monotone-marble

Автор Тема: Вести с полей  (Прочитано 44739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Вести с полей
« Ответ #15 : 26.06.2011, 07:39:44 »
Не везет в рыбалке, повезет в любви  ;)
Про окушков - я на поппер около 15 см поймал окушка 17 см. На что он расчитывал?
  Жанна,  где там  остеров  они ловят??  Щук знаю ловят там, где мы в мае на Гнилуху прорывались (где я и Папа Сурфы засадили, ты его дергала). Но осетров  где- мозг кипит, не могу припомнить... Протока мелкая же.. Если с лодкой переправиться на ту сторону только...

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Вести с полей
« Ответ #16 : 26.06.2011, 09:21:33 »
Рада, Алекс, что ты живой (после вчерашнего). Напьемся вместе.  :'(
Тебе, конечно, хуже - у тебя еще всякие физические страдания; но к тебе счастье через пару дней вернется, а ко мне - не раньше конца недели, в лучшем случае.  :(
 :D
Щука на фото весит 3,370.

 :D Нашел, у кого спрашивать, где Осет ловят? Лучше у Сани спроси. Он в коем веке 2 дня подряд нынче отдыхал - сб. и вскр., а тут у меня такой неприятственный конфуз случился с работой. Думаю, на след.неделе получится.      :o Не надумай отбить у меня Саню!  Я его предупредила, чтоб без меня на рыбалку не ездил.  >:(   ;D

p.s. Алекс, ты неверно грузила уже сделал? Что-то я тогда не догадалась тебе попутную работку подкинуть. :D Привезла бы тебе свинец, и проволоку, и даже лопату. :D  А то я каждый день собираюсь грузила делать и все как-то не получается.
« Последнее редактирование: 26.06.2011, 10:05:54 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Вести с полей
« Ответ #17 : 26.06.2011, 10:56:32 »
Саня мне позавчера сам звонил, сказал, если не напьется  ;D пойдет утром на рыбалку. Я сказал, что  как вода упадет посильнее, в их края приеду. Там когда  вода средняя очень неудобно лодку  на берег  скидывать, куча барханов. Щука  весит 4800 гр.  Дядька  сегодня брату позвонил и сказал. Так что на 1 кг. с лишком ошиблась  ;D 
Грузила еще не делал, в лом, какое то  настроение не рабочее, отпуск срочно нужен....  :pift:

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Вести с полей
« Ответ #18 : 27.06.2011, 09:05:24 »
Ездили на острова напротив Техтюра. Щука-окунь на виброхвост безброблем, Удочка - "слишком сильно клюет" по словам моего приезжего гостя. Мерная сорожка, самая крупная 450 гр. На 3 закидушки (так, на ночь бросил проверить, началось-нет) 1 осетришка, пришлось конечно отпустить, мораторий все-таки в этом году.  ;)
Вода падает и очищается. И это хорошо!  ;D
Итог: кило 15 рыбы, 3 сгоревшие рожи, 20 раздавленных козлов и одно новое найденное совсем рядом с городом "место".
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Вести с полей
« Ответ #19 : 27.06.2011, 12:39:44 »
Молодцы! Щуки  крупные??? Вода за  день  на много ушла??

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Вести с полей
« Ответ #20 : 27.06.2011, 18:49:58 »
хорошо порыбачили, Че! Рада за вас!  :)

