monotone-marble

Автор Тема: Репортаж с острова возле Безымянки  (Прочитано 11575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Репортаж с острова возле Безымянки
« Ответ #15 : 23.09.2011, 16:00:35 »
Ну и  как там, в Гонконгии??   с аппаратуры что нить прикупил??

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Репортаж с острова возле Безымянки
« Ответ #16 : 24.09.2011, 21:03:58 »
Там мне очень понравилось. Дома высокие, монументальные можно сказать. Чистота и порядок. Везде кондиционеры, даже в метро, не считая автобусы, такси, офисы, гостиницы, магазины, даже рынок типа блошиного и то с кондейями.
Из аппаратуры привез только подарок жене (у нее скоро ДР), ПСП детям, да и заказы - айпад2, икониа а501. Короче себе ничего не привез к сожалению.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Репортаж с острова возле Безымянки
« Ответ #17 : 25.09.2011, 08:34:29 »
а как там с  english??  Китаезы   хоть более-менее понятно  на нем  гутарят??  А то собрался зимой  в отпуск, не могу пока решить куда , то ли в ЮВА  то ли в ЛА (лат. америку).  Говорят в ЮВА проблема с  английским,  они может и говорят, только не хрена не понятно что говорят, типа такое.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Репортаж с острова возле Безымянки
« Ответ #18 : 25.09.2011, 10:17:23 »
ИМХО непонимание местными аннлийского отдых не испортит, в Тайланд езжай за парусником))) стоит это удовольствие от 10 000 рублей и только в определенное время, кажется в ноябре и феврале

Оффлайн Pingator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 665
  • Всегда найдется причина, плохого улова
Re: Репортаж с острова возле Безымянки
« Ответ #19 : 25.09.2011, 10:38:34 »
Говорят в ЮВА проблема с  английским,  они может и говорят, только не хрена не понятно что говорят, типа такое.
ЮВА -это Америка или Африка? В прошлом годе  жена ездила в Танзанию, по её словам там гиды сносные, по русски гутарят получе чем мы с тобой :), основном там гидами для русских туристов работают по контракту наши соотечественники. Достопримечательностей тоже немало: гора Килиманджаро, озеро Виктория, заповедник Серенгети. Гостиницы и сервис на хорошем уровне. Хавка отличная (основном мясные блюда). Можешь порыбачить на озере Виктория. Только разновидностей окуня там 50  :o
« Последнее редактирование: 25.09.2011, 20:15:09 от Pingator »
Black Hole, Pontoon-21, Major Craft, AIKO, Banax,

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Репортаж с острова возле Безымянки
« Ответ #20 : 25.09.2011, 12:08:46 »
Если бы у меня была возможность путешествовать, я съездила бы на Яну, на Индигирку. Оленек – вообще из мира фантастики. Как про Париж сказано – «увидеть и умереть», так, наверно, и дикий Оленек для меня. :) Но туда катаются только богатые соотечественники или иностранцы. Как это близко и как это далеко… :(
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн OLDNiCK

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 596
    • Байанай.ру
Re: Репортаж с острова возле Безымянки
« Ответ #21 : 26.09.2011, 08:13:35 »
По-английски базарят почти все. Непонимание того, что им говорят - плохое знание английского (вернее восприятие его на слух). Это частое явление среди людей, которые считают, что знают английский. Но как только дело доходит до разговора с человеком, у которого специфический прононс (акцент), сразу же перестают понимать его(ее).
Я говорю про Гонконг, а не про весь Китай. Это все равно что говорить о России, побывав в Якутске. Типа "в России все азиаты оказывается и базарят не по-русски. Поэтому мы их не понимали там."

Мне кажется лучше купить валюту и не куда не ехать. Потому когда все более-менее стабилизируется обратно поменять валюту или потратить ее съездив куда-нибудь, т.к. сейчас выезд за границу выйдет немного дороже. Я например доллары США покупал по 28.89. Сейчас они почти по 33 рубля продаются.

Тайланд Федор с Нюргуном расхваливали. Особенно красочно описывали тур про говномпахнущий-фрукт :) Целый день ездили и им везде различные блюда и виды этого фрукта подавали.

Оффлайн vangrow

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
Re: Репортаж с острова возле Безымянки
« Ответ #22 : 26.09.2011, 09:22:17 »
ОТ них фруктом  не пахнет теперь???  На рыбалке вся рыба  ихняя  ;D


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!