monotone-marble

Автор Тема: СОВЕТЫ  (Прочитано 121131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #195 : 31.10.2011, 07:15:13 »
Пробовал тянучку из манки сделать))) только на крючок неудобно насаживать, в шарики неохотно скатываются(, с тестом хорошо, но когда глубины 6 метровые, все время вытаскивать и проверять обламывает) тесто же с крючка слезает, думаю теперь над кальмаром и окуневым глазом, вообще для разнообразия окуня хочется поймать, в субботу когда клев затихал,пробовал блесна и балансиры - ноль, даже не тыкают. Окуневый глаз на голый крючок насаживать или на тройник блесны и балансира? В магазинах сейчас опарыши еще не продают?

Оффлайн IP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #196 : 31.10.2011, 09:25:58 »
Окуневый глаз на голый крючок насаживать или на тройник блесны и балансира? В магазинах сейчас опарыши еще не продают?
На тройники садим глаза нормально и с балансиром тоже.
Опарыш в хоттее есть по 100

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #197 : 03.11.2011, 08:09:14 »
не могу нарадоваться палатке своей))), вчера третьего в двухместную палатку вместили (он не рыбачил), -25, а в палатке без рукавиц и растегнутой курткой сидишь))) весь прошлый год без палатки ходил))) щас вспомнить сам удивляюсь "че за фанатизм")) только действительно там два кольца из проволоки сделаны - надеюсь в этом году проволока не подведет.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #198 : 03.11.2011, 09:53:39 »
Зря так думаешь. У меня на второй рыбалке проволока лопнула. Носи с собой пару проволок в запас. Главное при открытии палатки расправить стойки, чтобы их не заламывало. Тогда долго будет целой. При заломах нагрузки сильные вот проволока и ломается. Чтобы поставить новую палатку разбирать не нужно. Ставишь ее кверх ногами и стойки подгибаешь тогда сам механизм провисает и можно ремонтировать. Маленькие плоскогубцы еще не забудь в рыболовный ящик положить чтобы проволоку скручивать и откусывать

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #199 : 03.11.2011, 11:26:08 »
Да, помню, что в прошлом году Vangrow предупреждал по поводу каких-то ломающихся проволок. Заморачиваться и вникать не стала (не хочу на рыбалке ремонтом заниматься :) ), а просто не купила такую палатку.
И купила, какую более-менее одобрил OLDNick (с ним советовалась). Ничего и нигде в моей палатке не вылетает, не ломается, никаких запасных проволок не надо с собой таскать (тьфу, тьфу, тьфу!). Поставила быстро и аккуратненько, - и радуюсь жизни, не смотря на морозы! :D И красивая! Сегодня кармашки нашью в тон ткани, чтобы удочки на пол (лед) не ложить. Довольна своей палаткой.

Vangrow что ли не на работе?
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #200 : 03.11.2011, 15:41:07 »
На работе. Я с мобильного пишу

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #201 : 07.11.2011, 08:49:47 »
Кто каким правилом пользуется для выезда на рыбалку? Имею в виду зависимость погодных условий от клева. В среду обещают -1 температуру гисметео

Оффлайн IP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #202 : 07.11.2011, 10:49:04 »
Кто каким правилом пользуется для выезда на рыбалку? Имею в виду зависимость погодных условий от клева. В среду обещают -1 температуру гисметео
самое то ночью посидеть )

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #203 : 07.11.2011, 11:19:55 »
Я думал ночью сидят только по весне, попробовать чтоли?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #204 : 07.11.2011, 17:45:48 »
Я тоже думаю завтра или послезавтра на полночи на сорогу посидеть в октемцах и налима на стуколку половить. Знакомый за 2 часа 3 налимов на 5, 3, 3 кг. поймал. Только пугает наличие наледи которая выступила позавчера из за подъема воды

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #205 : 07.11.2011, 19:52:09 »
Нужны такие штуковины. Если кто-нибудь увидит их в Интернет-магазиных, то сообщите пожлста.
ila_rendered
Называется штуковина "БУРАВЧИК универсальный из нерж.ст".  Для крепления палаток ко льду. Нашла я его все же на одном сайте, но там они уже кончились. Были по 250 руб, а летом были распроданы по 194. А в наших магазинах они очень уж дорогие - за 400 руб.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Pingator

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
« Последнее редактирование: 08.11.2011, 07:07:35 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #207 : 07.11.2011, 22:06:50 »
Андрей!  :-*   
Мне же никакой жизни нет без буравчиков! :-[  замучилась ветром сдуваться! :D
« Последнее редактирование: 08.11.2011, 00:56:04 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #208 : 08.11.2011, 09:16:25 »
Так че там по поводу давления?!))) сегодня завтра пониженное давление 740-730 мм рт ст, по ходу никто не смотрит на давление))) чтобы потом на давление можно было сослаться) сегодня ночью хочу на 202 ом посидеть, что думаете?

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #209 : 08.11.2011, 11:37:27 »
Я на погоду и давление мало смотрю, а просто иду на рыбалку. А там как получится... Неважные результаты рыбалок (а то и вовсе их отсутствие) меня никогда не огорчали. :)

Ted, а на 202 ночью рыбачат? Если седня будешь там, я тоже подъеду. В прошлом году 3 раза рыбачила ночью, очень понравилось.
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!