monotone-marble

Автор Тема: Потепление на уикенд обещают. Может поедем?  (Прочитано 59270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Пока хорошая "теплая" погода стоит, может съездим хотя бы на день или даже с ночевкой?
Можно на Санину любимую Безымянку.
Ее уже засрали наверное.
« Последнее редактирование: 01.04.2011, 20:38:04 от U5 »

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
к радости еще не засрали. Не все знают как туда проехать (дорога только через Чапаево или Покровск, и то, если ни разу не ездили кто нить, не найдут) и на жоповозках туда не доедешь (к нашей радости). Я завтра работаю, а послезавтра (если погода не сменится) мы туда или на Красный Маяк поедем на день и вечером попробуем сорогу половить. На Безымянке до морозов она и днем отлично  ловилась, и не мелочь. А на Красном Маяке  батя с приятелями до морозов за 15-20 минут поймали вечером (просто с Соттинцев с рыбалки  на обратке пробурились попробовать) 1 щучку, 2 сига и 2 окуня нормального размера. Видать там рыба тоже есть.
Бормыша брать надо обязательно!!! В Таймене есть по 120 р/литр. И сварить половину не забудьте. Под пиво  ;D
« Последнее редактирование: 14.01.2011, 17:32:47 от vangrow »

Оффлайн werewolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
зачем в таймень по 120
на 8 марта долженбыть по 100

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Алекс, где обещанный отчет?
Потепление обещали, но оно какое-то дефектное вышло :) В субботу дубак, а в воскресенье можно было бы поудить.
« Последнее редактирование: 17.01.2011, 09:06:46 от OLDNiCK »

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Подскажите срочно телефон магазина тАЙМЕНЬ.
Отчет:
- Рыбаки №1 (4 чел.) были на Сатылахе. Дорога нормальная. Погода нормальная. Народу было машин 10. Ловились мелкие окуня, так себе. Было замечено поимка нескольких горбачей, но это единичные экземпляры.
- Рыбаки №2 (2 чел.) были на Красном Маяке. Погода была нормальная, дорога отличная.  Народу никого. Клев вялый. Поймано несколько сижков и по пятерке окуней (на жарку уже сгодятся).
- Рыбаки №3 (2 чел.) были на Безымянной. Дорога тяжелая, много переметенных мест и сугробов. Погода не очень (очень сильно продувало ветром, на Безымянке такое часто бывает, когда в др. местах тишь да блажь). Машин 10 присутствовало. Половина (со слов знакомых -  долб..ы, т.к. стоило поймать  окуня, эти самые Д  вместо того чтобы  подойти, подъезжали  прямо к лунке на УАЗАХ и прочих авто, соответственно клев  прекращался). Пришлось  ставить палатку и в ней рыбачить, чтобы никто не видел, что ловится. Было поймано  по 10 нормальных окуней + 1 щука и много мелочи. Попутно по 10-12 сорожек поймали.
- Рыбаки №4 (3 чел.) были на Жемконе. Дорога  хорошая, погода отличная. Народ был, но немного -  местные. Сидели в палатке. Ловилась  крупная сорога на красного бормыша весь световой день (окуня они не ловили, чисто за сорогой приехали).
- Рыбаки № 5 (3 чел. + ребенок) ездили на Волчью. Дорога хорошая.  Народу много.  Рыбалка не очень. Поймали  полкуля сороги и полкуля среднего окуня (это на всех). У других такой же результат ( плюс/минус).
Вот такие отчеты  ;D Погода поменялась, видать из за этого  плохо клевало.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
В справочной нет их номера. А в этой теме неправильный номер указан.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Интересно, на сухой красный бормыш ловят? (в банке засох). Как буд-то, плотно на крючке  сидеть будет, не рассыплется, но легким стал.  ...То ли выбросить, то ли отдать соседу, у кот. больше времени на рыбалку??
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Попробуй на крючок насадить. Если не рассыпается, отдай соседу. В противном случае на помойку.

Кстати, заметили изменения в смайликах? Новые появились:
 :angel: :police: :sleepy: :hallo: :pift: :ok: :cool: :yes: :friends: :beer: :freeze: :help: :nunu: :suck: :il:

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
...Кстати, заметили изменения в смайликах? Новые появились:
 :angel: :police: :sleepy: :hallo: :pift: :ok: :cool: :yes: :friends: :beer: :freeze: :help: :nunu: :suck: :il:
Ага, прикольные, теперь можно писать так:
нет, не важные, с температурой сижу, на работе простыл.  :il: Решил выздороветь, т.к. обещают потепление, помормышить  сильно хочется...

