monotone-marble

Автор Тема: Отчеты за последний викенд тут  (Прочитано 51408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Начну с себя.
Съездили мы с U5 и моим коллегой по работе на Гнилуху в пятницу вечером на вечер. Сразу отмечу, что вечер у нас затянулся до 3 часов где-то :)
А все потому что клев был, но очень вялый - в час по чайной ложке, да и то не всем :)
Мы приехали туда после 20 часов. Пробурились в разных местах, чтобы найти место на ночь.
Там, где я сел ниразу не клюнуло. Переместился ближе к Шурику, т.к. он поймал 1 сорожку. Там тоже ничего не было. Рядом с нами сидело 2 компании и у них часто клевало. Вскорое одна из компаний уехала около 23 часов, там сели другие, но у них дело не шло так бойко, как у предыдущих рыболовов. Потом я понял почему - они приехали "культурно отдохнуть" скорее, чем половить рыбку. У них были мегасуперзамудренные снасти. С виду вроде бы обычная удочка, но в самом низу висела целая гирлянда из крючком, мормышек и блесны впридачу. Я насчитал минимум 5 крючков на одной удочке, не считая блесны. Только я так и не понял, как все это хозяйство у них не путается.
Короче, Шурик сел рядом с ними и у него тоже ничего не получалось. Тем временем, другая компания, вытаскивавшая все это время рыбку на лед, стала потихоньку собираться домой. Там сидел другой мой коллега и уступил свое место мне. Теперь и у меня стало клевать. Но только клевать, а не ловиться. Клев был своеобразный - дернет раз и тишина. Потом опять дернет и опять тишина.
Потом наконец поняли как именно надо, чтобы рыба ловилась. Надо положить мормышку на дно, тогда сорога намного охотнее проглатывает приманку так, чтобы ее можно было подсечь.
Таким образом клев был почти все время, но очень вялый и поклевки были очень осторожные.
В итоге U5 поймал всего 7 сорог и я с коллегой по 1 :(
На следующий день, не выспавшись я нехорошо себя чувствовал, что решил не ехать на рыбалку, как планировал в пятницу. Но по рассказам Папы (надеюсь он отчитается про выходные), я поступил верно.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Отчеты за последний викенд тут
« Ответ #1 : 13.04.2009, 13:18:36 »
Продолжу...
Поехал я с товарищем на Безымянку в субботу в 5 утра, дорога была неплохая и уже в 6:45 мы начали бурить первые лунки. Народу к этому времени собралось уже немало, машин 15, все сидели без движения  ??? Забурились почти у сетей, глубина метра 2,5, вообщем всё как надо. Минут 15 не было ни поклёвки, балансир и блесна молчали. Поставил мормышку - поймал 3 ершей, убрал мормышку нах :) поставил маленькую серебристую блесну, кое как за бороду вытащил двух небольших окуней, потом опять ерши :( Пошёл искать рыбу, задул ветер, потом повалил снег и начал заметать дорогу. Вообщем пробурив 8 лунок! поймал ещё несколько ершей и поехал домой.
« Последнее редактирование: 13.04.2009, 13:20:19 от kormik »

