monotone-marble

Автор Тема: СОВЕТЫ  (Прочитано 120942 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #165 : 08.06.2011, 09:18:15 »
Приветствую всех!!! Нужна помощь  :help:,через4 дня еду надолго(неделю) рыбачить на амгу хочу половитьПОБОЛЬШЕленков :o
По своему опыту рабылки в начале августа на р.Токко работали очень хорошо блюфоксы с пятнами.
ila_rendered
ila_rendered
Примечательно, что без пятен (просто желтые, белые, т.е. с зеркальным покрытием) ленки и хариусы почти не брали, а только щуки и окуни. О камни истерались пятна на лепестке. По мере ухудшения их видимости (потертости) ухудшался и сам клев. Так что лучше взять всяких разных цветов и размеров. Хотя размер не столь важен, т.к. 3-хкг ленка я поймал на "2". Главное поставить крепкие крючки, а то родные выпрямляются.
« Последнее редактирование: 08.06.2011, 09:22:12 от OLDNiCK »

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #166 : 08.06.2011, 09:35:30 »
Приветствую всех!!! Нужна помощь  :help:,через4 дня еду надолго(неделю) рыбачить на амгу хочу половитьПОБОЛЬШЕленков :o
По своему опыту рабылки в начале августа на р.Токко работали очень хорошо блюфоксы с пятнами.
(Ссылка на вложение)
(Ссылка на вложение)
Примечательно, что без пятен (просто желтые, белые, т.е. с зеркальным покрытием) ленки и хариусы почти не брали, а только щуки и окуни. О камни истерались пятна на лепестке. По мере ухудшения их видимости (потертости) ухудшался и сам клев. Так что лучше взять всяких разных цветов и размеров. Хотя размер не столь важен, т.к. 3-хкг ленка я поймал на "2". Главное поставить крепкие крючки, а то родные выпрямляются.
Верное замечание, я поставил сопоставимые тройнички от OWNER. Этих выпрямить очень трудно. Опушка красного цвета желательна. Ну если не нашел вертушки с разноцветными лепестками, можно обходиться обычным лаком для ногтей (черный, красный, оранжевый).
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #167 : 08.06.2011, 17:47:01 »
Опушка при ловли ленка чаще даже вредит ИМХО

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #168 : 08.06.2011, 18:03:48 »
Да, Kormik - несомненный спец по ленкам, - собственноглазно видела. Да и судя по его отчетам, фоткам. так что Kormika слушать надо.
« Последнее редактирование: 08.06.2011, 18:18:29 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #169 : 08.06.2011, 18:40:24 »
Может быть, но у меня большинство тройничков ленковых вертушек опушены желтым пушком, ловить от этого плохо нестали, в принципе опушка скрывает крючок. Посоветовал очень старый рыбак с Алдана. Он всю жизнь рыбу ловил, знает небось.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #170 : 08.06.2011, 21:08:29 »
Вот эти грят самые уловистые на ленка и харьюзка.
« Последнее редактирование: 08.06.2011, 23:48:11 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #171 : 08.06.2011, 21:34:52 »
У меня много всяких приманок, но такие первый раз вижу.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #172 : 08.06.2011, 23:40:26 »
Кажется, такие в "Уловистой" недавно мелькали в новинках, так что можно через иНет заказать.

Оффлайн нюргун

  • Модератор
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #173 : 09.06.2011, 08:03:02 »
По виду хорошие блесна , "шумовые". Где продают?

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #174 : 09.06.2011, 08:13:18 »
По виду хорошие блесна , "шумовые". Где продают?
На Уловистой точке http://www.ulovistaya.ru/2888.html
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #175 : 10.06.2011, 10:59:39 »
Жанна, да брось ты, какой я спец, просто ловлю там, где их много ;)

По поводу опушки заметил следующее, когда у ленка клёв, то практически ЛЮБАЯ блесна работает одинаково, а вот когда ленок начинает хандрить, то на блёсны с опушкой поклёвок становится значительно меньше.

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #176 : 16.06.2011, 13:33:25 »
Советы бывалого рыбака, тема :Охота за трофейной рыбой. Такс, насчемс. С безинерционными катушками у меня сложилось хороше впечатление закинул+проводка+подсечка+вывел+добыча, да и по полету дальности в данное время ничего лучшего пока не изобрели.Но есть один большой нюансик. Это малый запас мощности при вываживании крупного трофея.Как ни крути фрикцион, будь то катушка самая фирменная - прифирмерная, по классификации Шимано 2500 - 4500, при забросе тяжеловесных приманок валик  гнется и появляются скрипы и люфты,  и крупная рыбина всегда имеет большой шанс порвать леску или того хуже сломать катушку. Я всегда охотился за крупными трофейными особями, например Вилюйское водохранилище (море), там ловятся щуки от 8 до 20 кг. Щука от 3 кг. там в зачет не принимается. Че то меня повело на трофеи.  ;D
 По совету друзей, приобрел мощное троллинговое удилище, с тестом от 50-150 гр. длиной 2,1 м. и мультипликаторную катушку (лебедку) от SURF MASTER (бочонок) вместимостью 0,3 плетенки до 300 метров. Фото прилагаю. Первые забросы (с лодки) были очень печальными, до 10 метров неболее, но умение дальности броска и чувство проводки приманки приходит очень неожиданно, щас спокойно кидаю на 50 и более. Для дальнего заброса использую очень крупные колебалки с тестом до 80 гр. и джиг головки и чебурашки с монтированной резинкой до 100 гр. При вываживании крупных трофеев мультипликатор не оставляет шансов рыбине, была бы плетенка прочной, да и крючки. Например: щуку весом до 13 кг. спокойно измотал и вывел за 5 минут. Так что , друзья мои, если вы решили охотиться за крупной рыбой, покупка мультипликатора обязательна, а мастерство владеть этой снастью придет очень неожиданно.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #177 : 16.06.2011, 17:50:04 »
А ты на мульте фрикцион отрегулировал для правильного дальнего заброса??   При  правильном фрикционе кидать должно очень далеко (и не только 80 гр.), у тебя и леска то не толстая.

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #178 : 16.06.2011, 18:04:12 »
А ты на мульте фрикцион отрегулировал для правильного дальнего заброса??   При  правильном фрикционе кидать должно очень далеко (и не только 80 гр.), у тебя и леска то не толстая.
Да регулировал, методом тыка и ошибок.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #179 : 25.08.2011, 17:34:23 »
И все-таки, правда или нет, что спас.жилеты теперь необходимо иметь с воротниками(подголовниками)? По-моему, ни в каких правилах-законах об этом не написано. А то хочу второй спас.жилет, тогда куплю сразу «правильный».
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!