monotone-marble

Автор Тема: Отчеты  (Прочитано 50298 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Отчеты
« : 19.11.2011, 13:02:47 »
На медвежке клева нет(, все рыбаки уехали к 12, мы в 13 00 оттуда свалили.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Отчеты
« Ответ #1 : 20.11.2011, 12:50:14 »
Вчера (я работал, мне докладывали с  фронтов ;) ):
1. приятеля отец  продрались на ниве в Соттинцы, на двоих 30 окуней  меньше ладони.
2. с Октемцев  местные  пробили дорогу на Безымянку (заезд от стоянки, где Папа и Коля пешком ходили), проверили 8!!!  сетей, и порыбачили. На сети 1 налимчик  махонький, пара щук и с ведро  сороги. На  удочки  мелочевка окуневая.
3. Коллега по работе  был на курье около Октемцев (через остров  ехать), за день 2 щуки (одна 2 кг, вторая  меньше) и  с десяток небольших окуней.
4. Сегодня брат с приятелем на какую то там курью ходили новую, 2 щучки, одна большая  балансир оторвала и по 5 окуней на каждого.
вопрос:  ГДЕ РЫБА???

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Отчеты
« Ответ #2 : 20.11.2011, 14:24:16 »
1. приятеля отец  продрались на ниве в Соттинцы,
Мир тесен. От «Нивы», протоптавшей вчера дорогу на Соттинцы, я тоже телефонный отчет получила.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Отчеты
« Ответ #3 : 20.11.2011, 14:28:19 »
Старший  брат  следит за тобой  :police:

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: Отчеты
« Ответ #4 : 20.11.2011, 16:46:44 »
 :D Старший брат, ВЕДИ !! Нафиг следить ;)
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн Папа

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Отчеты
« Ответ #5 : 20.11.2011, 18:34:25 »
Видать, правильно сделал, что отдохнул в эти выходные  ;D.
Даже если вас съели, у вас есть два выхода!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Отчеты
« Ответ #6 : 20.11.2011, 21:40:12 »
Старший Брат... он такой!...  :)

Вчера собралась на Гнилуху, но приехала фиг знает куда. По какому-то высокому обрывистому берегу ехала, пока не увидела на льду «пингвинчиков» и 6-7 машин. Пробралась к ним объездными путями. Было около 2 часов дня.
Рыбы мало и очень вялая. Большого окунищу вытащила из лунки без труда за леску 0,10, - почти не сопротивлялся. Рыбаки сказали, что сейчас погода ломается, а на прошлой неделе они здесь на троих 23 щуки на блесну натаскали.
В 5-ом часу клев нормальный начался, но решила не оставаться одна в темноте в незнакомой местности и обратно возвращалась хвостом за рыбаками. Попутно показали, где надо было свернуть, чтобы попасть на Гнилуху.
« Последнее редактирование: 20.11.2011, 21:46:15 от Lonely »
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Отчеты
« Ответ #7 : 28.11.2011, 07:59:47 »
Вчера с 15 ч 00 мин до 21 ч 30 мин был в курье Сис кумах, первое что хочется отметить - это холод)) бррр
Печка газовая требует доработки - эта железка, которая должна греть баллончик - грелась плохо в дубак и не успевала греть, баллоны приходилось вставлять по очереди (теплые вставлять, а холодную перед печкой), через каждый час, еще надо видимо картон под палатку научиться стелить, также отметил, что палатка Стек 2 местная маленькая и что юбки у нее тоже маленькие(((
ПО поводу рыбы: на мормышку с опарышем клевал ерш(6 шт поймал) если трясти хорошенько))) а к вечеру и тот пропал,
Значит первую сорогу поймали в 19 00) и то благодаря соседям-рыбакам, у которых клевало и которые любезно поделились кальмаром( на тесто - ни одной поклевки), а вторую сорогу в 19 10, больше рыбы не было( соседи уехали в 21 00, сославшись на ослабление клева и сказали, что клюет мелочь. ( нам бы эту мелочь) , кстати, соседи сидели в метрах 10-12 наверно и сами удивлялись, что у нас нет поклевок. Это был мой первый опыт рыбалки в темноте)
Вывод: ночная рыбалка требует терпения, а чтобы так долго терпеть нужна палатка побольше и печка помощнее) вчера не дождался 12 часов ночи