 ;D

Оффлайн werewolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
бормыш зачем выбрасывать
можно добавить в прикормку

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
И верно, но прикормкой никогда не приходилось пользоваться.

Смайлики нормальные. Мужские какие-то. (хотя форум в осн. мужской).
 :-\  ужасный!   ???   :'(      -страшные!   Я теперь если и заплачу, таким смайликом вам не признаюсь.   :)
Самые первые были лучше.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Жанна, бормыша отдай аквариумисту рыбок кормить, самый  отличный сухой корм. Надо мне еще тебе блесну отдать. Вот она в свете и красе   :cool: 

Сегодня ездил с приятелем на Жемконские ямы (все хотел к знакомым в Покровск съездить посылку от моих родителей им отвезти и тут полезное с приятным совместили, да и 2 года  не был на Жемконе). Приехали  затемно, никак не могли на  протоку попасть, грейдер нагреб  бордюры и сворот ночью визуально не опраделялся, пока местные рыбаки не  указали путь истинный.
 За  эти дни  замело дороги, ехали с Уазиком (рыбаками покровскими) по целине наугад (мне знакомы ориентиры дал, типа бутылка, палка, но там все замело, фиг что найдешь). Как немного рассвело, примерно определились с местом ловли. Лед не толстый, но какой то не такой, ваще плохо бурится, структура другая что ли. Наст твердый, можно ходить, но не можно ездить   ;D, под палатку место не чистили, так поставили. Испытали  приятельскую новую Керону ( заправили керосином и первый запуск! ПО-Е-ХА-ЛИ! ). Греет  хорошо, в трехместной палатке не замерзли, сидели без пуховиков  в свитерах. Клевать начало в часов 10 утра. Может и раньше клевало, но местные нам говорили, что ловится на красного бормыша, мы на него и ловили, пока я кальмара не нанизал, тут же клюнула сорога. Потом  начало помаленьку поклевывать. я решил на безмотылку побаловаться,  клевало намного хуже, иногда окунишки попадались на чертика или на медного бананчика, штук 5 окуней нормальных попались, потом кто то  мормышку мне оторвал (очень хорошая губа была). Покровский знакомый поставил жерлицу (мы ему сорожку поймали, у них что то не  ловилось, видать не ели кое чего  :P ). Через несколько минут щука благополучно  эту жерлицу ему оторвала. Они порыбалили до обеда, сказали, что полнолуние, давление, температура, переворот в Тунисе и т.д., рыбы нет и не будет и уехали. Мы же втихаря  понемножку таскали сорожку  :pift: Клевала и на бормыша и на кальмара, на последнего лучше. Нужно было по 2 лунки пробурить и на 2 удочки рыбачить, это мы в конце решили так. Худо-бедно поймали на двоих 153 сороги + штук 30 окуней и и окунишек. Вышел полный куль из под риса.
Клевала до  заката.  На обратном пути завезли посылку и домой. В целом рыбалка понравилась, и не очень далеко, и дорога хорошая.  Сорога разная, и коту, и пожарить и повялить и  селедки крупные. Местные сказали, что неделю назад крупняк в основном был, на жерлицу нужно было постараться живца поймать. Видать полнолуние сказывается на размеры рыб. Хотели камеру подводную испытать, да бур на 150 забыли.
« Последнее редактирование: 18.01.2011, 19:42:54 от vangrow »

Оффлайн werewolf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
мы тоже раньше прикормкой не пользовались пока не сьездили на безымянку
погода была ужастная и мы с помощью прикормки поймали штук по 15 на троих
а поутру соседи говорят кто одну кто три поймал
и с этого дня мы прикормку уважаем

на гнилухе тоже было замечено после маленькой порции начинается клев
минут через 10 прекращается подбрасываем опять клево

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Они порыбалили до обеда, сказали, что полнолуние, давление, температура, переворот в Тунисе и т.д., рыбы нет и не будет и уехали.
Во всем виноваты тунисцы или тунисяне такие  :afro:

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Алекс, я блесну и не узнала! У тебя золотые руки! Я ж потом вспомнила, что крючок для нее  не принесла!  Думала оставить ее тебе, но теперь хочу ее обратно.  :)   Уже не знаю, как тебя благодарить.
Она у меня одна такая кривая (выпуклая) была и рабочая. Все остальные- почти как гвоздики (надо будет на досуге попытаться поискривлять).
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!