monotone-marble

Автор Тема: СОВЕТЫ  (Прочитано 120869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #90 : 21.02.2011, 12:24:11 »
У Лаки Джона часто отлетают крылья. У Раппалы, например, не отлетают, но ломаются. А вообще лучше сразу проклеить, хотя бы капелькой суперклея.
Эпоксидный клей - 2хкомпонентный. Но зачем заморачиваться, когда суперклей раз капнул и все.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #91 : 21.02.2011, 18:43:37 »
Суперклей отличная вещь, но на морозе становится как стекло (опытным путем проверял лично). ПОКСИПОЛ эластичен (вернее он тоже твердый, но на морозе не ломается). В Питере  рыбаки-умельцы  только его советуют. Я взял упаковочку - отличная вещь. Похожее что то двухкомпонентный Момент, но на морозе как себя ведет - не знаю. ПОКСИПОЛОМ проклеенные  хвосты за 2 года ни один не отвалился. Держит намертво, легче в другом месте сломать, чем там, где им склеено.

Оффлайн Гаджет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #92 : 23.02.2011, 18:07:57 »
Совет:всем любителям блесен,балансиров и других примочек на хищника.Вот уже не первый год пользуюсь  Аттрактант "MEGA STRIKE PIKE"эта хоршо себя зарекомендовавшая смазка в виде геля,нужно совсем немного помазать блесну или любую насадку на хищника так сразу заметно клев улучшается.Это не рекламав нашем городе ее нет ну по крайней мере я не встречал поэтому закзываю в интернет-магазинах цена пляшет от 450до530руб где то так.Проверено на собственном опыте.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #93 : 23.02.2011, 19:15:40 »
Мега страйк  уже пройденный этап. Года 4 назад  себе привозил (где то  в ящике валяется).   Лично мое мнение (наблюдение) - шляпа, деньги на ветер. Он рассчитан скорее всего на американских рыб  ;D (им наверное этот протеиновый запах больше нравится).  И мазал блесны и мормышки, и не мазал, эффекта мега страйка особого не увидел.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #94 : 28.02.2011, 11:52:08 »
возник вопрос по палаткам, какую трехместную посоветуете? в серебряном ручье есть нерпа-2 (туда 3 человека вмещаются?) за 5200 рублей, в доме охотника holiday от 1950 рублей, или лучше скажите какие у вас палатки желательно с точным названием модели и фирмы, спасибо.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #95 : 28.02.2011, 19:17:33 »
посмотри на 2 стр. этой темы ребята отвечали про палатки. Там есть и какая-то суперовская американская, (по ней все вопросы к OLDNiCKу).

А у меня такая. Легкая, стоит около 2.5 - 2.7 т. (не помню), там два окна (одно маленькое - на случай проветривания от горелок). Раскладывается за 20 сек. Мне нравится.
Некоторое неудобство - длинновата в сложенном виде - 1 м., и может юбку лучше  было бы немного побольше (при желании можно нашить :) ).  Похоже, она полутора или 2-х местная (потому что видела такие же, но поменьше). Также видела такие же, но большие - 3-х местные, какие ты хочешь.
« Последнее редактирование: 28.02.2011, 19:24:11 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #96 : 28.02.2011, 19:24:21 »
Такие дорогие не нужны (которая на 2 стр.). А вот на holiday присматривался, а каркас на морозе не треснет? Материал не продувает?

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #97 : 28.02.2011, 19:52:07 »
Вообще не продувает. Коля грил, что с ними надо побережней. Я обращаюсь с ней обыкновенно. Ходила с ней при 40 градусах (мороза, естест-но, - не подумай про другие градусы :D ).
Другие палатки может и покрепче, но подороже. И еще на тех спицы могут выпадать (Vangrow о том вещал на той же странице), меня ремонт проволоками не прельщает. Но может просто надо 1 раз увидеть, как это делается, и не будет страшно.  :)
Не забывай правило: мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Но я бы и сейчас другую палатку не купила, меня эта полностью устраивает.  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #98 : 01.03.2011, 00:54:49 »
В каком магазине лучше взять?

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #99 : 01.03.2011, 18:30:05 »
Я покупала в Бэргене (Губина, 1). Такие же видела в "202 калибре" - в декабре. Но там дороже и механизм купола снаружи палатки. Интуитивно думаю - это хуже. (Вообще не люблю "202 калибр". Цены высокие, продавцы гордо-ленивые - пока растележатся подойти к покупателям, чтобы показать товар, или цену у них узнать (цены на витрине не все) - уже уходить хочется. :(
Хорошие палатки были в "Ц.Охоте".
Покупай, чтобы на следующий год не захотелось еще лучше. :D Бери сразу хорошую.

Балансиры ... хрупкие,.. Крылья отлетают.
Ты хвосты (крылья) новые клеишь или старые спасти удается? У меня 2 старых балансира без хвостов, один памятный о первой щуке :) По-моему, там хвостов никогда и не было. Но с хвостами-то лучше. Надо приделать. Думаю, из чего бы их вырезать?
« Последнее редактирование: 01.03.2011, 19:03:50 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #100 : 01.03.2011, 20:15:15 »
вырезать можно от квадратной бутылки из под шампуня или еще там чего. Бывают уголки прозрачные еще, только не знаю от чего они, я нашел кусок такого, как раз на 4 хвоста хватило. А в питере запасные хвосты разных размеров продают в  рыболовном маге  >:(

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #101 : 02.03.2011, 06:55:30 »
нет, я уже три или четыре балансира выкинул из-за хвостов, я не думал, что они ремонтопригодные. Приклеишь хвост, а он хорошо играть не будет. я использую лаки джон, дорогие не брал еще. В прошлый раз напарник полдня без рыбы сидел, а потом взял и поводок убрал -сразу клевать начинает, а у него поводок какой то жесткий был оказывается, мешал игре балансира и блесны, вот я и думаю,что самодельный хвост до добра не доведет)))

Оффлайн нюргун

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #102 : 02.03.2011, 07:24:40 »
Хвост нужен для планирования балансира, можно делать из пластика и приклеивать, ломпется основном при транспортировке.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #103 : 02.03.2011, 19:05:27 »
точно! из квадратной, из под шампуня!  :) 
Алекс, а ты почему злой?

думаю,что самодельный хвост до добра не доведет)))
Лучше с самодельным хвостом, чем вообще без него. Пусть даже получится "подраненая" рыбка - тоже хорошо.  :)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #104 : 03.03.2011, 01:18:01 »
можно если не хочешь хвост с шампуня делать  :D взять пучок конского волоса, сделать с него метелку и примотать  к хвосту (подклеить чем нить еще). Будет играть тоже норм. У куусамы (фирма такая) такие балансиры есть , вместо пластиковой  лопасти пучок волос.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!