monotone-marble

Автор Тема: СОВЕТЫ  (Прочитано 120943 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #225 : 17.12.2011, 21:58:26 »
Купила весьма полезную вещицу.
ila_rendered
Все видят, что это стул. Но имею намерения использовать его как столик в палатку.
Думаю, обрезать ли ему ножки? - что бы он стоял как бы на трубках (в трубках сделать заглушки), и тем самым, как стол он будет более устойчивей – не будет скользить и ровнее стоять.
Правда, прямая функция «табуретки» ухудшится, т.к. дополнительная плоскость (закругленные горизонтальные трубки) дают устойчивость, - меньше вдавливается в землю (снег, песок) под весом человека.
Я повторюша за одним рыбаком – у него примерно такой же столик, но он сделал столик сам.

Посмотрите, как культурно и, надеюсь, надежно я отремонтировала свой подсачник.  :)
Аккуратно перевязала место трещины толстой шелковой ниткой, пропитав ее слоем эбоксидной смолы (клея). Держится мертвецки! Вот только капельку клея на ручке проморгала, теперь она как кость – не отскребешь.
ila_rendered
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #226 : 18.12.2011, 14:21:37 »
Я повторюша за одним рыбаком – у него примерно такой же столик, но он сделал столик сам.
  я понял про кого это ;)  Ножки лучше не отпиливай, лучше  шланги  резиновые одень на них (сперва разрежь, одень потом изолентой прихвати, чтоб не  слазили.


Держится мертвецки! Вот только капельку клея на ручке проморгала, теперь она как кость – не отскребешь.

Надфилем или напильником  сточи аккуратно.  Можно было и проволокой  медной  аккуратно обмотать и  потом изолентой на 2-3 слоя  закрыть. Еще лучше бы держалось ;)  НО и капрон  неплохо, я тоже  так иногда делаю, когда проволоки нет. А еще лучше  хомутом  стянуть самодельным.


Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #227 : 18.12.2011, 14:22:33 »
Стульчик  босявый (хороший т.е.)  где такой надыбала??

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #228 : 18.12.2011, 19:25:13 »
И сколько стоит интересно?

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #229 : 18.12.2011, 20:19:10 »
Наверно, на подсачник еще такой же слой ниток с эбоксидкой наложу. Чтоб - супермертвецки было  :D

Стульчик надыбала в любимейшем (из трех) рыболовных магазинах города "Берген" - у Славы. Он долго выбирал - с ровным красивым ребром сидушки (оказывается, на витрине гораздо похуже стульчики были).
Кстати, до этого, он также ответственно отнесся в выбору пешни для тебя, Алекс. Прям как ружьё - вдоль и поперёк просматривал, что б всё было ровно и крепко! :D Приятно совершать покупки в таких магазинах!
Машину отремонтирую, к тебе заеду, -пешню отдам и фильмы заберу.

Ted, Стульчик стоит 550руб. Сейчас там предновогодняя скидка 10 % - значит обойдется 495 рэ.  :D
Сидушка на нем не совсем квадратная (немного прямоугольная) - и это тоже очень удобно в качестве стола.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #230 : 18.12.2011, 21:05:48 »
Ted! Если будешь покупать, не покупай пятнистый стул - под мрамор, т.к. на нем плохо видно мелкие предметы (крючки, мормышки...) - сливаются, про них вообще можно забыть, что они там лежат и можно нечаянно смахнуть.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #231 : 19.12.2011, 19:23:33 »
У нас водятся вьюны (наверно, минога)? Недалеко от города? Летом, конечно же.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #232 : 19.12.2011, 19:50:16 »
В одной из передач "охота и рыбалка в якутии" на подводной съемке на гнилухе была замечена минога, говорили, что редкая "рыба"-змея

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #233 : 19.12.2011, 20:51:29 »
Сейчас в энциклопедии прочитала что вьюн - род рыб отряда карпообразных. Водится в во внутр водоемах Европы, Юж. и Вост Азии.
А минога - подкласс низших позвоночных кл. круглоротых. Мн. виды - наруж. паразиты крупных рыб. Фу, гадость какая! Как ее в руки-то брать?!  :-[
Сегодня мне человек говорил, что позапрошлым летом за Сангарами в илистой луже на берегу целую колонию нашли. Руками собирали.
Так что же водится у нас? Вьюн или минога? Т.е. то, что является наживкой на хатыса.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #234 : 20.12.2011, 08:46:11 »
Минога -это тот же вьюн.  На Гнилухе  в этом году окуня отрыгывали  миногами. Поэтому там очень хорошо работал вытянутый твистер. И клевало  при медленной проводке (волочению) по дну.  Вьюн - для  ловцов осетра  первейшая радость.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #235 : 26.12.2011, 21:57:52 »
Минога - это не вьюн. Вкратце, что я узнала.

МИНОГА - группа низших позвоночных класса круглоротых.
Голая, слизистая кожа. Круглый рот. Ряд жаберных (дыхательных) дыр.





ВЬЮНЫ — род пресноводных рыб.
Обычная длина — 15-18 см, некоторые виды достигают 30-35 см.
Покрыты мелкой, но хорошо заметной чешуей. Рот луновидной формы с 10-ю усиками. Жабры - как у нормальной рыбы.




У вьюнов и миног разная окраска и плавники.
Но размеры примерно одинаковые. Видимо, одинаково противны, вот их и путают.

По авторитетным данным вьюнов в Якутии нет.
Оба занесены в Красную Книгу.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #236 : 17.01.2012, 22:12:23 »
Шью накидку для палатки, попутно ем апельсины.

Примеряю,
ila_rendered

Наживуливаю,
ila_rendered

И вдруг мне попался ......
« Последнее редактирование: 17.01.2012, 22:24:06 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #237 : 18.01.2012, 05:50:28 »
ни че се))) теплый подклад))) такие вроде в пальто и шубы шьют обычно, у тебя в палатке как в квартире станет наверно)))

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #238 : 18.01.2012, 08:25:00 »
а наверху отдушина? или это только процесс, не до конца примерено?

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
Re: СОВЕТЫ
« Ответ #239 : 18.01.2012, 12:34:04 »
Кто  где смотрит прогноз погоды на неделю.
Я смотрю здесь http://rp5.ru/9421/ru , мне кажется более менее правдиво, можно набрать любой поселок в РС(Я) и смело ехать, на 2-3 дня практически не ошибаешься.  И перепад давления и ветер и снег и дождь и луна:) и т.д.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!