monotone-marble

Автор Тема: Караси на удочку  (Прочитано 12136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ampro82

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Караси на удочку
« Ответ #15 : 07.06.2013, 12:15:37 »
Всем привет. Подскажите пожалуйста. Где в окрестностях города можно с удочкой посидеть на карася? Так чтобы филдер проехал. Знаю есть озеро под горой по жатайской(озеро начинается с кильдямцев). Есть много озер не доезжая Покровска. Озера в пригородном?

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Караси на удочку
« Ответ #16 : 07.06.2013, 13:50:33 »
На 56 км. Покровского под горой где стрельбище есть карасевое большое озеро, у Немюгюнцев недалеко от дороги есть заливные, мы раньше там неводом карасей ловили, около Жатая (вернее за ним) есть озеро, вилюйский тракт 15 км. где дачи,  но там гольяна много, ловить только рано утром или вечером, когда жор гольяний стихает, мы сегодня как раз туда едем карасей ловить.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Караси на удочку
« Ответ #17 : 07.06.2013, 20:37:09 »
Съездили сегодня на Вилюйское озеро. В пос. Геологов подкопали червячков.  Прибыли к 18 ч.  Наше место, где каждый год рыбачим затянуло плавучим островом, осталась  полынья окруженная плавуном, в ней клевали  одни гольяны, видимо  у них в этом месте что то типа ресторана. Т.к. кормить их червями в наши планы не входило, то были вынуждены искать новое место. Место нашли, но пришлось штурмовать в болотниках точку назначения, почти как в фильме "А зори здесь тихие". Карасики  клевать стали почти сразу, мы уже размечтались, что ведро натаскаем, но ливень смыл наши мечты, пришлось срочно сваливать. Поймали всего 12 шт.  >:(  Какая та невезуха вторую рыбалку подряд (первая невезуха была  на спиннинг, только  нашли где клюет - ветрище поднялся).

Оффлайн Борода

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
Re: Караси на удочку
« Ответ #18 : 07.08.2013, 17:06:12 »
hamanaptra, а на отличиные от червя насадки пробовал карася? Хлеб тоже мундуха заедает. А кукуруза и пр.? А то я люблю прикормить место, сесть, пару поплавков на карася, но тут является гольянская гопота и мне весь кайф ломает.
Кстати, на течении на закидушки/фидер у нас рып (сорога в т.ч.) активно клюет на пенопластовый шарик. Я не издеваюсь - сам проверял. Пробовал?

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Караси на удочку
« Ответ #19 : 07.08.2013, 20:57:03 »
На другие  приманки пробовал: кукуруза, кальмар, перловка. Или у нас караси гурманы или не клевый день был, ловилось только на червя, притом рассейского, американца даже не шевелили. Говорят щас карась хорошо ловится.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!