алмазэргиеном", в этот же день они получили, а еще на след день мне уже доложили, что посылка отправлена. Я сказала отправить ее "эксперсс почтой". Через 10 дн - сегодня, вежл.голос по тлф меня спраш. - куда удобней доставить посылочку.
К примусу я еще заказывала лампу и ручн.цепн.пилу. В дорогах, лесу, на рыбалке (куда я иногда уезжаю отшельником) может пригодится.  :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #80 : 10.02.2011, 20:41:01 »
Кто видел в продаже или в Интерн-маг. фильтры для воды? (выпускаются для экспедиций, спецназа и т.д.) Они имеют вид трубочек.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #81 : 13.02.2011, 06:53:44 »
не видел, но для облегчения поиска: называются они фильтры БИП-1 и ВВ (2 вида, а не одно название)

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #82 : 13.02.2011, 16:55:15 »
Не нашла.  :(  А у меня один последний остался, оказывается.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #83 : 15.02.2011, 08:11:32 »
у меня тонар, на этой неделе смогу без удлинителя пробуриться?

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #84 : 15.02.2011, 08:45:55 »
еще вопросики возникли))
1. где купить бормыш?
2. я так понимаю его и на крючок можно насадить и как прикормка пойдет, притом прикормку лучше отварить?
3. как прикармливать лунку? специальным контейнером до дна опускать или сверху посыпать?
4. бормыш для окуневой или сорожьей рыбалки?
5. на сорогу какую леску советуете? (толщина)
6. кальмар где покупаете? и сколько его купить? и как варить? какого размера на крючок насадить?
7. если кальмар то крючок должен быть с мормышкой? какой размер?

Спасибо заранее)) я только на балансир и блесна до этого рыбачил (пару раз на лед выходил).

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #85 : 15.02.2011, 12:32:41 »
еще вопросики возникли))
1. где купить бормыш?

Магазин Таймень возле к/т Лена и ли напрямую на ул. 8 марта тел. их 332436

2. я так понимаю его и на крючок можно насадить и как прикормка пойдет, притом прикормку лучше отварить?

можно и нужно на крючок. Прикармливать можно и  свежим, и замороженным и вареным.
Если будешь варить, маленькая хитрость: живого бормыша просей через друшлаг, который не сетка, а с дырками, мелочь на прикорм пойдет, а крупный, оставшийся в друшлаге можешь сварить, он крупный и  удобно на крючок надевать, не то что  клопов-бормышей (сеять нужно небольшими порциями, т.к. куча забивает отверстия, столько, сколько нужно для рыбалки или больше, вареного бормыша можно потом в холодильнике пару недель хранить). Варить так: вода закипела, круто ее солишь, затем туда бормышей, немного повари помешивая и  слей воду ( как покраснеет, так и сварился значит, короче очень недолго, меньше минуты). Солить нужно, чтобы бормыш был упругий и не расползался на крючке.

3. как прикармливать лунку? специальным контейнером до дна опускать или сверху посыпать?

Прикармливать можно контейнером (продают в  серебряном ручье и др. магазинах (пластмассовый не бери, ушки крепления дна отламываются на морозе быстро, бери  жестяной). Можно целлофановым пакетом с грузиком (если не знаешь как, лучше не пробуй, все равно не получится ;)  ) можно и сверху подсыпать, только лунку от шуги получше почистить, желательно в ней длинной палкой покрутить, чтобы шуга с низу всплыла.

4. бормыш для окуневой или сорожьей рыбалки?

И для окуня, и для сороги, и для сига, и для ершей.

5. на сорогу какую леску советуете? (толщина)

Смотря где рыбалишь. Если у города, 0,12-0,18 пойдет. Если тонкая, желательно гибкий хлыстик или удочку с фрикционом, чтобы первые рывки погасить, а то оборвет.
Если на Батамай или в те районы ездишь, там потолше, 0.18 и толще. Отцу сегодня знакомый рассказывал, были на Батамае, по две сороги здоровенные садились, леска 0,25 иногда рвалась на узле крепления крючка (на узле она всегда слабее)

6. кальмар где покупаете? и сколько его купить? и как варить? какого размера на крючок насадить?

Кальмар мороженый продается на оптовках или на Крестьянском рынке на втором этаже где конфеты продают, там  мужчина саха работает, у него всегда есть кальмары, только выбирай, чтобы щупальца или мелкого кальмара не продали, там мяса мало, плохо нарезку делать. Купи 1 килограмм, на всю весну хватит. А еще лучше, если говяжье или свиное легкое найдешь. На них лучше сорога берет и окунь, т.к. они красного цвета и лучше на крючке держутся. Можно и вымя коровье, тоже отличная наживка.
Варить его не нужно.
Нарезать кубиками 3-5 мм стороной. Лучше резать замороженного, а не оттаяного, с него легко кожа слазит и режется легко и быстро, режешь полосками, а потом на кубики. Можешь потом заморозить в спич. коробках, как едешь на рыбалку, берешь коробуху одну. Если в палатке рыбалишь, кальмара на картоне разложи, чтобы он слегка подвялился, свежего  не очень удобно насаживать, склизкий, особенно когда мормышка или крючок мелкие.

7. если кальмар то крючок должен быть с мормышкой? какой размер?

Можно и на мормышку, можно и на крючок. Какой размер крючка не скажу, не разбираюсь в нумерациях, все на глаз. Да и от места ловли зависит, большой рот большому куску рад (т.е. где рыба крупнее, там и крючок побольше можно, чтобы потом по часу с жоппы  мелкий крючок у рыбы не выковыривать ;)  )
« Последнее редактирование: 15.02.2011, 12:51:04 от vangrow »

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #86 : 15.02.2011, 18:39:50 »
у меня тонар, на этой неделе смогу без удлинителя пробуриться?

Лед ок.120 см, отмерь по буру, и узнаешь.  :)  Но, может быть, лед не везде такой...
« Последнее редактирование: 15.02.2011, 18:45:07 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #87 : 15.02.2011, 19:39:52 »
вот спасибо!)))

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #88 : 19.02.2011, 18:04:52 »
С бормышом без палатки не порыбачищь окаца, хотя как засунцл крючки с бормышом сразу клюнула сорожка, и вареный бормыш не тонет(( сверху на лунку не прикормишь. Век живи век учись! Каждый раз что то новое. Ножи к тонару быстро тупятся еще. Балансиры лаки джон хрупкие, или все такие? Крылья отлетают.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #89 : 19.02.2011, 21:34:46 »
У балансиров я   всегда хвосты проклеиваю клеем  "Поксипол" прозрачный. Навечно уже  ;D Можно и Моментом (как то там еще добавка словесная) который из 2-х тюбиков состоит, две части смешиваешь и он быстро застывает.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!