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Отчеты за последний викенд тут
« Ответ #2 : 13.04.2009, 18:48:55 »
Ну, и я паpу слов черкну...
Итак, поехали со свояком на ночь с субботы на воскресенье на Гнилуху. Ранее хотел дернуть до Безымянки, но поговорив с Кормиком, решили ехать на Гнилуху. В общем настрой был "культурно отдохнуть" ну и половить сорожек, если они буду ловиться. Приехали к месту полдесятого вечера. Посмотрели, поинтересовались у рыбаков. Кто-то ловил, кто-то сидел в ожидании поклевки. Принято было решение далеко не отходить от основной массы палаток, пробурили 2 лунки на свободном месте (хотя можно было сесть на место недавно уехавших рыбаков, т.к. народ потихоньку , но навострял "лыжи" в сторону дома). Кстати бурил самонаточенными ножами, которые лучше взгрызались в лед, но под самый конец перед выходом на воду шли тяжело, требуя определенного усилия. Ну, по крайней мере мне так показалось, может усталость давала знать...
Прикормили лунки готовой прикормкой от Сабанеева, ну и огненной жидкостью немножко. Поставили палатку, насадили на крючки  по шарику теста и по кусочку кальмара, опустили и сидим ждем поклевки.
Не просто сидим, заодно и трапезничаем. Хорошо идут пловчик, сало и еще кое-что вслед за очередной порцией "за рыбалку" и т.д. Первым поймал сорожку Вася, энергичными движениями вытащил красавицу на свет божий. И дело сдвинулось с мертвой точки. Ловилось у нас не ахти, но для культурного отдыха хватило. Потом еще вышли "в люди", пробурились у рыбаков, которые с завидным постоянством тягали сорожек. К часам полчетвертого пошли спать. а народ еще остался ловить, машин значительно меньше осталось, многие уехали. Поспал до полседьмого, встал и вижу, что особо стойкие еще сидят ловят. Провалявшись до семи, встал и пошел рыбачить. Клева, практически уже не было и часам к 8-ми сон снова начал одолевать, сдался и поспал еще до полдесятого. Тоже попробовали рыбачить, клева не было, кое-кто ловил 100-граммовых щурят на мормышку и все. С 10-ти часов начали приезжать техтюрцы на свои соревнования. Много детей привезли, которые активно пытались ловить рыбу. Видел как пацанчик лет семи с азартом пытался подсечь не видимую рыбку. В общем, подумалось что сие ихнее мероприятие можно только похвалить... А в 11 часов нами решено было ехать домой и через час мы уже были в городе. Улов 2 десятка сорожек, как говорится улов на "3", культурный отдых на "5". Вот...
« Последнее редактирование: 13.04.2009, 18:54:58 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Отчеты за последний викенд тут
« Ответ #3 : 13.04.2009, 19:34:37 »
в эти выходные куда-нибудь в экспедицию бы.
может к Васе Х. хотя бы поедем?
еще Кирилис-Орулос звал на Белянку кажется.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Отчеты за последний викенд тут
« Ответ #4 : 14.04.2009, 12:12:59 »
Ну и я отчет скину. Ездил с другом  с пятницы (с обеда) на субботу (до утра, т.к. на работу надо было) на Гнилуху.
Oldnick вы на чем были?? Я на белом Сурфе. Днем  клевала мелкая сорога, возле крутого берега брала крупная, но не очень часто. Решили мы поставить жерлицы, т.к. часто на мормышки люди счучек небольших ловят. Попросили у местных несколько сорожек свежих и пошли бурить  поближе к фарватеру. Благо лед на Гнилухе не толстый, пробурили 6 лунок и установили жерлицы. Потом еще один  рыбак к нам присоединился и поставил пару жерлиц. У него они го..м что ли намазаны были, срабатывали  каждые 15 минут, но у него был одинарный крючок и леска 0,25 мм (неправильно!! ) и щуки все время сходили. В конечном итоге  их у него оборвало. Вскоре у нас сработала одна жерлица. Затем вторая. Результат - см. фото в фотогалерее (ykt.ru).  Чуть позже сработала третья, в нее попала щука 3 кг. Предыдущие были  2,3 кг и 2,6 кг. На гнилухе они  почему то короткие, но зато толстые. Последняя в лунку минут 20 заходить не хотела, замучались с ней. ЕЕ мы не сфотографировали, т.к. неожиданно все было и смеркалось. Затем поставили палатку, но не где все толпа сидит, а через дорогу ближе к коренному берегу. Как Папа приняли по 100 гр. фронтовых (и Байанаю добавили ;;)  ) сварили сардельки, не забыли про сорогу, тоже подкормили манкой. В часов 7 вечера начались поклевки. Клевало не слишком часто, но зато крупненькие (не Батамайские, воняющие тиной  ;), но все таки. Клевало до 5 ч. утра. В итоге я поймал ведро 12 л. полное. Друг поменьше (но это закономерность, я его всегда обманываю  ;). Даже по щукам, он поймал 2, а я одну, зато у меня самая большая. ;D. Утром  довольные поехали домой. Он спать, я работать.
В четверг или пятницу планирую на Рассолоду. Знакомый дядька  там рыбачит, есть сиг, крупная щука, окунь хороший. Ну и сорожка. Единственное, лед толще чем на Гнилухе, но зато нет песка в структуре льда.
ЗЫ: Поводки ждут и не дождутся хозяина, кому  обещал сделать  ;)

