monotone-marble

Автор Тема: Рыболовные снасти  (Прочитано 127167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Рыболовные снасти
« : 08.01.2010, 18:41:41 »
Купила необычную красивую блесну, но при тщательном рассмотрении дома (она была в коробочке), не обнаружила отверстия с колечком для поводка. Тяжеловатенька, грамм 15, темного хромового цвета. Что это? Для отвесной ловли что-ли?
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Рыболовные снасти
« Ответ #1 : 08.01.2010, 21:36:33 »
Эта блесна назыается ЦИКАДА. Она и для спиннинга и для отвесного зимнего блеснения пойдет. Щука и окунь любят. ТОлько если для зимы, сними двойник который на крыле висит (на твоей фотке слева который), иначе постоянно будет за леску перехлестываться. И нижний двойник, который снизу, желательно обмотать  красной шерстяной ниткой и чтобы, когда завяжешь на узел эту нитку, кончики нитки по 1-1,5 см болтались, типа червячки. На окуня очень раздражительно действует. А на узел капни каплю красного или черного лака для ногтей, а то узел быстро развяжется и нитка распустится. А цеплять ее нужно за дырки, которые сверху. От каждой дырки зависит игра цикады. Чем ближе к голове, тем колебание меньше, чем дальше к  заднице, тем колебания  выше. Хорошая блесна, но дорогая.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Рыболовные снасти
« Ответ #2 : 10.01.2010, 22:04:29 »
Спасибо за четкий исчерпывающий ответ. Значит, не зря в магазине в нее глазами вцепилась- по интуиции.  ;) Были разных расцветок, выбрала темную с красным.
« Последнее редактирование: 10.01.2010, 22:07:26 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Рыболовные снасти
« Ответ #3 : 17.03.2010, 21:48:20 »
Кто-нить видел в продаже в Якутске снасти для нахлыста, инструменты для мушек?
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Рыболовные снасти
« Ответ #4 : 18.03.2010, 07:15:07 »
в меркурии  что то было (удилище, шнуры,  поводки, готовые мушки). Инструмент и материалы для вязания мушек лучше с интернета заказать. Пока есть время и выбор огромный.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Рыболовные снасти
« Ответ #5 : 18.03.2010, 07:19:05 »
http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/site?id=mNzssAyq&mv_pc=52&url=site/fly-fishing/links

тут посмотри, куча ссылок по магазинам

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Рыболовные снасти
« Ответ #6 : 19.03.2010, 20:43:37 »
В этом магазине и заказала. Отписались, что заказ отправлен аж 26 февр. Седня уже 19 март, поэтому возникает вопрос, интерн-магазины не "кидают" по случаю, при предварительной оплате?  :-\  Ведь за 22 дн. посылка может слетать "туда" и "обратно".  :( Или может она тихо-мирно идет наземным транспортом? -почт. расходы  были оч.невелики.
Ссылку на магазин "Fly-Fishing" знала, но дальше не листала. Оказывается интересно. Спасибо.
Хочу научиться вязать мушки... а потом их применить!  ;)  Может еще удастся попасть хотя бы на близлежайшую Боутаму. Кусочек сердца там остался...  :)
« Последнее редактирование: 19.03.2010, 20:46:09 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Рыболовные снасти
« Ответ #7 : 20.03.2010, 08:38:10 »
Решила нахлыст освоить?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Рыболовные снасти
« Ответ #8 : 20.03.2010, 15:15:58 »
в смысле кусочек сердца там оставила??  Ты по частям что ли рыбачишь??  ;)  Посылка если землей идет, то до месяца может идти. Я когда заказываю, от 14 дней до 35 дней бывало приходила.

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Рыболовные снасти
« Ответ #9 : 10.04.2010, 20:41:48 »
Посылка ползла ко мне аж 40 дней.
Наверно, поэтому моя первая муха - гусеница. (такие зеленые, жирные и ужасно противные бывают). Для первой "мухи" нормально получилось.  :) Еще заказала некоторые материалы.

На счет нахлыста - не знаю, что-то зацепило. Из ТВ "Охота и рыбалка" все эпизоды про нахлыст записала на комп (7 передач), в основном из-за "мух", - там хорошо рассказывают. Моя гусеница - оттуда.  
У нас, оказывается, Че - нахлыстовик.   :o
« Последнее редактирование: 10.04.2010, 20:57:36 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Рыболовные снасти
« Ответ #10 : 12.04.2010, 10:08:20 »
Надо к Че на мастер-класс напроситься  :)

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Рыболовные снасти
« Ответ #11 : 23.11.2010, 17:49:09 »
Коля, про такую штуковину для налима я тебе говорила, которую сегодня купила. Не знаю, пригодится ли когда-нибудь.  :D
« Последнее редактирование: 23.11.2010, 17:51:26 от onion »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Рыболовные снасти
« Ответ #12 : 23.11.2010, 18:04:10 »
Опасная на вид штуковина. Никогда не видел. Интересно, ловится ли на это что-нибудь?

Оффлайн Breeze

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Рыболовные снасти
« Ответ #13 : 23.11.2010, 18:27:10 »
Да, какая-то угрожающая, на паука похожа.  :o  Я тож таких не видела. В маг. сказали, что на крючки - мясо. И сидишь стучишь ею по дну. Похоже, у налима не будет шансов вырваться. (Заранее рыбку жалко  :'(   )
Если ночью, - желательно подсвечивать в лунку фонариком.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Рыболовные снасти
« Ответ #14 : 24.11.2010, 14:09:04 »
ппц жанна, ты где это инопланетное чудовище выкопала?? Я даже на рисунке на него боюсь смотреть  :o, в живую увижу,  наверное  обос..сь  ;D В лунку опустишь, рыба за километров 15 бежать (плыть ) будет не останавливаясь...  ;D  Шутка... на налима проще жерлицу с нарезкой или дохлой сорожкой поставить, чем стучать сидеть.. можно и весь день простучать...  ;)


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!