monotone-marble

Автор Тема: Нехилый улов  (Прочитано 21979 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гаджет

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
Re: Нехилый улов
« Ответ #15 : 27.06.2011, 23:36:52 »
Прошлой осенью, река Амга. Ловили спином и сетями.
Мдаа нынче тоже ловили крокодилов на Амге но только вот с прошлого года перекрыли её  всю кардонами фиг нормально сплавишься но все же взяли  по маленьку и ленка и щук одного хариуса  и сигов чисто на спининг с отпуска приеду скину фотки

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Нехилый улов
« Ответ #16 : 02.07.2011, 08:14:37 »
Был на рыбалке р.Алдан. Странный такой улов получился. Нашли очень хорошую яму 15 метров глубина, если верить эхолоту. Забросил силиконовую приманку от фирмы YUM с джиг головкой, которую оснастил стабилизатором, ранее выкладывал в разделе обсуждения приманок, течение было медленное поэтому тащил приманку волоком (волочением) хороший вид проводки. Два заброса пустых, а третьем забросе получил такой мощный удар, эхэ думаю глубинная щучка села на крючок, а нет клюнул небольшой под 2 кг. носатый. Так глубоко заглотнул приманку, пришлось забрать так как без хирургической операции крючок невозможно было вытащить. Все равно погибла бы. Носатый клюет на силикон окасся. Щука на резину клевало без проблем, окуней ващее не считаю. Правда трофейного экзеплярчика небыло, так се счушки под 3 кг.
« Последнее редактирование: 02.07.2011, 15:30:20 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Нехилый улов
« Ответ #17 : 02.07.2011, 10:54:16 »
Как-то смотрел передачу про рыбалку, америкосы кстати тоже осетров ловят на силиконвых червей. Я еще подумал тогда, если они ловят, то и у нас должны ловиться. Окаца можно :)

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Нехилый улов
« Ответ #18 : 02.07.2011, 15:27:21 »
Как-то смотрел передачу про рыбалку, америкосы кстати тоже осетров ловят на силиконвых червей. Я еще подумал тогда, если они ловят, то и у нас должны ловиться. Окаца можно :)
Можно ловить и притом успешно.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Нехилый улов
« Ответ #19 : 05.07.2011, 16:37:13 »
а он что замороженный попался?  :o
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Нехилый улов
« Ответ #20 : 06.07.2011, 10:40:43 »
а он что замороженный попался?  :o
Хехех, да нет конечно, сфотал когда фотик вернули.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Нехилый улов
« Ответ #21 : 06.07.2011, 20:52:27 »
Андрей! С виду твой «нехилый улов» похож на небольшое шило. :) Надо было для фотки хоть в руки рыбу взять, если не нашлось рядом к-нибудь сравнительного предмета. А то рыбаки – народ не очень-то доверчивый к рассказам о размерах улова.  ;)
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Нехилый улов
« Ответ #22 : 07.07.2011, 16:50:35 »
Андрей! С виду твой «нехилый улов» похож на небольшое шило. :) Надо было для фотки хоть в руки рыбу взять, если не нашлось рядом к-нибудь сравнительного предмета. А то рыбаки – народ не очень-то доверчивый к рассказам о размерах улова.  ;)
Жанночка! Я не говорил что она весит тонну :) так 2 кг. ну и шило у тя  ;D, надо было к теме приплюсовать "СТРАННЫЙ УЛОВ". Это мой первый носатый, клюнувщий на силикон.
« Последнее редактирование: 07.07.2011, 17:19:43 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Нехилый улов
« Ответ #23 : 11.07.2011, 09:45:37 »
был я значит на буотаме и поймал вот это чудо:)) 106 см, 7,8 кг. Поймал на вертушку медную меппс аглиа 3 с черными точками, после вываживания у меня не трещит фрикцион (без "трещотки"). Первая крупная рыба в моей жизни)) близко к нему я еще не наловил, сначала все подумали ну 125 см то точно есть и все 10 кг уж точно)))) а дома (через 12 часов - может она скукоживается:)) все измерил и взвесил напольными весами. Возник вопрос: как вы на берег такую щуку вытаскиваете? на сплав подсачек не возьмешь, мы ее веслом по башке в воде.

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Нехилый улов
« Ответ #24 : 11.07.2011, 09:51:02 »
был я значит на буотаме и поймал вот это чудо:)) 106 см, 7,8 кг. Поймал на вертушку медную меппс аглиа 3 с черными точками, после вываживания у меня не трещит фрикцион (без "трещотки"). Первая крупная рыба в моей жизни)) близко к нему я еще не наловил, сначала все подумали ну 125 см то точно есть и все 10 кг уж точно)))) а дома (через 12 часов - может она скукоживается:)) все измерил и взвесил напольными весами. Возник вопрос: как вы на берег такую щуку вытаскиваете? на сплав подсачек не возьмешь, мы ее веслом по башке в воде.
Обычно крупных я ловил с лодки, подсаком непользуюсь, выматываю и глушу большим деревянным молотком, и спец. перчатками хватаю за жабры. С берега больше 6 кг. неприходилось вытаскивать, все конечно зависит от берега.
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Нехилый улов
« Ответ #25 : 11.07.2011, 14:18:01 »
был я значит на буотаме и поймал вот это чудо:)) 106 см, 7,8 кг.  все измерил и взвесил напольными весами. Возник вопрос: как вы на берег такую щуку вытаскиваете? на сплав подсачек не возьмешь, мы ее веслом по башке в воде.
Напольные весы сильно врут при малых массах. Надо взвешиваться самому (х). Потом с предметом, который надо взвесить (у). Потом у-х=более точный вес предмета.

Без подсачека только выматыванием можно вытащить большую (и не только) рыбу. На небольших реках, как Буотама, лучше на берег ее вытащить, чем на лодку.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Нехилый улов
« Ответ #26 : 11.07.2011, 18:09:34 »
Поздравляю, Ted! Классный улов!  :hallo:
Уже который год мечтаю поймать большую щуку коту на День рождения. (всегда не больше 2 кг. получается). Нынче опять не получилось с хорошим подарком :( , 15 июля ему 21 год. В последнее время из рыбы любит только щук.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Нехилый улов
« Ответ #27 : 11.07.2011, 19:35:45 »
Коты столько живут???  :o 
 Надо ехатьв сторону Намцев, там часто  трофейные щуки ловятся. Хотя и в Октемцах недавно Володя, который на острова возит щуку, кажись, на 16 кг. вытащил. В том году на 18 кг. (фото на галерке ykt.ru была).

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Нехилый улов
« Ответ #28 : 11.07.2011, 21:16:47 »
Мой котейка выглядит, как в расцвете кошачьих сил. Только один клык уже отсутствует :)
И верно, в сторону Намцев надо. Я вот подумываю в Маймагу что-ли сгонять на пт-сб-вскр. (на якт. -экстрим вычитала). Но в пт. отпрашиваться с работы надо.  :(
« Последнее редактирование: 11.07.2011, 21:21:40 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Нехилый улов
« Ответ #29 : 12.07.2011, 07:34:13 »
щука у меня заморожена, попробую еще раз взвесить на точных весах, сфотаю с линейкой еще


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!