monotone-marble

Автор Тема: Небольшой отчет с крайней рыбалки  (Прочитано 7085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Всем привет!  :afro:
Съездил на новую для себя речку Лункубуй. Малосолочки вобчем захотелось, ну и конечно удочку новую попробовать. нахлыстовую.  :yes:
ila_rendered
Вобщем снасть мне понравилась несмотря на мои предубеждения по поводу Kola salmon. Недорого и сердито. Удочка быстрая, 5 класс, позволяет себя хорошо нагружать, плавающий шнур (брался специально под сухари и мышей). Купил у них же новые вейдерсы на замену старой залатанной Дайве.
Этого и других ленков поймал на норкового мыша. Уж не знаю чья это конструкция, Скопец пишет что Тяпкина, короче по моей просьбе мне ее продавец в Флай-фишинг.ру связал. Правда жизнь уловистого мышонка была недолгой, и всего покусанного его забрал Байанай. Ну ничего, вчера состоялся мой дебют в муховязании и произошло рождение нового, модернизированного Мышонка-2. Если кого-то заинтересует (Breeze  ;) ) позже сфотографирую.
Ни на что другое - сухие ручейники, кузнечики и прочая вкуснятина, ленок не брал. Ну пожалуй кроме микроскопического хариуса. Причину как и всегда показало вскрытие. Желудки у ленков были до отказа забиты крупными веснянками.
ila_rendered
Было дымно, но мне понравилось. Придавало какого-то спокойствия и загадочности.
ila_rendered
Любители нахлыста, предлагаю устроить совместный выезд в августе.  :friends:
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн FanTom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
Re: Небольшой отчет с крайней рыбалки
« Ответ #1 : 19.07.2012, 17:56:50 »
Офигенно..Фото как будто из-за бугра, из "Там где течет река"...Монтана,ептить..... :size:
Ловлю удовольствие!

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Небольшой отчет с крайней рыбалки
« Ответ #2 : 19.07.2012, 19:39:22 »
   Обалденно! Хороший отчет, Алексей! :ryb10:  Фотки прям глаза режут своей необычностью; FanTom прав, как буд-то из-за очень далека. :D
   Где находится этот Лункубуй?
   Мне на днях предстоит впервые взять в руки нахлыст. Не знаю, что получится.  :-[ Не провозить бы его с собой в такую даль как пустой груз (на машине, потом долго на лошадях).
   Интересно, как ты учился нахлысту? По видео, книгам, или были наставники?
   К тебе много вопросов, но, скорее всего, ты не успеешь на них ответить, до моего отъезда.
   Какие у тебя вейдерсы? Сейчас в "Ц.Ох" достаточный выбор: разных фирм, и с разной фактурой: с грубой (как брезент), как плащевка, и вообще как шелк. Есть также неопреновые (или как их там?) с сапогами. На что надо обращать внимание при покупке? Какие лучше: с сапогами или без (понятно, что с отдельными забродниками выйдет дороже).  Конечно, вейдерсы на данный момент не главное. И решила не покупать, пока у тебя не спрошу, и теперь может только к след. сезону куплю.
    Удочка у меня тоже Kola salmon, тоже 5 класса. (Хотя мне эти классы пока не о чем не говорят :) )
    Своего мыша обязательно сфотай и предъяви сюда народу.
    Уже третий год  :) беру у тебя почитать умную книгу про нахлыст, да так и не получилось. А теперь "петух клюнул", как говорится, и остается успеть просмотреть еще раз видео для новичков, может что и запомню.  :D
   
Любители нахлыста, предлагаю устроить совместный выезд в августе.  :friends:
В августе надо будет обязательно встретится; хоть мы еще не рыбачили нахлыстом, но мы его уже любим.  :D
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн дядя Леша

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 203
Re: Небольшой отчет с крайней рыбалки
« Ответ #3 : 20.07.2012, 09:30:43 »
Спасибо за лестные отзывы.  ::)
Жанна, привет! Наставников к сожалению нет, а многие вещи хочется спросить. "Учился" не совсем правильно, я еще учусь. А вообще все сам, как и спиннингу.
Забродники нужны. Тут все немного отличается от спининга. И берег больше мешает и забросы поближе, поэтому надо заходить почти по... по пояс почти вобщем. :)
Лучше гортекса на мой взгляд сегодня ничего нет. Но можно и мембраны нонейм, они дешевле, та же Кола в принципе с задачами справляется. Однозначно - до помышек, усиленные коленки и неопреновый носок. Целиком неопреновые - для холодной погоды, целый день ходить в них сваришься. Цены - "крутые" Симмс около 40  тыр, Кола - 7 тыр.
Отдельно покупаем ботинки с войлочной подошвой, я купил с шипами, но лодку жалко, лучше все-таки без них.
Видео - Тяпкин, книга уменя одна - Шишкин, энтомология - в интернете.
Мышонок
ila_rendered
Удачи!
Иногда мне кажется, что шило в заднице и есть мой внутренний стержень.

Оффлайн tedoktem

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 676
Re: Небольшой отчет с крайней рыбалки
« Ответ #4 : 20.07.2012, 10:33:19 »
Оффтоп: но вспомнил как весной заказал "болотники" с войлочной подошвой))) с кабеласа, через день понял что натворил (перевел счет) отменил и поменял заказ.

Оффлайн Breeze

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1 116
Re: Небольшой отчет с крайней рыбалки
« Ответ #5 : 27.08.2012, 20:37:34 »
Хороший мышонок. Больше на белку или суслика похож. Наверно, не трудно вяжется.
Если хочешь быть счастливым, будь им.

Оффлайн Речной

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
Re: Небольшой отчет с крайней рыбалки
« Ответ #6 : 22.11.2012, 23:28:26 »
Этого и других ленков поймал на норкового мыша. Уж не знаю чья это конструкция, Скопец пишет что Тяпкина, короче по моей просьбе мне ее продавец в Флай-фишинг.ру связал.

 Хы =)))
Это давно всем известная мышка. Не Михаил Скопец,не тем более Игорь Тяпкин не причастны к ее созданию.Как и все остальные мушки,их создают люди по всему миру.Ну а кто первый в фильме их снимет,тот и в дамках )
В Канаде она очень распространена.

Любители нахлыста, предлагаю устроить совместный выезд в августе.  :friends:


 :ryb10: :friends:

Собственно мышка )
http://bayanay.ru/forum/index.php?topic=635.0
-----------------------------
Бросил мусор -Хрюкни!


Поделиться

Digg  Facebook  Vkontakte  SlashDot  Delicious  Technorati  Twitter  Google  Yahoo
Smf

 


Диск на 16 Гб доступный только для тебя из любой точки мира.БЕСПЛАТНО!