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Отчеты за последний викенд тут
« Ответ #5 : 14.04.2009, 13:01:27 »
интересные отчеты.
а я жду поводков. что-то не идут никак.
телефон свой мне вышли в личку, Алекс.
а на Рассолоду дорога есть? или ты через Н.Бестях поедешь туда?

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Отчеты за последний викенд тут
« Ответ #6 : 14.04.2009, 15:46:29 »
Коля, вы когда сигов наловили, где сидели? географические координаты приветствуются  ;)

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Отчеты за последний викенд тут
« Ответ #7 : 14.04.2009, 18:55:04 »
N61 35,8959
E129 22,6422

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Отчеты за последний викенд тут
« Ответ #8 : 14.04.2009, 21:03:36 »
О, большое человеческое спасибо :) По результатам отпишусь

Оффлайн ZAR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Отчеты за последний викенд тут
« Ответ #9 : 15.04.2009, 13:44:14 »
Хорошо Вы порыбачили, а я с друзьями решили ехать на Кресты, но туда не доехали. Проехали Черектей но недоезжая речки Танды или Ханды встали. порыбачили средне, были и сиги и сорога и окунь. Но на обратный путь очень много времени потеряли. Выехали оттуда в 14.00 дома был в 01.00. Дорогу замело, пришлось копаться.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Отчеты за последний викенд тут
« Ответ #10 : 15.04.2009, 18:49:26 »
куда на предстоящие выходные поедем?

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Отчеты за последний викенд тут
« Ответ #11 : 15.04.2009, 20:11:54 »
Буотама!!!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Отчеты за последний викенд тут
« Ответ #12 : 16.04.2009, 09:42:30 »
Какие новости по Ботуме? Говорят там не очень стало - все обловили.
Модет новогоднюю вылазку повторим до Васи Х.?  :afro:

Оффлайн ZAR

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
Re: Отчеты за последний викенд тут
« Ответ #13 : 16.04.2009, 09:56:49 »
Меня возьмете?

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Отчеты за последний викенд тут
« Ответ #14 : 16.04.2009, 14:45:57 »
а кусаться не будешь?  ;D
апдейт по Кобяконской курье.
Только что говорил с Васей Х. - едет домой с курьи. Сломал передний мост на своем болеваре, т.к. сильно заметено, и давно там никого не было. Поймал за ночь и утро только 1 окушка. Рыба говорит типа есть - за леску что-то задевает, но не клюет. Связывает столь печальное поведение рыбы с магнитной бурей (солнце в активе сейчас что лЕ?).
В прошлые выходные 1 машина там только была из города. Намские ездили на Батамайские озёра и просили даже не спрашивать про улов - обидно было потерять 3 дня там.
Еще отметил, что прямо сейчас поднимается ветер - видать метель будет. По прогнозу в выходные снег обещается.
Вывод - в предстоящие выходные рыбалка будет не ахти, поэтому далеко ехать не стоит. Поэтому предлагаю ехать на Рассолоду или Безымянку. Может еще есть места рядышком? Предлагайте.
« Последнее редактирование: 16.04.2009, 14:49:42 от OLDNiCK »


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!