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Отчеты
« Ответ #8 : 28.11.2011, 10:19:55 »
Было темно уже, но машина явно нива и темного цвета. Да мы были на уазике. Там только мы и эта нива были.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Отчеты
« Ответ #9 : 28.11.2011, 10:25:15 »
Я  же  сказал,  что    такая печка  будет  хороша до -20 градусов.  Она  хороша для ходовой рыбалки, где  тяжести таскать  в лом, ну и   в этих темп. пределах  будет  хороша.  Я  ее  специально на перволедку и на весну  взял.  Чтобы  было  теплее, на основную палатку желательно  второй  слой накидывать (сшить  из синтепона), тогда первая палатка мокнуть от влаги не будет, а прослойка  воздуха  между  двумя  слоями палатки  и накидки будет   держать тепло.  Ниже -20 градусов  только  керосинка или Шмель. И то с сильный мороз в однослойной палатке  раздетым не посидишь даже с керосинкой.  Рядом с вами синяя машина  была??  Вы  были на Уазике??  Если  синяя машина,  это  мои знакомые  рыбачили,  говорят,  что мелочь вчера клевала. Но и то  по полпакета наловили.

Палатка   у них  была  с  накидкой  с синтепона??  Т.е.  на основную палатке  они еще одну   накидывали??  Один рыбак  худощавый  был??   Все равно  это знакомые, на др. машине просто поехали.
Вы палатку  хоть снегом по периметру  обсыпали, чтобы не  дуло по низу??
чтобы так долго терпеть нужна палатка побольше и печка помощнее)
Палатка  побольше  нужна  если народу  2 и более людей и все  вещи в палатке  держат, чтобы на мороз лишний раз не бегать. В одного  можно и в твоей  свободно сидеть. Короче, желательно, чтобы не было тесно, а то  устанешь быстро.   Жанна, тесно же не было ??   Ну  а про печь я  сказал уже,  в морозы  всяко нужно   больше  киловатт (керосинка, бензинка или газовый баллон от 10 л.  объема и выше и  к нему  шлангом крепится обогреватель, продается на  строит. рынке, инфракрасного действия). Последний жарит  тоже  мама не горюй, у моего отца такой, на полную  мощь врубаешь, аж глаза  вылазят от жары  :o


Жанна, провод  я проверил,  заводской  брак  в  фишке  был, "пьяный Вася"  не  обжал   провод и терялся контакт.  Потеплеет - обменяемся    проводами.
« Последнее редактирование: 28.11.2011, 10:35:57 от hamanaptra »

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Отчеты
« Ответ #10 : 04.12.2011, 10:51:24 »
Ждем отчета от Жанны и Папы

Оффлайн Jera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • www.БерегСаха.рф Палатки. Бани. Печи.
    • БерегСаха
Re: Отчеты
« Ответ #11 : 04.12.2011, 11:08:23 »
Ага ждем
www.БерегСаха.рф
Палатки. Бани. Печи.

Оффлайн IP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Отчеты
« Ответ #12 : 05.12.2011, 07:01:09 »
Были 3-го числа на безымянке, заезд с УлахАна по торосам попрыгали (форик и ноах). Клев так себе результат на 5-х 3 щучки около 1-1,5 кг и окуней штук 30. Ловили только блеснами. Окунь на приманку не кидался, лениво цепляется и виснет ). На блесну ловились и ерши размером с ладошку при иггре и постукивании по дну.
Кто в сторону намцев ездил? Как там интересно.

Оффлайн hamanaptra

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 777
Re: Отчеты
« Ответ #13 : 05.12.2011, 07:35:12 »
Хочу в Соттинцы  (там 3 курьи  подряд )   съездить,  проверить  места.  График такой: Соттинский  водозабор - половить до обеда,  С обеда до вечера  соттинская  курья, вечер - или на соттинской остаться  сорогу  посмотреть или на обратном  пути ельца половить. Но сперва  машину  надо доделать.

Оффлайн IP

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Re: Отчеты
« Ответ #14 : 05.12.2011, 10:26:44 »
когда планируешь?


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!