monotone-marble

Автор Тема: Потепление на уикенд обещают. Может поедем?  (Прочитано 61472 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Может завтра на Ермолку сгоняем с утра до обеда, дорога для легковых нормальная, рыба ловится, сегодня Федя там был. Если да, то планирую в 07.00 выезжать на суксиде.

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Ездили на Ермолку, было холодно, клев слабый. Наловили рыбок для музейного аквариума. Одну щучку, штук 7 окуней привезли живьем, с десяток окуней 100-150 граммовиков замарозили. Ловилась на мормышку .

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
 :) А я довольна, - поймала щуренка и 3 окуня, каких за сезон мне ловить не приходилось. На балансир. Ставила новую маленькую цикаду медного цвета, ее настойчиво клевали, дергали, а брать не хотели; видимо не знали с какой стороны к ней подступиться, или я неправильно ею орудовала. :) Пробыли там до 12 час, как и планировали. Рыбаков много. Лед – 120-130 см., Папа помог мне пробуриться.
Вот и все! :( Подледка для меня окончена. (А я собиралась седня пешком топать до 3 Ершей. Как бы я там лунку прогрызала? Не представляю!) 
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
можно вот этой штуковиной пользоваться.
 

электродель только надо помощнее.

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Где снег лед 70 см , 120 см там где утоптанно.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
По-видимому, ты дал ссылку на видео? Но не умею я смотреть видео с нашего сайта, (наверно программа к-нибудь нужна).
Но что бы там не было,- в этом видео, но с дрелью (шуруповертом, перфоратором) на рыбалку я точно не пойду! ;D  И не только потому, что когда пёхом идешь – то и лишний бутерброд как кирпич, а ты про дрель!!!  :D
« Последнее редактирование: 14.02.2011, 19:51:12 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
просто теперь с мужиком нужно будет ходить на рыбалку)))

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
По-видимому, ты дал ссылку на видео? Но не умею я смотреть видео с нашего сайта, (наверно программа к-нибудь нужна).
Но что бы там не было,- в этом видео, но с дрелью (шуруповертом, перфоратором) на рыбалку я точно не пойду! ;D  И не только потому, что когда пёхом идешь – то и лишний бутерброд как кирпич, а ты про дрель!!!  :D
Надо установить adobe flashplayer - плагин для браузера.
Да, с дрелью не походишь. Только ездить можно с ней и ice-kickerом.

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Кто поехал на рыбалку?

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Я не поехал  :).
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Я работаю завтра. В понедельник, если такая же погода будет, как сейчас, поеду куда нить. Покровские на Ботуому продирались куда то там, поймали  с десяток здоровенных ленков и  с  десяток  сигов и одну щучку. Дорога жоппа, стекло лобовое на уазике выхлестнуло даже.

Оффлайн kormik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
Народ. Погоды наконец нормальные становятся - пора ехать.  Вопрос куда???
Для начала алдан или лена, если алдан, то тут у меня сомнений нет - дыгдал, а вот куда лучше поехать на лене?? Сначала хотел на волчью, оказалось дороги туда нет, теперь вот выбираю толи арылах, толи сангарская курья, толи вообще чуть подальше и правей ;)

Вообщем, кто куда собирается, кто может уже где-нибудь бывал, все отзывы и мысли, как говорится, вэлкам...

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Мне пришло экстренное предупреждение о высокой степени вероятности возникновения ЧС на побережье Арктики 22-24 февраля. Метель и ветер 22-28 м/сек, а в Тикси до 31-36 м/с. Думаю, что в районе Сангар и выше задует с 23 февраля.

Оффлайн chank

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
в Тикси пурга страшная, на выходные прогноз вроде норма, тепло, насчет ветра  незнаю. 
В эти выходные  не смогу наверное,  ближе к четвергу  дам знать.

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
На мартовские праздники нужно куда-то круто съездить.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!