Вчера не удержалась и ненадолго, в дождик, поехала опять на Хатассы в изумительную проточку, которую я открыла для себя в пятницу. Поймала 2 щучки, 700 и 780 гр. Vangr. сказал, что это карандашики. >:( И вообще, все что до 1 кг. - это карандашики.  :(
Я всегда думала карандашики - это щурята грамм до 300, которые, бывает, на удочку ловятся.
Еще поймала сорожку на эту же блесну- БлюФокс №4.  :)
Сорвалось неск штук, или неск. раз одна и та же щучка.
Брала проверить свой новый эхолот "Практик" (как у Коли и у Папы). Рыбу показывает хорошо, глубину привирает в большую сторону, - надо в чувствительности настроек покопаться.
Хочу туда с ночевкой съездить. Там хорошо, красиво, рыбка водится и народу - никого! :D
« Последнее редактирование: 27.06.2011, 19:23:34 от Breeze »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Re: Вести с полей
« Ответ #21 : 28.06.2011, 10:39:15 »
Щука активно, хорошо берет или нет? Кто хочет поневодить, мне нужно 30-40 щук живьем. У кого есть компрессор для насыщения воды кислородом?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Вести с полей
« Ответ #22 : 28.06.2011, 23:48:39 »
Сегодня на  двух лодках гоняли от Октемцев до Табаги, с 10 утра до 20 ч. вечера все  острова и уловы прошерстили ( ну и  позагорали  на островах, когда ловить обламывало  :D ). Низкое давление, рыба брала очень вяло.  Общались с рыбаками на  др. лодках, почти все в ноль отловились, у одних несколько щук.Почему то все ловят на колебалки и вертушки, на джиг только мы  в это день ловили, наверное.  ;D  На Золотых Песках несколько окуней и пара щук, на острове без имени посреди р. Лены несколько окуней и  опять пара щук, на Остановочной брат неплохо окуней  надергал, на Два Яйца 1 щука, и на Гнилухе отлично на окуня попали, щук тут не было (щурята не в счет). Окунь   в лодке отплевывается  вьюном. Видимо им  сейчас кормится, нужно твистер такого же  цвета подобрать, будет вообще лепота. А так брал на рэдхэд вибрик и на  белый и фиолетовый с блестками твистеры. Окунь средний, 200-400 гр.  Щуки 1-2 кг. Мелких щук выкидывали. Итог: 3 ведра рыбы. Фото не делали. Погода подвела, в ожидаемых местах лова  очень плохо или вообще ноль. Вода падает здорово.
PS^для НЮРГУНА:  Щука там,  где ловится,  берет жадно, до шоппы блесну заглатывает.
« Последнее редактирование: 28.06.2011, 23:50:20 от vangrow »

Оффлайн fish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Вести с полей
« Ответ #23 : 29.06.2011, 07:00:03 »
Участок Табага-Октёмцы прессуют по-полной. В выходной туда вообще, видимо, не смысла суваться. :'(

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Вести с полей
« Ответ #24 : 29.06.2011, 08:09:12 »
Да не сказать, в основном пресс был у Октемцев на Золотых Песках (3 лодки, из них 2 местные, ловили на жестко здоровенные колебала,  результат   заранее известен при вялом клеве  :D) и где баржа затопленная в том же районе. В остальных местах  закидушечники в основном. На Гнилухе одна лодка была,  но ловили далеко внутри курьи щук,  безрезультатно. Вчера, по-ходу,  правда давление  низкое было, отца знакомый  пропрессовали от Жатая до Буденовской все места, где возможно что нибудь поймать с  раннего утра до вечера, итог на троих 20 щук (до 1 кг.) и ведро разносортного окуня.    Сбои у Октемцев хорошие   появились, рыбалка в июле-августе должна быть ЗерГуд.

Оффлайн нюргун

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Байанай.ру
Re: Вести с полей
« Ответ #25 : 29.06.2011, 13:34:01 »
На неделе отгул, поеду щук ловить-переселять.

Оффлайн U5

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 505
  • a.k.a Nm3
    • Форум -=<Байанай.ру>=-
Re: Вести с полей
« Ответ #26 : 29.06.2011, 15:37:41 »
... поеду щук ловить-переселять.
на то самое озеро?

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Вести с полей
« Ответ #27 : 29.06.2011, 16:34:36 »
Переселять куда?? В отдельную квартиру в   КПД на сковородку?? ;D

Оффлайн fish

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
Re: Вести с полей
« Ответ #28 : 30.06.2011, 07:03:25 »
Видимо в озёра, чтоб карась не дремал.  :)

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Вести с полей
« Ответ #29 : 04.07.2011, 11:27:03 »
Народ по домам-дачам сидит что ли?  ::)

Вчера после обеда рыбачили на островах Техтюра.
Поймала 3 щуки – на серую колебалку, белую (серебр) ложку, воблер трехсекционный ядовито-зеленого цвета (новый! – люблю, когда новые приманки «оживают» :) ), и 3 окуня на белую вертушку Блюфокс № 4.
В общем, щукам было все равно, что сожрать, но только не вертушку.
Саня поймал 5 щук на колебалку. Окуни колебалку игнорировали.
У меня был 1 сход щуки, у него -3.
Саня сказал, что это неважнецкий клев, но я рыбалкой довольна.  :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!