monotone-marble

Автор Тема: Надо бы сезон "открытой воды" открыть  (Прочитано 15389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Когда и где? Ваши предложения, ребята!
« Последнее редактирование: 19.05.2009, 13:09:32 от Папа »
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Vangrow же писал, что на Кенкеме поязвил. В эти выходные на сорогу собирается.
Можно с ним состыковаться.
Я же не могу в выходные, т.к. 3 уикэнда подряд охотился. Еще 2 уикэнда осталось до турпанов :) Так что надо очки зарабатывать.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Привет! ЭТо не я "Язвил", это какой то другой Алекс-самозванец. ;)   Я хочу попробовать в пятницу (если дождей не будет) рвануть до Кекнкеме по Намскому через Искру в разведку. Воды мало. Через третьи уши мне сказали, что там уже на удочки дергали ельцов. А на сети язь. Хочу и спиннинг взять лайтовый, на перекатах покидать, язь хищник, должен брать на мелкие вертушки. Червей перед Намцами копать на пилораме. Расстояние в одну сторону 125 км. из них 80 км асфальт до Намцев. 10 км. песок-гравий мелкий до горы мимо кладбища намского. Остальные полевая дорога. Возможно с  единичными участками  с грязью. Нужно лодку надувную взять, если мост смыло и его не сделали, переплыть просто на др. берег, т.к. мест поудить на другой стороне  больше. Если будет сильно  тяжелые места,  рисковать прорываться не буду, т.к. машины там ездят редко (в Ханчаалы и в Искру), можно сутки прождать, пока уазик проедет  ;) НО кажется, т.к снега мало, должно быть уже сухо. Если кто захочет, отпишитесь. Еще бы одну машину не помешало бы.
ЕСЛИ БУДЕТ ДОЖДЬ-ОДНОЗНАЧНО НЕТ!!! МАШИНУ ТАМ ПОХОРОНИМ :) ДОРОГУ  РАЗМЫВАЕТ В ЛЕТ И В КАЛ.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
я бы с удовольствием поехал бы, но увы и ах.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Если что, мы в пятницу в 18 часов после работы стартуем (если  дождя не будеет)

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
 :( Именно в эту субботу я работаю!  :(
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
в ту субботу и я оказывается обламываюсь ((  Рассаду на дачу предкам возить буду. Из источников  достоверных узнал, чебак еще на удочку не ловится. Только на сети язи. Тем более сейчас вторая вода пойдет. Наверное, на след. неделе  поедем в субботу, т.к. в пятницу я работаю. И червей еще мало, земля холодная. Так что подождем немного.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
а откуда 2ая волна пойдет?
воды же нет в лесу - снега мало совсем было.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
не знаю, так люди говорят

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Кормик говорил, что в начале июня и всего на одну неделю елец массово подымается на нерест. И в это время на удочку капитально можно отловиться. Вопрос: Как угадать это время?
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Он то откуда знает когда он ловится ;) я С 1993 года его ловлю на Кенкеме, опыта уж поболее будет.
Обычно он с 10 июня начинает ловиться активно и ловится до тех пор, пока в Кенкеме есть вода и ямки.
Хотели на прошлой неделе поехать в разведку, но погода сами знаете какая была, и люди приехали, только язи в сети идут и щуки большие. Видать  елец не поднялся еще. Мы планируем в след. субботу и вскр поехать в разведку.
В этом году непонятки с ледоходом (ранний), сами не знаем когда этот елец попрет. Вчера договорились на след. недели сгонять. Дорога вроде ничего. По срокам самая ранняя поездка была (смотрел архив фоток) 28 мая 2006 года. Хапнули тогда  отлично. Самая поздняя была 20 июля (первое сильное наводнение когда было). тоже отлично поймали. Да и вообще очень редко когда мало ловили, основная причина этого сильный ливень или сильный ветер, что невозможно ловить. Так что если есть желание и погода будет Гуд, можно в субботу стартануть. Хотели в пятницу с вечера, но я на сутках в этот день. Я еще хочу  в Тулагино вечерком после работы среди недели сгонять на поплавочную половить и поппера покидать, там кустики и трава, щурята могут быть. А на поплавок, если повезет, можно  тоже неплохих ельцов  наловить и окуней. Жаль вода маленькая и дамба там сухая, когда вода через нее переливается (момент ловить надо), отличные ельцы и окуня на поплавок  идут. Видать мусор тащит и они под переливом воды кормятся.
Так что, если есть желающие на Кенкеме, можете подумать. Ориентировочно в субботу с утра. НО только ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ДОЖДЯ или СНЕГА!!! Дорогу вмиг разносит.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Жаль вода маленькая и дамба там сухая, когда вода через нее переливается (момент ловить надо), отличные ельцы и окуня на поплавок  идут. Видать мусор тащит и они под переливом воды кормятся.

вода поднялась вроде - затор у Синска снесло. может достаточно будет для улучшения водной обстановки там?

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Я - в полной "боевой" готовности!  :afro:
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Отец завтра на Кенкеме уезжает. А я работаю. Думаю рискнуть в субботу или с утра или вечером поехать. Дорога, говорят, нормальная.
ЛОвится ли чебак, вот в чем вопрос. Язь на сети точно идет. Интересно, черви уже есть??

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
на даче есть, значит и на природе есть


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!